Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Андрей Немой
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 02:31 | Сообщение # 201
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
*шёпотом* Тоже по секрету -- а у меня как раз наоборот. С виду чешуя дракона, а на проверку -- крыло бабочки... Видимо, поэтому меня стараются куснуть. Гы... зря -- под бабочкой дикобраз сидит! tongue




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 02:39 | Сообщение # 202
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Да, девчонки, очень уж вы боевые. А я вот совсем не такая. Сказала честно, что думала, теперь вот переживаю, и КЕС так сурово... эх!!!!
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 08.06.2010, 02:43 | Сообщение # 203

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Где обещанная тема?

Во-первых, никто не сказал "Да" - были только всякие разговоры и претензии. Во-вторых, никто не сказал, что надо сделать - "Клуб фанаток" или "Женский клуб". В третьих, раз тут присутствует "Вестник", он это сделает быстрее и лучше меня. Только решите, наконец: что именно?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 02:44 | Сообщение # 204
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Алиса, Может просто не стоило повышенную симпатию обзывать соплями-слезами? Мы же тут не звери - чужое мнение принимаем.
А с фанфом... не бойтесь выкладывать! Это совсем не страшно, поверьте. Мои почти семьдесят страниц в первый же день на форуме -- являются подтверждением.
KES, Сделайте просто "Женский уголок". Пожа-а-а-алуйста!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 02:59 | Сообщение # 205

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Мур-р-р... Ну что вам стоит???? А то я в пожарном порядке пишу-пишу... Уже распирает поделиться....
Алиса! Мы не кусаемся! Каждый имеет право на своё мнение. И вы тоже! Вступайте в клуб - не пожалеете.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 03:06 | Сообщение # 206
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата KES
были только всякие разговоры и претензии
Цитата KES
это не балаган, это - общение

хммм
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 03:06 | Сообщение # 207

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Иринико,
*шёпотом* Тоже по секрету -- а у меня как раз наоборот. С виду чешуя дракона, а на проверку -- крыло бабочки... Видимо, поэтому меня стараются куснуть. Гы... зря -- под бабочкой дикобраз сидит!

Чешую надо пёрышками замаскировать, чтоб мужикам жизнь мёдом не казалась. А сюрпризы - это самое то! Чем больше слоёв, тем лучше... Пока будут до истинного образа доковыриваться, тут-то они и готовы. И зеленью сверху присыпаны...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 03:09 | Сообщение # 208
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Quote (Иринико)
Чешую надо пёрышками замаскировать, чтоб мужикам жизнь мёдом не казалась.

Может, со временем обрастёт? smile
Quote (Иринико)
тут-то они и готовы. И зеленью сверху присыпаны...

М-ням!.. самое вкусное блюдо... biggrin




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 03:44 | Сообщение # 209

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
М-ням!.. самое вкусное блюдо...

Я как раз сейчас из Немого готовлю. не для себя, для его невесты, к сожалению. Такой, как КЕС и просил, по-моему. И с учётом всех разумных пожеланий на форуме. Психологическое обоснование тоже готово. Но его я ещё не написала, только для себя сформулировала...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 03:52 | Сообщение # 210
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Ну заитриговала! По самые нехочушки. Жду с нетерпением smile




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 03:55 | Сообщение # 211

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Жду с нетерпением

Могу прям здесь, если разрешите, хранительница. Пусть потом Админ перетащит во вновь созданную.

А то я спать пойду, а завтра почитаю ругань и проду выдам и обоснования...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 04:01 | Сообщение # 212
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
ДАВАЙ!!!!
Всё равно никто больше не хочет про Андрея писать. Как-будто я правильно баланс подбила...




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 04:03 | Сообщение # 213

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Даю!!! А-А-А!!!!! (Это, как в омут головой...)
Ну, всё!… Это не фанф, а скорее приблизительные наброски в вольном стиле. Поэтому не уточняю время и место, пропускаю детали и куски, дабы можно было свободно править и «подгонять» под общий фон романа, задуманные автором события и реалии того времени, если мой вариант хоть немного вдохновит общественность, а главное КЕСа….

…. Людей в селении не было. Живых. Да и целых домов – тоже. Если кто-то из жителей и сумел спастись от захватчиков, то ушли в лес и сейчас определенно не торопились возвращаться – наскочившая на их обидчиков невесть откуда взявшаяся лихая дружина могла оказаться не менее охочей до грабежей и полонян. Освобождённые же жители пока ещё и сами не знали, свободны ли они или просто попали в руки других захватчиков. И сидели там же, где их наспех заперли. Да и Корнеевым ратникам было пока не до них – считали боевые потери, раненных, собирали добычу, привычно поругиваю младшую стражу, умудрившуюся и здесь со своими болтами испортить старшим всю малину. За околицей добивали пленных. В полон их вести никто не собирался.
– Что Гриня? – Скорее для проформы спросил Мишка у подъехавшего к нему Петра.
– На своём подворье… бывшем. – Хмуро ответил тот и кивнул на ближайшее пожарище. – Видишь же, что делается… А он там ещё отца нашёл мертвого… и мать. Где сёстры – неизвестно. Может, в доме сгорели… Среди пленных нет. Я посылал специально узнать. Нет там никого с того края. Если только уйти смогли… – Дмитрий вздохнул и сам же себе ответил – говорит, трое девчонок у него сестёр-то. Куда им самим! Я Лёшке велел от него ни ногой, да он и сам понимает…
Гриня был из «коммерческого десятка». До сегодняшнего дня мишка его особенно и не замечал – парень вроде хороший, учился с удовольствием, да многое и умел. Таким же был и его двоюродный брат Лёшка, вместе с которым они и прибыли учиться. Вот только Лёшка был из Турова, а Гриня как раз отсюда. Их отцы, помимо родства, вместе вели общее дело, и именно Лёшкин родитель надоумил своего родственника отослать в военную школу Ратного и своего племянника.
– Показывай, где там это подворье-то Гришкино. – Вздохнул Мишка. – Увести парня надо бы оттуда пока. И с похоронами… помочь.
– Уведёшь его… – Хмуро буркнул Пётр. – Окаменел весь…

Мишка и сам не знал, что скажет парню, в один миг потерявшему всех своих. В то, что девчонки найдутся, верилось с трудом. Но на подворье Мишку сразу же отозвал в сторону Стерв, который тоже находился там вместе с десятком «разведчиков».
– Слышь, Михайла, – Тихо сказал он, – ты парня-то раньше времени не обнадёживай. Но мы тут поглядели – ушли девчонки-то. Ну, во всяком случае, телега лёгкая об одного коня там из задних ворот выезжала. Быстро неслась, похоже, к лесу. Там то ли дорога заброшенная, то ли тропинка широкая в чащу самую уходит. Вот по ней и гнали. А следом – трое всадников. Гнались за ними, похоже. А назад – из лесу, следов нет. Не возвращались… Посмотреть надо бы. Тут лес-то вон какой – бурелом. Конные с дороги не свернут.

Мишка гнал Зверя, зло сжимая в руке взведённый самострел и сцепив зубы до хруста. Как будто жизнь его зависела от того, найдёт ли он сестрёнок Гришки и живыми ли… Надежда была – девчонок вполне могли взять в полон, ну, хотя бы старшую. Гришка говорил, что сестра у него – красавица, парни во всей округе из-за неё с ума сходят… Что сделают с этой красавицей те, кто гнался за ними по пятам – даже думать не стоило. Самому Гришке Михайла велел пока ничего не говорить – обманутая надежда могла бы только ещё больше пришибить парня, а вот Лёшку по-тихому отозвал и взял с собой. В случае чего он сумеет узнать сестёр, да и девчонки могут испугаться чужаков, затаиться. Всего ж в погоню пошли пятеро отроков и верный Немой, который и раньше-то ни на секунду не отходил от Мишки, а уж после своего выздоровления и вовсе приклеился к нему намертво и стал чем-то вроде тени. Такая забота даже уже начинала Мишку слегка тяготить, но сделать с этим он ничего не мог.

Первого убитого со стрелой в глазу они нашли сравнительно недалеко. Мишка спрыгнул рядом с ним на землю и удивлённо присвистнул. Не было никакого сомнения, что перед ним один из тех, кто жёг селение, но не брони, не оружия при нём не было. Даже стёганный поддоспешник и штаны с сапогами кто-то стаскивал с мужика. Торопливо, но аккуратно. Между тем, двое отроков из отряда Стерва что-то разглядывали в пыли и дивились, но время терять было нельзя, и погоня возобновилась с новой силой. И уже за ближайшими кустами их ждали ещё два трупа. Один, как и первый – со стрелой в глазу, второй с ножом в горле, брошенным явно чьей-то умелой рукой. С этих сняли уже только дорогой доспех, забрали оружие, штаны и прочее – оставили. Немой тронул Мишку за плечо, кивнул на трупы, потом указал на своего коня и покачал головой.
– Да, и коней забрали… – Раздумчиво сказал Мишка. И мне тоже это не нравится… Осторожней там! – Крикнул он отрокам. – Поглядывайте…

Мишка уже отчаялся догнать беглецов, когда впереди показалась телега, идущие в поводу два осёдланных коня и третий со всадником в полном доспехе и шлеме, замыкающий поезд. Всадник оглянулся, видимо, услышав погоню, резко, повернул коня и что-то коротко крикнул сидящим на телеге двум девчонкам. Старшая, поднялась в повозке и хлестнула конягу, тот понёсся, унося прочь беглянок, два заводных коня помчались следом. А всадник остановился поперёк дороги и вскинул лук.
– Триста спартанцев, блин… – Выругался Мишка, но невольно восхитился мужеством защитника девчонок. Он не мог даже надеяться остановить шесть вооружённых воинов, единственное, что он мог и что собирался, без сомнения сделать – задержать погоню и дать возможность детям уйти, как можно дальше. Кто бы он ни был – он шёл на встречу смерти. И шёл с достоинством. Вернее, ждал. Ждал смерть и готовился дорого ей себя продать. Совершенно невозмутимо выпрямившись в седле и приготовившись стрелять. Судя потому, что двух своих предыдущих противников он бил в глаз – стрелять он умел. На поясе виднелись два меча – возможно тоже – с убитых. Это, вероятно, чтобы встретить тех, кого пощадят стрелы.
Мишка взмахом руки приказал своим остановиться и обернулся, ища глазами Лёшку.
– Ну-ка, крикни. – Велел он парню. – Ты ж говорил, что только девчонки… Это кто?
– Да не знаю я… – Пожал плечами Лёшка. – И из работников у них никого такого… Может жених Алёнкин. Но её нет, вроде в телеге-то…
– Ну-ка, спроси. Ты родственник, если кто свой – узнать должны, а то побьём парня-то, а он девчонок вроде спасал…

Лёшка выехал чуть вперёд, сложил руки рупором и крикнул:
– Я Алексей, сын Семёна Ипатьевича из Турова. Ищу сестрёнок своих, дочерей дядьки Василия. Ворогов же из селения выбило войско воеводы Погорынского. Кто ты?
– Если ты Лёшка – покажись! – Звонко, слишком звонко, крикнул в ответ всадник. Мишка краем глаза заметил, как поползли вверх брови Немого. Да он и сам немного растерялся. Голос был без всякого сомнения – девичий.
Ой, мама… – Как-то растеряно выдохнул Лёшка, стаскивая с головы тяжёлый шлем. – Алёнка, ты что ли?..
– Лёша! – Радостно вскрикнул воин Алёна, пуская коня вскачь навстречу невольно подавшемуся вперёд отряду. Уже подъезжая, она тоже сдёрнула с головы шлем и две толстенных тёмно-русых косы тяжело упали ей на грудь, а ребята дружно в голос ахнули – так хороша была девушка. Какой-то почти нереальной, волшебной красотой. Огромные в пол-лица глазищи, припухшие слегка алые сочные губы, персиковая нежная кожа , румянец на щеках и соболиные брови вразлёт. Она казалась нереальной – нарисованной или выдуманной – то ли принцессой из сказки, то ли феей из снов. Ой, не врал Гришка, рассказывая о выдающейся красоте своей старшей сестрицы, из-за которой передрались все холостые парни вокруг…
– Как же ты так, родная? – Потрясённо спросил Мишка, разглядывая явно великоватую ей кольчугу и поддоспешник. – Это ты сама трёх тех на дороге?..
– Четырёх… – Устало и без всякой гордости, просто констатируя факт ответила Алёна. – Одного ещё там… когда он тятю… Ой, Клавка с Дуняшкой-то! – Спохватилась вдруг она и, по-мальчишечьи сунув в рот два пальца, трижды заливисто свистнула. – А то в лес уйдут… – Пояснила она. – Я им велела отъехать подальше, бросать коней и телегу и в лес бежать – там спрятаться. Эти бы и не нашли, может…
Немой тронул Мишку за плечо и показал на свой доспех и коня, вопросительно приподняв бровь.
– Как же ты доспех-то и одежду с них сняла-то? – сочувственно перевёл Мишка его вопрос. – И коней забрала?
– Я думала, если уйдём, нам с девчонками в Туров пробираться – мне парнем легче бы было, да и доспех с конями денег стоят. Дорога-то дальняя… – Просто и как-то почти равнодушно сказала Алёна и, вдруг, всхлипнув, побледнела на глазах стала валиться с лошади прямо в сторону стоящего ближе всех к ней Немого. Тот подхватил вмиг сомлевшую девицу на руки и перетянул к себе на седло, осторожно, как стеклянный сосуд. Кто-то осторожно брызнул из фляги водой ей в лицо, девушка открыла глаза, неожиданно потянулась, обхватила Немого за шею и припала к его широкому плечу. И, словно, выплёскивая то напряжение и ужас, что испытала она за последнее время, разрыдалась.
– Спасли вы нас, милые вы мои…

На следующей день к Мишке, смущаясь, подошли братья Гришка с Лёшкой, помялись и выдали:
– Боярич! Дозволь Алёне в школе остаться. С девками нашими. Детишек мы отправим в Туров-то, а её не гони. Просится она, да и не думай – есть чем заплатить-то за обучение… В Турове батюшки Гришкиного, дядьки Василия покойного капитал-то вложен в общее дело. Так что деньги есть. Да и три доспеха опять же денег стоят, и кони – её они по праву, в бою ж взяты, хоть и девка. А ей тоже бы самострел. Как из лука стреляет – сам видел, матушка покойная учила. И верхом с измальства… Возьми, боярич…

Появление в школе Алёны встречено всеми было по-разному. То есть однозначно восторженно отроками и незамужними парнями из Ратного, но с откровенным возмущением девками, особенно Анькой, аж перекосившейся при виде новой ученицы. А уж когда она выехала на «променад» в церковь в новом платье, так девки и вообще заиками стали. Ратнинские холостые парни – тоже, но уже по другой причине. Хороша была девица так, что многие любовались ей просто, с чисто платоническим чувством восхищения совершенной красотой. А уж рассказы ребят о том, как она бой смертный готова была принять за род свой, раз не было больше рядом мужчин, готовых сражаться – и приняла бы ведь, повернись всё иначе… Словом, отношение перед Алёной у отроков даже слегка зашкаливало. Никто не посмел бы ей, как другим, попенять, что баба – она баба и есть. Даже и наставники смотрели уважительно, с одобрением.

Через месяц.
– Минь, – озабоченно сказала мать, отозвав Мишку в сторону. – Волнует меня Алёна-то… Поговорить надо.
– В чём дело, мам? – Мишка удивлённо поднял брови. Ничего ужасного, кроме нервного стресса для девок, по его глубокому убеждению от Алёны произойти не могло.
– Ты ж понимаешь – она уже не соплячка, как наши-то дурочки. – Раздумчиво сказала мать и вздохнула. – Ей уже двадцать лет минуло. Не могу я её, как их учить-то, да и понимаю – самое время для любви. Тем более, что не только отроки – молодые ратники млеют. А она такое пережила… Это вам, мужикам легко, а она на смерть шла верную. Не в порыве, осознанно шла. И видела перед этим, как убивают, и знала, что пощады не будет, но шла. И головы ведь не теряла, всё рассчитала, как воин опытный – доспех сняла, малышкам своим заранее объяснила, как скрываться, если погоня будет и она её останется задерживать… После такого только любовью душу отогреть можно…
– Да не тяни, мам! – Поморщился Мишка. – Появился что ль у неё кто? Ну так и слава Богу. Если парень хороший и она сама хочет – поженим…
– Да в том-то и дело! – Нахмурилась Анна. – Не знаю я! Свет в ней появился особенный. Да, и по вечерам уходит она куда-то. Нет, ты чего не подумай – я ж эти вещи сразу поняла бы. Ничего плохого не скажу про неё. Умница, себя блюдёт, понимает границы получше дурищи нашей Аньки. С отроками со всеми ровно держится, по-дружески как-то так умеет их на расстоянии держать, уверена я – не в том причина. А по что таится-то? Говорит, купаться на вечерней зорьке привыкла, но я ж вижу – она приходит-то вся, как воды живой напившись. Но ведь тот, кто с ней там, он-то кто? Обидит – себе не прощу, что не уберегла. Мало ей того, что было – если её сейчас наотмашь и по самому больному… Может на всю жизнь перегореть… Вот я и хочу тебя попросить. Погляди, куда ходит?.. Только сам, один – не зачем никому об этом знать. И её подозрениями обижать не дело. Я и Алексею говорить не хочу. Но ты ж отвечаешь за них. И за неё тоже…
Мишке идея следить за Алёниными похождениями не понравилась. Но с другой стороны, мать была права. А что если мужик какой женатый голову морочит? Смотрят-то на неё как! Не даром, аж дед жаловался – дел в крепости у молодых ратнинских парней завелось с некоторых пор – пропасть. Так и норовят за каждой ерундой, да хоть и просто так в Михайлов городок намылиться… Придётся и этим заняться. А в случае чего и вмешаться…

Уроки Стерва не прошли даром. Мишка легко проследил за Алёной в этот же вечер. Она пришла действительно к реке, пробравшись тихонько потайной тропинкой в чаще – Мишка и не знал раньше о ней – на скрытую со всех сторон полянку в лесу у самого берега и села на траву, явно кого-то ожидая.
Лис бесшумно влез на дерево, с которого был неплохой вид, и замер в листве, накинув на себя заранее прихваченный «маскхалат». Не прошло и десяти минут, как с другой стороны поляны послышался отчётливый шорох – кто-то явно шёл на свидание. Тоже – тайно. Мать оказалась права. Алёна, просветлев лицом, вскинулась навстречу подошедшему парню, а Мишка чуть не свалился с дерева, когда понял – кого она ждала… На поляне стоял Немой! Он держал в руках какой-то объёмный свёрток и – это был шок, посильней предыдущего – улыбался! Ну, во всяком случае, Мишка решил трактовать гримасу, исказившую лицо Люта, именно, как улыбку.
– Здравствуй, Андрей! – Пропела Алёна, слегка касаясь кончиков пальцев его руки. Помолчала и качнула головой. – Нет, я не устаю совсем. Мне нравится заниматься…
Похоже, она прекрасно понимала Андрея и говорила с ним, отвечая на его молчаливый взгляд! Просто читала по глазам…
Но сюрпризы на этом не кончились. Мишка уже готов был провалиться сквозь землю, представив, свидетелем чего он сейчас станет – и ведь не слезешь же – услышит Немой! Ни за что на свете не хотел бы Мишка признаться, что подглядывал. Пусть и из лучших побуждений, да и из-за каких угодно! И даже не из-за того не хотел, что ведь убьёт Андрюха за такое, а чтобы не разрушить этим двоим то хрупкое и тайное чувство, которое, похоже, таят они ото всех не потому, что стыдятся его, а потому, что оберегают…
И ошибся! Так ошибся, что повторно чуть с дерева не слетел! Алёна взяла, принесённый Немым узелок, скрылась с ним в кустах и через несколько минут появилась – в мужских штанах, сапогах и рубахе. Немой помог девушке надеть поддоспешник и кольчугу – не те, взятые на трупах врагов, а небольшие, как раз впору. Сам приладил ей на голове шлем и достал деревянные мечи. Он учил Алёну драться! Всерьёз учил, не давая спуска, ловя на каждой ошибке. Ну, может, только силу удара сдерживал. И она уже вполне успешно отбивалась – многие отроки даже из опричников могли бы позавидовать! Мишка таращился на это чудо в полном обалдении – чего угодно ведь ожидал, но не этого!
…Когда урок кончился, Алёна спустилась к реке и оттуда раздался тихий плеск, а Немой уселся на траву, и, чёрт побери! Мечтательно уставился куда-то в небо. Лицо его сохраняло всё ту же невозмутимость, но Мишка мог бы поклясться – глаза светились!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 05:38 | Сообщение # 214

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ладно. Всё равно спать не получится сегодня уже – муж на службе, некому гонять, а у меня завтра халява – высплюсь среди дня, да и привычка имеется. Выдаю психологическое обоснование вышеизложенного.

Дрюня наш, как я уже писала, себе блок поставил от баб-с. И так хорошо его утрамбовал и в подсознание загнал, что и сам поверил – нечего с этими курицами связываться! Он сам по себе, главное в его жизни – искусство воина, а бабы – только помеха истинному призванию, и вообще – курица не птица – баба – не человек. И чтоб этот блок ему снять, Андрюху требовалось для начала вывести из состояния равновесия. Капитально так, лучше – кувалдой. Чтоб мир перевернулся. Вот я его ему и перевернула с ног на голову, а потом – обратно. Когда у него на глазах внезапно воин, готовый на смертный бой, достойный муж, оборачивается прекрасной юной девой. И не бабищей какой-нибудь мужеподобной с мордой кирпичом, не воительницей, а обычной испуганной, беззащитной, прекрасной, как сказочная принцесса. Ведь она не по своей воле приняла на себя мужскую обязанность защищать сестёр с оружием в руках и ценой жизни – по необходимости. Но достойно приняла, собрала в кулак волю, головы не потеряла, сумела убить преследователей, да ещё и снять с них доспех, поймать коней. Она делала то, что должна была, чтобы спастись и добраться с сёстрами к родным. Делала, пока не было рядом мужчины, но когда появились спасители, она снова стала сама собой – такой, какой и должна была быть. Стержень-то никуда не делся, при случае она и ещё раз встанет. И коня на скаку остановит, и в избу с огнетушителе или без войдёт, но, в то же время – она женщина с нежной и ранимой душой. И вот это-то открытие по мозгам Андрюху ударило капитально. Он это понял – ведь мы же договорились, что парень не дурак. Наличия такого сплава мужества и слабости он даже не предполагал в женщине! А она ещё и ему на руки этак без чуЙств, а потом облобызала, как спасителя, на плече поплакала… Поплыл парень, короче, хоть сам себе в этом ещё не признался.
А потом и вообще она его контрольным ударом добила – попросила бою на мечах обучить. То есть, он с ней – женщиной прекрасной и желанной – мог не всякой хренью, его, по его мнению, недостойной заниматься (поцелуйчики-цветочки), а своим делом, которое он знал и любил! И ей это было в нём нужно и интересно. И отказать он ей уже не смог – в его глазах она достойна была, ибо проявила в себе лучшие черты воина, доказала, что не ради баловства ей это надо, а в случае чего и применит, не отступит. И сложился для него привычный и комфортный стиль общения: учитель – ученик. Он тут себя свободно с ней почувствовал! На своей территории. И раскрылся. И сам уже не просто поплыл, а пузыри стал пускать, хотя – по прежнему, даже думать себе о большем не позволял! Но не думать – не мог. И отношениями этими дорожил, потому что подсел на них, как на наркотик. Любовь-то его из-за угла прихлопнула, а он и не понял пока ничего! А дальше уже всё просто. Главная сложность – заставить его первый шаг самому сделать, так как такому мужику непременно надо думать, что он – хозяин и всё решает. А он боится сам, боится себя выдать, боится, что нарвётся на испуг, а то и жалость – типа, люблю тебя, как брата. И всё будет тогда разрушено – то малое, что у него есть, но чем он дорожит. И он себе этого не позволит в здравом уме и твёрдой памяти! Но рано или поздно она упадёт или спотыкнётся – при их то временипрепровождении – и окажется её лицо в сантиметре от его, и она так взглянет (ну, это каждая умеет-то), что опять мир перевернётся, и Андрюшенька наш забудет обо всех своих логических построениях, вынесет парню мозги в очередной раз. А уж Алёна, не будь дура, не позволит ему в себя прийти, испугаться содеянного и какой-нибудь дурью типично мужской всё к чёрту испортить. А как только он поймёт, что и она его любит, тут единственная проблема будет – убедить парня, что до Ратного далеко, пока доберутся, поп спать уже ляжет, и вообще – хочу свадьбу, как у людей!.. Потому-то, что она-то, занимаясь с ним, как раз давно всё уже про себя и него правильно поняла, и душу воина увидела и оценила и то, что никто в нём не видел до сих пор – тоже. А пережитое ею из неё в её возрасте уже сделало не свиристелку малолетнюю, а женщину, которая не за мордашку пригожую любит… Словом, всё будет хорошо. Не пройдёт и недели, как эта парочка появится во дворе крепости… ну, дальше будет потом…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 08.06.2010, 10:50 | Сообщение # 215
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Я не зря называла вас золотом! Браво! И за фанф, и за дополнения по Немому!
Этого я так долго добивалась. Вы просто молодец!
[+] в репу! Однозначно!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 08.06.2010, 11:00 | Сообщение # 216
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Алиса)
Quote (KES)
были только всякие разговоры и претензии

Quote (KES)
это не балаган, это - общение

хммм


все правильно, пока Автор участвует - это общение, когда же Автор попытается почитать обсуждение того или иного героя и наткнется на обсуждение всего чего угодно кроме обсуждения героя а "Вестник" откажется убирать весь этот мусор, поскольку предупреждал автора о том что общение общением но темы (заявленной в топе) необходимо придерживаться, вот тогда и будет балаган biggrin

Дамы определитесь. тема или подраздел? wink

тему каждая из вас имеет право создать самостоятельно cool

п.с. фанфик зарытый на 9 странице обсуждения персонажа прочитает на порядок (или на два, три порядка) меньше людей чем этот же фанфик но размещенный в разделе Город (фанфики) tongue

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 11:17 | Сообщение # 217
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
который нашего паренька выведет из его состояния нынешнего женоненавистничества.
это вы придумали, в книге этого нет.
Quote (Аxin)
Безоговорочно предан сначала Корнею, позже преданность спроецировалась на Мишку.

нет преданность тут не главное. Мне отношения Андрея к Мишке больше представляется, как отношения старшего брата к любимому младшему брату. Сперва учеба, затем первые успехи и первые скупые одобрения. затем конфликт во время "морового поветрия", когда Андрей нисколько не изменил своего отношения, не обиделся. Преданность Корнею, сродни подчиненного положения, признания старшинства. Тут же этого нет скорее опека, ненавязчивая, как старшего брата над младшим.
Quote (KES)
Хотите прямо сейчас создам тему "Клуб фанаток Андрея Немого"? Именно так, а не "Невеста для Андрея"!
а мы Евгений Сергеевич не хотим, иначе они вам испортят такой колоритный персонаж, достаточной и этой темы
для обсуждения.
Quote (Алиса)
Боюсь, что опять сопли-слюни начнутся. А он тоже вызывает у меня уважение!!!!

вот прислушайтесь, куда более реалистичный взгляд у девушки, и кстати то же женский.
Quote (Алиса)
Просто мне-то он безусловно симпатичен - но так его называть, хоть убейте, в голову не придет!!!!

а то тут
Quote (Иринико)
А чем круче мужик, тем больше его приласкать хочется...
а кто сказал Иринко что ему нужны ваши ласки, и сюси пуси. Может быть ему детей охота, наследников, а нерастраченную на детей любовь он проецирует на Мишаню. И простую женщину, которая ему родит сыновей, похожих на Мишку например, он на руках будет носить! и это будет самая счастливая женщина. А вы его в женоненавистники Иринко определили, кстати без всякого основания.
Пожалуйста с ласками к Бурею, вот то же крутой мужик, зверь!
Quote (|BOOM|er)
Самый сильный скорее всего Бурей.
или все таки Андрей Немой, где то по моему в книге об этом есть.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 08.06.2010, 11:26
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:22 | Сообщение # 218
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
п.с. фанфик зарытый на 9 странице обсуждения персонажа прочитает на порядок (или на два, три порядка) меньше людей чем этот же фанфик но размещенный в разделе Город (фанфики)

так на этот момент есть отработанная технология, девушки - создаем в указанном разделе тему, и в ней даем текст и ссылку, что обсуждение - здесь, сие помогает не теряться...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 08.06.2010, 11:32 | Сообщение # 219
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
al1618, обсуждение фанфика в фанфиках
не учите девушек плохому, могу предложить права старосты (попробуете как это - распутывать переплетение кучи тем)

а ссылки касаются подразделов "готовые фанфики" и "фанфики по направлениям"

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 11:38 | Сообщение # 220
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Возраст указал КЕС. Мишка ошибся с подсчётами. Если брать за основу мишкины выкладки, то получается, что Татьяну они ездили добывать лет в двенадцать smile

ну не в 12 например, а в 15-16, а это уже воин, К тому же, исходя что знаем про его физ данные сейчас, можно предположить Андрей был физически развит не по годам, хоть и был несколько младше Фрола и Лавра.
А во сколько кстати женился Лавр? не помню было ли в тексте?, наверное то же не позже 20 ти
так что если мишка ошибся, то не на много, Андрею нет тридцати(например 27-29). Но это мое сугубое ИХМО и как вариант возраста. не мог же так ошибиться Мишка почти на 10 лет.
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:47 | Сообщение # 221
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
У меня тоже сложилось впечатление, после долгих раздумий, что Андрею около 28.
А что он развит не по годам - думаю - это бесспорно. Иначе вряд ли был самым сильным, ну или на втором месте после Бурея.
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 08.06.2010, 11:56 | Сообщение # 222
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Maverick, Алиса, согласен с возрастом.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 12:04 | Сообщение # 223
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Дрюня наш, как я уже писала, себе блок поставил от баб-с. И так хорошо его утрамбовал и в подсознание загнал, что и сам поверил – нечего с этими курицами связываться!
Блок не блок, ну на всякие посиделки под луной он действительно мог плюнуть, на всякие шуры муры. Но не думать о семье и детях не мог, тк как заложено программой родовой, скажем так. Отсюда и привязанность к Мишке, ктати отнюдь не гипер опека. А этому Андрей мог научиться от Корнея, помните финальную драку с Ерохой, последние хоть и наблюдали, но вмешиваться не стали. Да И в процессе обучения ГГ приходилось проявлять инициативу и поломать головой.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 08.06.2010, 12:26
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 08.06.2010, 12:31 | Сообщение # 224
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
вспомните предположение Уважаемого Советника Млада что есть воины, которые защиту рода предпочитают семье
поскольку это предположение было сделано в процессе "общения" найти ссылку на этот пост я не могу sad

если отталкиваться от этого то сотня для немого больше чем семья, Корней - глава сотни (семьи), мишка - будущий глава рода и отношение к нему не как старшего брата к младшему брату а как дядьки к воспитаннику и верен он мишке будет пока мишка служит роду

может Немой и при Корнее остался веря что корней снова сотню возглавит (и это будет полезно сотне)

служение, но не как у алексея - клану а сотне

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 12:41 | Сообщение # 225
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
служение, но не как у алексея - клану а сотне

вот прочтение книги меня ни сколько не натолкнуло на мысль, что для Андрея Немого служение сотне главное.
Дядька это Стерв, Илья.
А Немой куда больше на старшего брата похож, пусть и битого жизнью. не зря же Мишка молодым видит
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Вторник, 08.06.2010, 12:46 | Сообщение # 226
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ей уже двадцать лет минуло.

По те временам уже престарка (старая дева). Купеческую дочь- красавицу уже бы в 16 лет (а то и в 15)сосватали и выдали замуж. Убавте возраст лет до 16 лет.


дикий хант

Сообщение отредактировал Сибиряк - Вторник, 08.06.2010, 12:47
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 08.06.2010, 12:46 | Сообщение # 227
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
сотня - понятие сложное, я говорю о перуновской ее части (аристарх у нас тоже не сразу раскрылся)
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:09 | Сообщение # 228
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
Дамы определитесь. тема или подраздел?

В свете того, что говорил КЕС, логичнее создать подраздел.
Чтобы не было все в кучу.
Там можно будет заводить темы по вольному, женскому, обсуждению персонажей, просто говорилку о своем о женском, и отдельные, если у автора появятся задания, тексты, на которые будет требоваться женский взгляд.
это только мое мнение.
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 14:57 | Сообщение # 229

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
а кто сказал Иринко что ему нужны ваши ласки, и сюси пуси.

Ой, мальчики, ещё как нужны-то! Может, вы с теми воинами с другой стороны знакомы, конечно… Уж не знаю, как оно было в 12 веке, но думаю, что так же как и сейчас где-то. Воины мужики крутые, но дома, с любимыми, порой бывают внутрях такие все нежные-нежные, даже где-то трепетные, хотя когда прут на врага и в зубах мат и автомат – сплошные отморозки - Рудные Воеводы и Люты… Особенно, если тому воину сумеешь не только женой стать и детей тупо рожать из бигудей и тапочек не вылезая, а одновременно и подругой боевой, и любовницей трепетной (в одном лице, заметьте, хотя некоторые и в разных умудряются, но это уже низкий класс, косяк, короче…). А блок он у многих крутых парней стоит, да ещё какой! Вот я его наличие и у Дрюни предположила. Как раз потому, что тогда семья и дети заложены на генетическом уровне были, а он всё один, болезный… А впрочем, вся прелесть художественной литературы в том и состоит, что у каждого – свой в голове фильм вырисовывается. Вот и Андрюсик у нас с вами разный. Вы, с Алисой его видите, как монумент без страха и упрёка, чуть ли не памятник нерукотворный в виртуале соорудить пытаетесь и на нас за стёб о святом наезжаете, а мы с Axin, как живого и родного его любим и жалеем. И, заметьте, мы с ней Дрюню тоже не делим и не рубимся за «право первой ночи», хотя уверю вас – в реале вы двух женщин, положивших глаз (не подумайте чего другого) на одного мужика в таком единодушии сроду не заподозрите (ну, разве что до определённого момента)… Меня «её» Ксюха не напрягает, а её «моя» Алёна. И всё потому же самому – у нас с ней Дрюни хоть и похожи, но немного разные. Это не киноверсия, где в роли Люта снимут Безрукова и всё, пардон, обкакают. Всем нам сразу. И мне бы тоже вполне Лют холостым нравился. Но это КЕС сказал – бум женить. Ну, бум, значит бум. Вот я и предложила свой вариант. Ну, хочется парню счастья в личной жизни подкинуть, пока вы ему какую клушу не подложили. И вообще, пусть КЕС и решает. А я тут в любом случае своё удовольствие получу, так как я ж сюда расслабляться хожу, как в Ратное на экскурсию. И вам того же желаю. Не напрягайтесь, ребята! Всё равно – последнее слово за автором…

Quote (Сибиряк)
Убавте возраст лет до 16 лет.

да как пожелаете. Я же сказала - не фанф, а набросок. Автор захочет - и ради Бога...

Quote (Администратор)
Дамы определитесь. тема или подраздел?

А уж тут - как вам больше нравится... Не принципиально. Я на всё согласная...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 15:00 | Сообщение # 230
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Меня «её» Ксюха не напрягает, а её «моя» Алёна. И всё потому же самому – у нас с ней Дрюни хоть и похожи, но немного разные. Это не киноверсия,

только оба ваших версии слезливую мексиканскую мыльную оперу напоминают.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 08.06.2010, 15:04
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 15:08 | Сообщение # 231

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
только оба ваших версии слезливую мексиканскую мыльную оперу напоминают.

Ой, не видели вы опер мексиканских... Моя так вообще из жизни спроэцирована... Ну с поправкой на реалии и прочее...

А мыльные оперы я, не поверите, не смотрю, так что судить не берусь - вам виднее... tongue


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Вторник, 08.06.2010, 15:10
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 15:10 | Сообщение # 232
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
только оба ваших версии слезливую мексиканскую мыльную оперу напоминают.

Maverick, а у меня пока что жесть выходит. Пишу медленно.

Quote (Иринико)
Quote (Администратор)
Дамы определитесь. тема или подраздел?

А уж тут - как вам больше нравится... Не принципиально. Я на всё согласная...


я за подраздел. Темы и правда самим создать можно, а подраздел - это вот настоящее уважение к дамам - тут все их больше и восстребован будет.
Вот только перенести бы всю эту говорильню сразу в тему нового подраздела - напр. - Женский взгляд на Андрея Немого. а подраздел можно назвать "Светелка" или что-то такое.
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 15:42 | Сообщение # 233
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну, хочется парню счастья в личной жизни подкинуть, пока вы ему какую клушу не подложили.

а что это получается?
догоняют значит отроки и немой беглецов, а им на встречу не пойми кто, на коне, несколькими мечами обвешанный, лук приготовивший. В кольчугу облаченный, с чужого плеча, мешком сидящей и не подогнанной. шлем на глаза налазит. Да в в такой кольчуге никакой защиты, не то что лук натянуть и в глаз попасть, оборонятся то несподручно. и тут женским голосом: "стой кто идет?" biggrin :D
Quote (Иринико)
Моя так вообще из жизни спроэцирована...

Из жизни? да не нужна именно такая клуша для Андрея. Если вам так хочется парня осчастливить, так срисуйте образ с себя, тока себя реальной, а не такой какой хочется себя видеть "с шашкой на голо, впереди на лихом коне".
не поверите, то же не смотрю сериалы. но что то похожее у вас на пару получается.


Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 08.06.2010, 15:46
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 15:55 | Сообщение # 234

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
тока себя реальной, а не такой какой хочется себя видеть "с шашкой на голо, впереди на лихом коне".

Уй, да если я с себя с реальной срисую… Тем более не поверите… biggrin Лучше не буду, а то ж за вас боюсь прям… Гы… эт тоже сериал получится. Но другой, не мексиканский. tongue Эт же я Андрюхе хотела и хозяйку, и нежную деву, он же, бедняга, нашим веком не порченный, от меня-то реальной в ступор впадёт пожёстче, чем от Алёнки в обмороке… А вы меня прям в лучших побуждениях… wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Вторник, 08.06.2010, 16:28 | Сообщение # 235
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А вы меня прям в лучших побуждениях…
ничего, путь творческий тернист, а еще тапками закидають, главное вы на пару с Аxin, не вешайте носа smile
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 16:35 | Сообщение # 236

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
а что это получается?
догоняют значит отроки и немой беглецов, а им на встречу не пойми кто, на коне, несколькими мечами обвешанный, лук приготовивший. В кольчугу облаченный, с чужого плеча, мешком сидящей и не подогнанной. шлем на глаза налазит. Да в в такой кольчуге никакой защиты, не то что лук натянуть и в глаз попасть, оборонятся то несподручно. и тут женским голосом: "стой кто идет?" biggrin

Издалека не видно – велик ли доспех, да и кричать что-то Алёнка была не расположена. Хватило бы ума, если попёрли буром – стрелять, а потом имя спрашивать. А стрелами сколько-то да побила бы. Да и пока разобрались бы в горячах, что не мужик, что не умеет мечом работать… Ей время хоть какое-то для девчонок надо было выиграть, отвлечь на себя, пока те отъедут, да в лесу знакомом спрятаться попытаются. Да ещё шанс был, что убив её и забрав на дороге лошадей с поклажей из-за двух малявок и напрягаться искать не станут. Вот она и сделала, что могла и как сумела. Все бы они от погони точно не ушли.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 08.06.2010, 16:51 | Сообщение # 237
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Иринико, Хороший фанф + в репу. Но в доспех она бы врятли одевалась. Так бы вышла на коне, но с луком. Обалдение было бы не меньшим, даже большим. Бездоспешная девушка с луком, хочет попытаться остановить преследователей. Вам уже указали, что 20 лет это перестарка smile ей лет 14 должно быть. А в глаз била, тому что лук боевуй натянуть не может и стреляла с простой охотничей однодеревки. Так будет наверное правильнее smile Бой на мечах наверное не правильно. Сил ей по малости лет не хватит. Лучше владению боевым ножом.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 17:04 | Сообщение # 238

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
ничего, путь творческий тернист, а еще тапками закидають, главное вы на пару с Аxin, не вешайте носа

Главное, чтоб тапки не с боевыми были, а остальное переживём, скалками с вертикальным взлётом отобьёмся... tongue А вы в клуб-то женский заходить не побрезгуете? А то кто ж нам там драйв будет создавать - сериальщицами обзывать... wink скушно-о-о будет... (Или это уже офф-топ?... Тады извиняюсь...)

Quote (KES)
капризы учитываются с зубовным скрежетом.

Один ма-а-аленький на последок перед загоном в резервацию можна-а-а? Как вам мой вариант-то глянулся?...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 08.06.2010, 17:11 | Сообщение # 239

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
ей лет 14 должно быть.

Соплива для Андрюхи, даже 16 - мало, он же не педофил??? я уж думала... А если её как раз и выдать не могли потому что какой-нибудь местный "отморозок", которому она отказывала всех отшивал??? Как-то так что-нибудь придумать. Тогда и лук натянула бы... С остальным - согласна. Только "превращение" мужа грозного в деву надо оставить, так как это момент психологического воздействия на Немого, иначе ему мозг не прочистить... А вообще, я ж сказала - это не фанф, набросок на скорую руку, а потому правке доступен для всех желающих, но прежде всего - КЕСа... И спасибо за поддержку!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлисаДата: Вторник, 08.06.2010, 17:14 | Сообщение # 240
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Иринико, мне честно понравилось, позабавило, хоть не так вижу любовь Андрея, но плюс вы точно заслужили, счас попытаюсь поставить. Спасибо за ваш фанфик!
Cообщения Алиса
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Андрей Немой
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта