Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: serGild  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Академиков » Курилка Академии
Курилка Академии
amt-vovaДата: Понедельник, 05.03.2012, 05:34 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 240
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
не всегда нужны были большие бочки да ещё и в большом количестве

Quote (stunya5)
Ну я же писала, что я сомневаюсь в важности

Если раньше это было и не так важно, бочки и другую тару Ратнинцы могли и в добыче брать. Но вот после создания Воинской Академии, даже самый незначительный на первый взгляд вопрос может вырасти в Огромный Вопросище!!!
Я полностью согласен с мнением Калика_перехожий
Quote (stunya5)
Сделать жизненной фабулу
. Возможно описание хозяйственных проблем и не сравнится с шекспировской трагедией, но во всяком случае, сможет приукрасить какой нибудь эпизод. Да и в целом насытит мир Отрока жизненным реализмом.
Другими словами скажу так, Настенька, если вам это интересно. не сомневайтесь,уверен что и другим читателям тоже будет интересно.Меня, так, вы вообще заинтриговали
Quote (stunya5)
а то предложеньце-то заманчивое

P.S. Если что, за запятые простите. wink


Не греби под себя, а то отгребешь по полной!

Cообщения amt-vova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:12 | Сообщение # 42
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Quote (Калика_перехожий)
Вопрос КОТЛОВ для кухни. В чем варить хлёбово , на 200 - 250 персон!Поясню:
господа мастера придумают ( надеюсь ) печь -скороварку , но в неё необходимо вмазать котел! А это инвентарь "специ-
фический ". Требующий "узкого" производства . Где их делали на продажу и при этом не котелок - котел!Не чеканная
поделка - а литой! Могли (не уверен) делать в городах понта Эвксинского с традиционными ремесленными навыками, в
Киеве - сомневаюсь

Как то мы совпали с вами, Калика. Я как раз в металлургии о котлах вспомнил и спросил где скифы для них бронзу могли брать. Лили котлы, и легко лили. Скифы варили в больших котлах и отливали их очень много. Во всяком случае находят их много, и они считаются местными, не греческими. Технику именно скифского литья я уже знаю, для Руси она вполне доступна. Вопрос бронзы.

Бондарь, кстати, мог быть из обозников. Про них мало упоминали, так что логика по тексту сохраняется.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Вторник, 06.03.2012, 00:34 | Сообщение # 43
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга ! Основным сырьем для бронзы - медью , да и просто медью для литья котлов с южной стороны могли
из района современного Донецкого бассейна , из Нагольного кряжа который обеспечивал ремесленников Черноморья и
оседлых скифов . Пока османы лапу не наложили . Скифы делали не так много как греческие ремесленники , но их работы
встречаются " широко " будучи изготовлены как из донецкого сырья , так и из уральского.
Но я , все же подозреваю , что котлы для крепости заказывались или в Богемии или в Тюрингии через купцов . В Черноморье
"серьезное" ремесличание "затухало". А на Западе был подъем и спрос на изделия цветной металлургии широкого ассортимента
хотя бы для тонкой переработки соли - чем еще римляне занимались . Калика
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 24.04.2012, 22:30 | Сообщение # 44
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что среди куньевских жителей, розданных ратненцам на доли должен был найтись такой важный персонаж, как холоп, умеющий малевать-росовать профессионально. Его, хорошо бы, сменять вместе с семьей на что-то или кого-то. И даже имя есть подходящее - Хома Мазок (перемазанный красками). Он потом в крепости и щиты для МС расписывал и матрешек с подсвечниками, не Кузьме же всем этим заниматься, и уж тем более не гг.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 24.04.2012, 22:37 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
началось заполнение медиатеки,
Правила размещения аудио и видео информации здесь - читать обязательно
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Академиков » Курилка Академии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта