Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: Marochka77, Andre  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Печатников и ОФормителей » Оформление (Все вопросы по внешнему виду сайта)
Оформление
keaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:17 | Сообщение # 761

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Шапка очень красивая и гораздо более понятная, чем сейчас. У меня только одно вызывает недоумение: а куда будет вести ссылка на ридеров? Прямиком к их отчётам? Но они же в закрытом разделе выкладываются вроде бы... Да и пишутся исключительно для Автора, а не для широкого обсуждения. Тогда зачем лишний хвост? В общем, не понятно мне.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 28.06.2011, 12:47 | Сообщение # 762
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
kea, спасибо, но ИМХО, предыдущая версия шапки была лучше. Тут слишком много информационных блоков. Еще чуть чуть и они опять сольются в кашу sad

Quote (kea)
У меня только одно вызывает недоумение: а куда будет вести ссылка на ридеров? Прямиком к их отчётам? Но они же в закрытом разделе выкладываются вроде бы... Да и пишутся исключительно для Автора, а не для широкого обсуждения. Тогда зачем лишний хвост? В общем, не понятно мне.


Мне тоже cool , но Вестника мне переубедить не удалось. Когда у него закончились аргументы, написал
Quote (Вестник)
я не хочу с вами спорить но прошу сделать по моему


а я что.... Я все могу. Я могу абсолютно все. Я профессионал. (с) cool




Сообщение отредактировал abra - Среда, 29.06.2011, 00:49
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 28.06.2011, 14:22 | Сообщение # 763
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
abra, я как и уважаемая kea, за новый вариант, про ридеров, так наверно это для удобства самих ридеров - дверца в закрытый мир, а он зовет biggrin biggrin biggrin и стимулирует к активности на форуме, второй вариант более приятен для глаз и удобнее + несомненный.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 29.06.2011, 00:58 | Сообщение # 764

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
уважаемая kea, за новый вариант

Пардон, но я сравнивала только с тем, что имеется сейчас, а не предыдущим. Сейчас посмотрела по ссылке, которую дала abra. Предыдущий вариант мне кажется гораздо более логичным.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 29.06.2011, 13:41 | Сообщение # 765

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
НИ в коем случае не хочу ни на кого давить, высказываюсь, как рядовой пользователь. Вариант abra - http://www.krasnickij.ru/forum/78-7-85356-16-1309250830 - мне понравился больше, чем http://www.krasnickij.ru/forum/78-7-85252-16-1309169364. Соответственно abra +

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 29.06.2011, 15:36 | Сообщение # 766
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
С точки зрения самую малость художника, композиции, восприятия, да и пользователя сайта, мне старый вариант abra, нравится больше, он цельнее воспринимается. Как бы сразу видишь все и очень быстро находишь нужно. Зачем нужны отдельно выделенные хвосты с ридерами и модераторами я конечно понимаю, только овчинка выделки не стоит. Ридеры вообще такая категория которая не должна рекламироваться, ведь там автору случайные люди не нужны, а не случайные способны все выяснить сами. Опять же чтобы сделать качественный ридерский отчет нужны определенные качества, и в эти качества подавание всего не блюдечки, да разжеванным никак не входит. ИМХО 100% мешающая опция. Модераторы почти тоже самое, обыкновенному пользователю они настолько глубоко фиолетовы... достаточно того что они прописаны в списке тем форума, кто за что отвечает. А темы для жалоб ничего не стоит найти в том же списке тем, и уж если человек ленится это сделать, то жалоба его мне уже представляется весьма сомнительной и не вызывающей доверия.
Последний вариант конечно удобнее для самих ридеров и модераторов, но их на весь форум с десяток будет, в то время как остальных пользователей в разы больше.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:31 | Сообщение # 767
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Мне тоже кажется предыдущий вариант шапки лучше (в смысле, предпоследний вариант Абры), с нового только "читать он-лайн" просится оставить, и то в общем-то потому, что это то, что, как правило, первое ищут новички, придя на сайт, а там он так хорошо выделен!
Я так понимаю что под ссылкой "ридеры" будет не ридерский раздел, а в основном правила для ридеров, примеры ридерских разборов и т.п., но поверьте, если человек уж хочет стать ридером, то он найдет этот раздел, хоть закопайте его! И насчет модераторов - тоже верно, ни одному простому пользователю нет ни какого дела до модераторов, если его не банят на ровном месте, конечно. Но тут во первых такого нет, а во вторых, опять-таки, если кому понадобится этот раздел, его найдут, просто на главной странице форума.
У Абры получилась очень легкая для восприятия, графичная шапка. Ну не надо ее перегружать!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Marochka77 - Четверг, 30.06.2011, 20:56
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 30.06.2011, 21:58 | Сообщение # 768

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну не хотела влезать... однако тут что-то вроде голосования началось... так что поддерживаю ранее выступивших ораторов biggrin
Тот вариант, что был предпоследний - лучше... И ридеры и модеры очень важны и уважаемы, но для приходящих впервые ссылки в их разделы не очень актуальны... Вот если такой гость зарегится и останется... ну тогда он и найдёт всё что надо...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Четверг, 14.07.2011, 14:04 | Сообщение # 769
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Откровенно маюсь дурью.

Если ввести не правильный адрес на форуме, сейчас попадаешь на эту Page Not Found (404) страничку . Предлагаю ее заменить на такую cool



Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 14.07.2011, 16:47 | Сообщение # 770
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
abra, класс! и хотя я до сих пор в несуществующие темы не тыкалась... если есть возможность заменить то однозначно стоит:)))

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 14.07.2011, 19:02 | Сообщение # 771

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
если есть возможность заменить то однозначно стоит:)))

Это было бы замечательно!!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 14.07.2011, 21:51 | Сообщение # 772

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
И мне глянулось... biggrin

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:48 | Сообщение # 773
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Вот теперь бы еще вспомнить как картинки подключать тут....

ну что-то вроде....
потом двигающийся сделаю.... Годится?
Цитата legionerus
СУПЕР!!!!!!!А можно, его, вдоль..?
Повернуть на 90 градусов? это когда вставлять Вестник будет, скажете, ладно, или Вы другое имели ввиду?
Я просто еще на работе, и если я отсюда не уйду за 10 минут у меня будут неприятности, так что пишите, что не нравится, а исправлю уже в следующий раз, еще движущуюся иконку сделать надо..


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Четверг, 04.08.2011, 22:49 | Сообщение # 774
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Вот, в принципе, двигающийся-то, и, не на до.... Как-бы нам так, как-бы под старинуууууу......нуууу Marochka77, можете ведь......



Сообщение отредактировал legionerus - Четверг, 04.08.2011, 22:51
Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:51 | Сообщение # 775
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Так вроде и постаралась под старину, шитый мячик, из шкурок невинно убиенных... зайчиков, например...
Так что вы имели ввиду под "вдоль"?


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 01.11.2011, 10:19 | Сообщение # 776
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (kotowsk)
это только у меня форум стал чёрным, или у всех? если это такой новый дизайн, то не круто. сообщение не могу прочитать. если это глюк, то подскажите, как от него избавиться?

У меня все читается. Сообщения на светлом фоне как и были. Браузер - гугле хром. Зашла через мозиллу - тоже все в порядке.
Народ в темах активно общается.
Думаю, что это у вас что-то индивидуальное. Попробуйте пойти обычным путем: почистить кеш браузера, проверить систему на вирусы и ошибки.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:57 | Сообщение # 777
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
abra, давайте компромисс
сделаем 2 конца и 7 хвостов
3 из верхнего - тексты, вопросы, задания
4 из нижнего - соавторы, ридеры, модераторы, люди лиса
будет несколько меньше чем теперь но 640 256 пикселей хватит всем
тем более если верхний хвост немного отделить от нижнего по горизонтали
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 15.11.2011, 15:28 | Сообщение # 778
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Вестник, Честно говоря не поняла про какие 2 конца речь. Совсем dry . Было бы здОрово, если бы вы графически свою идею показали.

Проблема не в местоположенииридеры/модераторы, а в том на сколько наличие этих ссылок в шапке важно в принципе. Не перегружая ее. Где они будут висеть, дело десятое.

......я к стати против подсоединения Людей Лиса(ЛЛ) к соавторам, ридерам и т.д. потому, что ЛЛ это группа людей включающая в себя и соавторов, и ридеров, и модераторов, и много еще кого. Нельзя их через запятую скопом ставить. ИМХО.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 15.11.2011, 17:48 | Сообщение # 779
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Ну о нужности модераторов можно спорить - вы уже ссылки на этот раздел как то приводили когда его найти не могли...

а насчет того что приходит профи раз в полгода и оставляет очень грамотный коммент вы и сами говорили, в принципе он и ридерствовать на таком же принципе может
так что не надо лишать кеса потенциальной возможности получить еще одного ридера

Quote (abra)
ЛЛ это группа людей включающая в себя и соавторов, и ридеров, и модераторов,


и все остальные гильдии которые у нас оказываются слева

ничего страшного, сообщество и вики у нас тоже и в гилдах и в знаках

Прикрепления: 6027647.png (15.1 Kb)
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 15.11.2011, 18:05 | Сообщение # 780
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Вестник,задумка понятна. Опять хотите растянуть шапку не в меру? smile /пальчиком делает "ну-ну-ну"/

Грамотный коммент и сейчас есть где оставить - в обсуждении книги.
Ридерствовать на таком же принципе, он не может. Потому, что ридеров назначает КЕС и хорошее знакомство с человеком играет, в этом назначении, не последнюю роль. Заходящего же раз в пол года, как следует не узнаешь.Соответственно и ридерство ему не светит.

... а когда это я модераторов найти не могла? Память меня подводит - не помню напрочь. sad
Уж если оставлять ридеров, так лучше остановиться на этом варианте.




Сообщение отредактировал abra - Среда, 16.11.2011, 13:11
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 15.11.2011, 21:06 | Сообщение # 781
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
пальчиком делает "ну-ну-ну"

с невозмутимым видом ломает пальчик* cool
Quote (abra)
Грамотный коммент и сейчас есть где оставить - в обсуждении книги.

огорчу многих писателей комментов - кес не читает все посты в обсуждении книги
Quote (abra)
Потому, что ридеров назначает КЕС и хорошее знакомство с человеком играет, в этом назначении, не последнюю роль.

я участвовал в формировании 1-й ридерской команды и примерно представляю как это делается на первом этапе главное отчет, а почитать как его делать и можно будет по ссылке
Quote (abra)
Соответственно и ридерство ему не светит.

бывают у нас ридерами и редкие гости
Quote (abra)
на этом варианте.

а вот тут соглашусь со всеми противниками такой шапки - удлиняется она действительно не в меру

дело в том что я в ВАС верю, ВЫ сможете создать 7-ми хвостое знамя как уже создали 5-ти хвостое.
wink
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Среда, 16.11.2011, 13:03 | Сообщение # 782
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Вестник, 7 хвостов слишком увеличат ширину шапки и слишком опустят форум. Тут верь, не верь чистая механика (если позволите использовать это слово в графическом подтексте)
Цитата Вестник
ничего страшного, сообщество и вики у нас тоже и в гилдах и в знаках

Ошибаетесь. Это ОЧЕНЬ плохо, когда в шапке есть две ссылки на одну и ту же тему. Смягчает это только то, что гилд. Вики находится в прокручиваемом ряду и не занимает добавочное ценное место. Только поэтому, на эту тему, я и не ломаю копья
Цитата Вестник
огорчу многих писателей комментов - КЕС не читает все посты в обсуждении книги

Поставив ссылку на ридеров в шапке, мы не получим проф. отзыв раз в Х времени. Мы получим, в теме ридеров, постоянный поток просьб зачислить их в ряды этих самых ридеров и все те посты, которые сейчас пишут в обсуждении глав книги. В результате чего, Кес перестанет не только читать все посты в обсуждениях, но и заглядывать в "ридеры". Потому, что там будет такая же свалка.
Цитата Вестник
я участвовал в формировании 1-й ридерской команды и примерно представляю как это делается

Я не участвовала в ридерской команде, но я набралась наглости и написала Кесу просьбу меня туда включить . В ответ, получила письмо с разъяснениями как отбор проходит теперь. От этого, в нашем с вами споре, я и отталкиваюсь.
Ваш вариант(с семью хвостами) - это не компромисс .Когда вы впервые сказали, что их (модераторов/ридеров) надо поместить в шапку, я обдумывала разные вариаты. В том числе и о добавочных хвостах. То, что я сделала в результате, является оптимальным, на мой взгляд, расположением дополнительных ссылок.
Проблема не в местоположении ридеров/модераторов, а в том, насколько они необходимы. Да и Кес высказался за вариант, где они отсутствуют. Значит не считает необходимым в шапку добавлять этот раздел. Значит существующий отбор в ридеры, его устраевает. В конечном итоге, все что мы тут делаем, мы делаем для помощи Кесу. Если бы он выбрал вариант с "ридерами", я бы сидела молчком и уже резала картинку на верстку. Потому, что Князь, сказал - ему ридеры нужны в шапке. Однако, он выбрал вариант без них.
update а где это у нас вики в гильдиях висит? Я вам на слово поверила, потом глянула в список и не нашла
update 2 кстати, а почему ссылка в вике ведет на статью "Укадемик Григорий", а не на пример "Структуры" с которых удобно видеть и переходить по всем темам?




Сообщение отредактировал abra - Среда, 16.11.2011, 14:34
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 16.11.2011, 18:43 | Сообщение # 783
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Только что обратил внимание на глюк в шапке: при наведении указателя на всплывающую картинку "Вопросы Автору" появляется подсказка "Вопросу Автору"


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Четверг, 17.11.2011, 11:47 | Сообщение # 784
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Простак, спасибо за внимательность, но эта опечатка скорее всего исправлена не будет. Сейчас идет работа над полным обновлением шапки и вот там, надо будет вылавливать все опечатки, глюки и т.п.

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 17.11.2011, 16:27 | Сообщение # 785
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Да и Кес высказался за вариант, где они отсутствуют.

уточните этот вопрос у кеса еще раз
я с ним это обсуждал в живую и доказал необходимость данного знака

увеличения не будет - 36 пикселей в первом варианте
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Четверг, 17.11.2011, 18:28 | Сообщение # 786
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Ок, уточню.

Quote (Вестник)
увеличения не будет - 36 пикселей в первом варианте

Фраза - тайна. biggrin .Какой такой первый вариант и откуда 36 пикселей? Они вообще где, эти пиксели?......
нипанятна(с) surprised


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 17.11.2011, 19:10 | Сообщение # 787
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
откуда 36 пикселей?

так из вашей первой шапки wacko
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Суббота, 19.11.2011, 00:38 | Сообщение # 788
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Вестник, Временно не возвращаясь к спору о нужности модераторов/ридеров прошу объяснить мне два момента.

Первый - каким образом, при добавлении двух хвостов (в среднем, ширина каждого = 52 пикселя), не повлияет на общую ширину шапки?
Второй - что именно вас не устраивает в этом варианте? В чем именно, кроме местоположения, выражается "альтернатива", вашей новой идеи о семи хвостах?


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 22.11.2011, 15:47 | Сообщение # 789
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
вот что получилось
Прикрепления: 1103404.jpg (153.9 Kb)
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 22.11.2011, 16:13 | Сообщение # 790
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
abra, не могли бы мы в таком случае перенести что то с флагов в левый столбик?
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Среда, 23.11.2011, 17:00 | Сообщение # 791
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Вестник, вы бы не могли ответить на вопрос
Quote (abra)
что именно вас не устраивает в этом варианте? В чем именно, кроме местоположения, выражается "альтернатива", вашей новой идеи о семи хвостах?


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 23.11.2011, 17:15 | Сообщение # 792
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Вестник)
вот что получилось

а неплохо, мне нравится


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 23.11.2011, 17:48 | Сообщение # 793
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Вестник, А мне значительно больше импонирует вариант Абры http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1106/68/22c75024ca64.jpg.html
Он легкий и прозрачный. Как в смысле художественного оформления, так и в смысле ,собственно, смысловой wink нагрузки.
И по моему, он содержит все что Вы хотели, ну разве что не на хвостах....


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Marochka77 - Среда, 23.11.2011, 17:50
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 23.11.2011, 19:59 | Сообщение # 794
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Quote (Вестник)
вот что получилось

тяжеловато...
и широковато - в смысле ширина шапки. хотелось бы чтобы шапка и хотя бы один пост помещались на мониторе целиком - имеется ввиду ноут 15.6 - стандарт для ноутов


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 23.11.2011, 20:16 | Сообщение # 795
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Marochka77, да этот вариант полегче будет.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 23.11.2011, 21:02 | Сообщение # 796
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (alboard)
ввиду ноут 15.6 - стандарт для ноутов


точно, точно!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Среда, 23.11.2011, 21:18 | Сообщение # 797
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Возможно, вам пригодится мнение чайника, ни фига не смыслящего в компах, но смыслящего кой-чего в вывесках. Пардон, но общее ощущение - перегруженность. В том варианте, что сейчас на форуме - да, там сложно увидеть кое-что важное. Но новый вариант... В общем, если бы я увидела такую вывеску на магазине, то решила бы, что в нем продаётся...ммм...куча всяческого ТРЕТЬЕСОРТНОГО товара по сниженным ценам.
Совершенно навскидку: центральному сообщению и слову "Тексты" хорошо бы резко выделяться на общем фоне. Например, применить цвет, который в других надписях не встречается. Сейчас кажется, что самое важное - в левой колонке. Но даже это "важное" трудно счесть "качественным".

Мне кажется, вам было бы неплохо проконсультироваться с Игуаной - он профессионал, и при необходимости может выложить чёткие инструкции из тех исследований, что сам постоянно держит у себя на работе.




Сообщение отредактировал Рысь - Среда, 23.11.2011, 23:06
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 23.11.2011, 23:04 | Сообщение # 798
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Но новый вариант... В общем, если бы я увидела такую вывеску на магазине, то решила бы, что в нем продаётся...ммм...куча всяческого ТРЕТЬЕСОРТНОГО товара по сниженным ценам. Мне кажется, вам было бы неплохо проконсультироваться с Игуаной - он профессионал, и при небходимости может выложить чёткие инструкции из тех исследований, что сам постоянно держит у себя на работе.

Рысь, Какой из ТРЕХ новых вариантов вас не устраивает,и кажется третьесортным????Я вас прошу КОНКРЕТНЕЙ!!!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Среда, 23.11.2011, 23:05 | Сообщение # 799
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Рысь, я это твержу Вестнику уже битые пол года, а он в него еще каждый раз пытается что то запихать wacko

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Среда, 23.11.2011, 23:11 | Сообщение # 800
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Какой из ТРЕХ новых вариантов вас не устраивает,и кажется третьесортным????Я вас прошу КОНКРЕТНЕЙ!!!!!

Если честно, то все не слишком удачные. Но вариант из поста №866 мне кажется хуже всего.
Но мне не очень-то ловко... Всё-таки спросите Игуану - он профи, а у меня всего лишь "ощущения" и не слишком обширная практика.


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Печатников и ОФормителей » Оформление (Все вопросы по внешнему виду сайта)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта