Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » События в Отроке » Назначение Дмитрия старшим десятником. (Не стыковка)
Назначение Дмитрия старшим десятником.
rastДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac1700 Дмитрию назначают десятником двух десятков своего (третьего) и Первого (Апостолы) вместо Петра Никифорыча.

Но далее первым десятком командует Роська. Дмитрий Вторым и Роськиным, а Артемий становится десятником 3 десятка.

Именно из двух десятков Дмитрия Мишка собирался сделать опричников. http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac1708

Объяснение простое - по каким то причинам чуть позже все было переиграно.

Но вот по каким и как именно переиграли? Ни могу придумать логичного и лаконичного объяснения.

Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Обьяснение такое .Опричниками 1и 2 десятком могут быть лишь самые лучшие .А Роськин десяток и становится таким :
Роська, во Христе Василий. Урядник первого десятка — лучшего десятка Младшей стражи. Куньевские отроки, набранные из родни тетки Татьяны, лидируют не только в боевой, но и в «идеологической» подготовке — знают больше всех молитв, успешно овладевают грамотой, реже всех подвергаются наказаниям.
А Дмитрий так и остаётся старшим десятником .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Вторник, 20.04.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Дмитрий старшина МС
Эта тема о событие 3 книги, не стыковка, нужно объяснение.
Цитата curser
Роська, во Христе Василий. Урядник первого десятка — лучшего десятка Младшей стражи. Куньевские отроки, набранные из родни тетки Татьяны, лидируют не только в боевой, но и в «идеологической» подготовке — знают больше всех молитв, успешно овладевают грамотой, реже всех подвергаются наказаниям.
По ссылке http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac1700 Дмитрий становится десятником вместо ПЕТРА!!!
Роське дали холопов (( То есть 2 десяток, а первый апостолы был под Петром, и их я думаю надо было срочно обучать грамоте. второй же десяток на тот момент лучший стал вторым опричников. Но потерял десятника - Роську.
Цитата ml-ad
Почему потерял! Не вьезжаю! Петра сняли с десятка опричников потому, что его потавили на унотов - купеческих сынков (платное отделение Академии) которых обучают на командиров купеческой стражи. 1-2 книги.

Ссылка http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac1700 (третий раз пишу ее) на кусок в тексте:
Цитата
– А раз виноват, то слушай команду! Раздолбаев своих накажешь по прибытии на Базу! Сам, что причитается, получишь от десятника, но не от Петра, а от Дмитрия. Десятник Дмитрий! Принять командование первым десятком!

Первый десяток - Апостолы, родня! http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac842
Цитата
Под это дело Мишка окрестил весь первый десяток именами апостолов. Как раз получилось десять: Андрей, Петр, Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Фаддей и Симон.

Дмитрий командовал 3 десятком!
Цитата
Значит так, ставлю тебя десятником третьего десятка, сотник Корней, я думаю, будет не против. Ты из воинского рода - отец воином был, а дед?
ссылка http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac766
Роська командовал холопами http://krasnickij.ru/bookReader/2.html#abzac3443
Цитата
– Согласился, только сам об этом пока не знает. Был ты Роська капралом, станешь десятником. Определим к тебе всех ребят из холопских семей, которые захотят в воинское учение пойти.

http://krasnickij.ru/bookReader/2.html#abzac3857
Цитата
– Отставить! Десятник Младшей стражи Василий! Слушай приказ! Приступить к обучению ратников Младшей стражи второго десятка по их прибытии в твое распоряжение. Обучать быстро и хорошо. Обогнать в учении ратников первого десятка. Срок – до прибытия ладьи купца Никифора!

Скорее всего второй десяток Роськи - Лучший и именно он стал 2 десятком опричников, Роська стал подтягивать родню - кадровый резерв, Артемий стал десятником, Второй десяток на прямую подчинился Дмитрию, все оправдано.
Тема заведена потому что:
Цитата rast
Но вот по каким и как именно переиграли? Ни могу придумать логичного и лаконичного объяснения.
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Вторник, 20.04.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Спроси у автора его замыслы и причины. Нам все равно этого самим не разобрать.
Отвлекать из за такой мелочи????
В принципе адаптировав сообщение curser, получаю объяснение(предыдущий пост), осталось сделать его лаконичным и запостить на отрокологию.
еще бы это уметь (писать лаконично)
Цитата ml-ad
А, зачем тогда открывалась тема?
Есть такой проект отрокология http://otrokologia.rastov.ru/wiki/
Поскольку я там и жнец, и швец, и на дуде игрец, то до многого просто руки не доходят. Найдя нестыковку, которой не нахожу объяснения, завел тему. В надежде разобраться и получить
Цитата rast
лаконичногое объясненияе
разобраться разобрался, вот жду: может кто поможет лаконично написать.

еще вопросы?
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Пятница, 23.04.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
rast, мне бы еще разобраться толком, может и попробовала бы лаконично! Три раза прочитала пост curserа, но до конца так и не поняла sad Извини! А помочь готова smile

Ммммм...
Вот по мне в http://krasnickij.ru/forum/53-613-37070-16-1271752321 все ясно sad в этом и основная проблема sad
Мне объяснить все еще раз и сначала???
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 24.04.2010, 06:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





rast, не кипятись biggrin прочла этот твой пост http://krasnickij.ru/forum/53-613-37070-16-1271752321 раз десять, вот и пытаюсь сообразить, что именно тебя не устраивает. Но не могу - не залезешь же в твою зеленую голову.
Пришлось мне всю ночь перечитывать всего Отрока. Избранные места - разумеется.
Вывод, к которому я пришла:
Первый десяток - изначально десятником назначается Демьян, после ранения, назначен Петр, с условием, что по приезде детей купцов, вернет десяток Демьяну. Потом - по приезде купцов - десяток передается Дмитрию, который является десятником третьего десятка. И так как он командует двумя десятками - он теперь старший десятник. Потом оказывается - что первый десяток лучший - и десятник у него Роська.

Второй десяток - изначально десятник Роська, потом оказывается при взятии хутора за болотом - что это десяток Дмитрия.

Третий десяток - изначально десяток Дмитрия, а потом получается - что это десяток Артемия. Опять же при взятии хутора.

Четвертый десяток
- Демьяна
Пятый десяток - Первака, потом Вторуши.

Как понимаю это я: (Спасибо тебе, Раст, если все это понял - мог бы и попонятней объяснить, а не заставлять меня проделывать второй раз ту же работу что и ты)

Два десятка опричников - это десятки Роськи (первый) и Дмитрия (второй) - и старшим десятником над обоими является Дмитрий. Скорее всего, так получилось не сразу и десятки в какой-то момент были переименованны. Лучшие - стали первым и вторым.

Честно говоря - до сих пор не въезжаю - почему и как и зачем и кто. Короче, злая я сейчас на эти десятки и больше разбираться в них не могу - на работу пора бежать.

rast, если все же хочешь, чтобы я помогала - скажи, что я понимаю не так.
Если не хочешь - хозяин-барин.

Quote (rast)
Мне объяснить все еще раз и сначала???

А можно подумать - там все кристально ясно!!!!!! sad

Вот все отрывки, которые я нашла по этому поводу. Ты их тоже нашел - молоток. Только пришлось мне копаться заново - поэтому выложу:

Quote
— Так, Демьян, приказом старшины Младшей стражи и с благословения княжьего сотника Корнея Агеича, ты, Демьян, с сего дня назначаешься десятником первого десятка Младшей стражи.

Дел много. Получается, что в Младшей страже у нас будет десятка три, а может и больше. Так что, быть тебе Петр десятником. Сначала займешься ребятами из нашей новой родни, дед сказал, что там есть десять подходящих парней. Потом, когда Демка поправится, сдашь десяток ему, а сам возьмешь ребят, которых привезет твой отец. К тому времени ты должен уже научиться командовать.

Отставить! Десятник Младшей стражи Василий! Слушай приказ! Приступить к обучению ратников Младшей стражи второго десятка по их прибытии в твое распоряжение. Обучать быстро и хорошо. Обогнать в учении ратников первого десятка. Срок — до прибытия ладьи купца Никифора

Времени не хватало вообще ни на что, приходилось все больше и больше надеяться на десятников, а они все — такие разные. Демка, Роська, Петр, Первак, Дмитрий.
— Меня учи отдельно — сразу же поставил условие Дмитрий — и быстрее, иначе, какой я десятник?
— А мы все учиться будем, и я тоже. Вот Роська, единственный из нас, кто с кистенем хорошо обращаться умеет, будет нас всех учить. А еще мы с Петькой всех грамоте учить будем. Ты, случайно, не грамотный?
— Отец учил, но подзабылось…
— Ничего, вспомнишь. Значит так, ставлю тебя десятником третьего десятка, сотник Корней, я думаю, будет не против. Ты из воинского рода — отец воином был, а дед?
— Тоже, и прадед, и прапрадед. — С законной гордостью перечислил новоиспеченный десятник. — Наш род из Любеча вывели.
— Выходит, ты полянин. А прозвище у твоего рода было?

. Под это дело Мишка окрестил весь первый десяток именами апостолов. Как раз получилось десять: Андрей, Петр, Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Фаддей и Симон
Приказ же был, действительно странный: приехать в Ратное самому Мишке и привести с собой первый десяток, полюс Роську, Демьяна Артемия и Дмитрия ( получается ни один из них не десятник первого десятка)

— А раз виноват, то слушай команду! Раздолбаев своих накажешь по прибытии на Базу! Сам, что причитается, получишь от десятника, но не от Петра, а от Дмитрия. Десятник Дмитрий! Принять командование первым десятком!
Нет, Митька точно рожден быть солдатом — ни удивления, ни малейшей заминки.
— Слушаюсь, господин старшина!

Роська, во Христе Василий. Урядник первого десятка — лучшего десятка Младшей стражи. Куньевские отроки, набранные из родни тетки Татьяны, лидируют не только в боевой, но и в «идеологической» подготовке — знают больше всех молитв, успешно овладевают грамотой, реже всех подвергаются наказаниям. Но сам Роська… Набожность его усугубилась настолько, что уже может стать помехой в воинском обучении, и к Нинее, ведь, не отведешь, бесполезно. Конфликт Мишки с отцом Михаилом шокировал Роську настолько, что он, впервые за все время, посмел, не то чтобы нагрубить своему крестно

Разведчики» это называется. — Пояснил Мишка. — От слов: выведывать, проведывать, разведывать. А эти два десятка будем называть «разведка». Только, почему ты Якова простым урядником хочешь поставить? Если под ним два десятка ходить будет, то надо старшим урядником назначать.

— Урядники! Все здесь? Доложить о потерях!
— Первый и второй десятки, старший урядник Дмитрий. Все целы.
— Третий десяток, урядник Артемий. Один, не то, чтобы раненый, но… как бы сказать…

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 24.04.2010, 06:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





rast, и еще что мне в голову (уже совершенно мутную) приходит.
Может первый десяток все же вернули Демьяну и он стал четвертым. Тогда первым и вторым, как самые лучшие, стали второй и третий десятки под началом Роськи и Дмитрия, а третьим стал десяток Артемия. Бред, короче.

rast, КАКОГО ЛАКОНИЧНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ТЫ ЖДЕШЬ????

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 24.04.2010, 08:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (rast)
Но вот по каким и как именно переиграли? Ни могу придумать логичного и лаконичного объяснения.

Простое и лаконичное объяснение - введение новых званий (т.е. переименование из десятников в урядники). Одновременно произошло изменение нумерации десятков.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Суббота, 24.04.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
rast, не кипятись

А я и не кипятился biggrin расстраивался, что объяснять не умею biggrin .
Quote (Kaury)
Вывод, к которому я пришла:
Первый десяток - изначально десятником назначается Демьян, после ранения, назначен Петр, с условием, что по приезде детей купцов, вернет десяток Демьяну. Потом - по приезде купцов - десяток передается Дмитрию, который является десятником третьего десятка. И так как он командует двумя десятками - он теперь старший десятник. Потом оказывается - что первый десяток лучший - и десятник у него Роська.

Второй десяток - изначально десятник Роська, потом оказывается при взятии хутора за болотом - что это десяток Дмитрия.

Третий десяток - изначально десяток Дмитрия, а потом получается - что это десяток Артемия. Опять же при взятии хутора.

Четвертый десяток - Демьяна
Пятый десяток - Первака, потом Вторуши.

Как понимаю это я: (Спасибо тебе, Раст, если все это понял - мог бы и попонятней объяснить, а не заставлять меня проделывать второй раз ту же работу что и ты)


Ага я тоже так же думаю. Был уверен что все объяснил sad sad sad sad sad

Первый десяток - АПОСТОЛЫ (родственники ТАТЬЯНЫ) всегда оставался первым.
Kaury, чес слово меньше всего хотел тебя как то обидеть или разозлить cry

Quote (Kaury)
Честно говоря - до сих пор не въезжаю - почему и как и зачем и кто. Короче, злая я сейчас на эти десятки и больше разбираться в них не могу - на работу пора бежать.

Примерно в таком состоянии я тему и завел biggrin

Quote (Kaury)
rast, если все же хочешь, чтобы я помогала - скажи, что я понимаю не так.

Все ты понимаешь правильно.
Quote (Kaury)
Если не хочешь - хозяин-барин.

ХОЧУ!!!!

Объяснение, берем за основу пост curser и правим то где он не прав

Quote (curser)
Обьяснение такое .Опричниками 1и 2 десятком могут быть лишь самые лучшие .А Роськин десяток и становится таким :
Роська, во Христе Василий. Урядник первого второго десятка — лучшего десятка Младшей стражи. Куньевские отроки, набранные из родни тетки Татьяны холопов Корнея, лидируют не только в боевой, но и в «идеологической» подготовке — знают больше всех молитв, успешно овладевают грамотой, реже всех подвергаются наказаниям.

То есть опричников тренируют из лучшего десятка и родни. Родня на тот момент далеко не лучший десяток - мишка говорит Корнею

Quote
– А у Листвяны старший сын Первак, во Христе Павел, у меня в Младшей страже десятник. И не самый плохой, скажу тебе, десятник. Нам такая головная боль в семье нужна?

http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac1358

Первак лучше кого? Роська и Дмитрий отпадают, Дмитрий или Петр хуже Первака? Оба или только Петр?? то есть худший по подготовке десяток - РОДНЯ!!!
А он должен стать десятком опричников!

Артемий уже показал себя Мишке, и Мишке ясно, что его опасения, что десятник из Артемия не выйдет (это я так думаю biggrin иначе почему Первак десятник а не Артемий?). Родню надо подтягивать, Роська лучше всех справится, у Дмитрия так как он старший десятник, явно должно быть больше забот, так у него и лучший десяток который и без десятника справится.

Это все предпосылки.

Quote (Kaury)
Бред, короче.

rast, КАКОГО ЛАКОНИЧНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ТЫ ЖДЕШЬ????


Ну так чтоб на фанфикс тянуло, не фанфик (fan fiction - Фантазии фанов) а фанфикс (fan fix - исправление от фанов) biggrin

Вот это уже бред cool

Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Суббота, 24.04.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (rast)
А я и не кипятился biggrin расстраивался, что объяснять не умею biggrin .

rast, о, рада , что так, но не уверена, что ты плохо объяснял, просто я не слишком о десятках думала пока читала. Думала, что такого не может быть и сама решила проверить biggrin

Quote (rast)
Ага я тоже так же думаю. Был уверен что все объяснил sad :( sad :( sad

Теперь поняла, что все объяснил, нашла то же, что и ты, жаль не поверила на слово sad

Quote (rast)
Kaury, чес слово меньше всего хотел тебя как то обидеть или разозлить cry

rast, спасибо! извини, что неправильно поняла!

Quote (rast)
Примерно в таком состоянии я тему и завел biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Понимаю!!!

Quote (rast)
Quote (Kaury)

rast, если все же хочешь, чтобы я помогала - скажи, что я понимаю не так.

Все ты понимаешь правильно.

Quote (Kaury)

Если не хочешь - хозяин-барин.

ХОЧУ!!!!

Ок! Тогда поработаем smile

Quote (rast)
Объяснение, берем за основу пост curser и правим то где он не прав

Quote (rast)
Первак лучше кого? Роська и Дмитрий отпадают, Дмитрий или Петр хуже Первака? Оба или только Петр?? то есть худший по подготовке десяток - РОДНЯ!!!
А он должен стать десятком опричников!

Артемий уже показал себя Мишке, и Мишке ясно, что его опасения, что десятник из Артемия не выйдет (это я так думаю biggrin иначе почему Первак десятник а не Артемий?). Родню надо подтягивать, Роська лучше всех справится, у Дмитрия так как он старший десятник, явно должно быть больше забот, так у него и лучший десяток который и без десятника справится.

Это все предпосылки.

Ага, ясно! Счас на работе, но буду думать. Благо в этот раз картину представляю гораздо лучше biggrin

Quote (rast)
Quote (Kaury)

rast, КАКОГО ЛАКОНИЧНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ТЫ ЖДЕШЬ????

Ну так чтоб на фанфикс тянуло, не фанфик (fan fiction - Фантазии фанов) а фанфикс (fan fix - исправление от фанов) biggrin

Вот это уже бред cool

Нееее, совсем не бред biggrin Вот теперь наоборот - задача предельна ясна! Только надо еще раз продумать и сформулировать! Либо сегодня ночью - либо завтра!
Логично и Лаконично biggrin Ух))) Ну хорошо cool

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:53 | Сообщение # 11
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
а вы забыли из кого был набран первый десяток над которым был поставлен Демка? Из Демки, Кузмы, Роськи, Дмитрия, Артемия, Матвея, убит. отрок( не помню, искать долго ), Петр и кем они стали. Я считаю, что первый десяток самораспустился, а когда набрали новый про Демку и разговор не стоял - он раненый лежал.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





deha29ru, Правильно. Но после захвата холопов в Куньем, десятки набираются по-новой. И изначально первый десяток - становится командным составом. Так что... именно первый десяток Петр передает Дмитрию перед приездом унотов. А Дема, Роська, Дмитрий и Первак к тому времени тоже десятники.
То есть, к моменту передачи первого десятка Дмитрию - десятники были распределены следующим образом:
1 десяток - Петр
2 десяток - Роська, во Христе Василий
3 десяток - Дмитрий
4 десяток - Демка
5 десяток - Первак, во Христе Павел

Что мы имеем к моменту нападения на хутор за болотами:
1 десяток - Роська, во Христе Василий
2 десяток - Дмитрий
3 десяток - Артемий
4 десяток - Демьян
5 десяток - Первак, во Христе Павел

Надо полагать, что Артемий так и оставался в первом десятке, как было решено изначально. И вполне вероятно - что именно в этом десятке он становится урядником. Но первый на тот момент десяток - не самый лучший и Петр воспитывает его хуже, чем Первак (?), и конечно - хуже чем Роська и Дмитрий.

Ндааааааа..... пожалуй - еще подумаю sad

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:16 | Сообщение # 13
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
а вы забыли из кого был набран первый десяток над которым был поставлен Демка? Из Демки, Кузмы, Роськи, Дмитрия, Артемия, Матвея, убит. отрок( не помню, искать долго ), Петр и кем они стали. Я считаю, что первый десяток самораспустился, а когда набрали новый про Демку и разговор не стоял - он раненый лежал.

Мне наверное надо было сразу ссылку дать
http://otrokologia.rastov.ru/wiki/Младшая_Стража
Ссылки на составы там наверное тоже не очевидны sad

Quote (Kaury)
Надо полагать, что Артемий так и оставался в первом десятке,

Нет
Именины праздновали уже несколько раз. Отцу Михаилу, чтобы зараз окрестить более полусотни новообращенных пришлось крепко посидеть над святцами, и ни одного святого, чей день поминовения приходился на апрель или май, он не пропустил. К условию деда – чтобы имена, по возможности, не повторялись – отец Михаил отнесся с пониманием. Под это дело Мишка окрестил весь первый десяток именами апостолов. Как раз получилось десять: Андрей, Петр, Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Фаддей и Симон http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac842
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:49 | Сообщение # 14
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Действительно апостолы.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (rast)
Нет
Именины праздновали уже несколько раз. Отцу Михаилу, чтобы зараз окрестить более полусотни новообращенных пришлось крепко посидеть над святцами, и ни одного святого, чей день поминовения приходился на апрель или май, он не пропустил. К условию деда – чтобы имена, по возможности, не повторялись – отец Михаил отнесся с пониманием. Под это дело Мишка окрестил весь первый десяток именами апостолов. Как раз получилось десять: Андрей, Петр, Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Фаддей и Симон http://krasnickij.ru/bookReader/3.html#abzac842

rast, ну я чувствую мне так просто не справится с этой задачей. Тема уже неделю назад открыта, так что будь добр подожди еще пару дней biggrin

Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:37 | Сообщение # 16
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
rast, ну я чувствую мне так просто не справится с этой задачей. Тема уже неделю назад открыта, так что будь добр подожди еще пару дней

Не так важен результат, главное процесс biggrin biggrin biggrin
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Среда, 11.08.2010, 00:05 | Сообщение # 17
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Если мне память не изменяет, то Роська сразу получил 1 десяток.. Петр получил 1-й десяток но потом его сменил Роська, поскольку прибыли дети из Турова и он стал их десятником.. Роська стал десятником 1-го десятка.. А Дмитрий стал старшиной МС поскольку Демка отказался(Городовой староста), а Митя был так сказать Мишкиной "правой рукой".. вот..

Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Среда, 11.08.2010, 00:33 | Сообщение # 18
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Пока комп не завис, а все данные не перенесены на новый хостинг ru.21-12.wikia.com смотри здесь
http://otrokologia.rastov.ru/wiki/Младшая_Стража
http://otrokologia.rastov.ru/wiki/Переходы_отроков_МС_между_десятков
ну и еще по ссылкам...
сравни с книгой, найдешь не соответствия будешь МОЛОДЕЦ!!! (плюсы в репутацию и тд. и тп.)

Книга здесь http://krasnickij.ru/bookReader/ можно делать ссылки на конкретные абзацы.
Удачи.

З.Ы. Серьезно.

Сообщение отредактировал rast - Среда, 11.08.2010, 00:36
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » События в Отроке » Назначение Дмитрия старшим десятником. (Не стыковка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта