Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: deha29ru, Скиф, greiny, Ульфхеднар  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Гламур по Погорынски! (Мода, этикет и прочее......)
Гламур по Погорынски!
dima4478Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:36 | Сообщение # 161
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
kea, сдаюсь сдаюсь... только не бросайте меня в терновый куст ... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:44 | Сообщение # 162

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Уговорили, сударь, в терновый - не буду. Обойдётесь вообще без кустов. smile

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:48 | Сообщение # 163
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
kea, а когда что нибудь про моду и обучение воздействия на мужчин (типа рассказика) будет, а то заперлись в закрытом разделе- а ведь обещали...дать почитать... cry
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 24.09.2010, 11:49 | Сообщение # 164

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
то это один шаг до подготовки бойца...

да я вас умоляю... вы их просто бить первыми научите хотя бы, если горячо стало. бить и текать со всех ног.... Ой мама дорогая.... Дим, ну чего вы к этому бабьему спецназу привязались? Это ж менталитет ломать надо с детства..... У них веками вбито - дом, семья, подчинение мужу.... Ну ладно, вышибить и это можно, особенно, если с детства начать. А дальше что? Ну куда они там денутся? Ну повоюют лет до 30.... И чо? В прорубь головой коллективно им? Или Михайле реабилитационный центр для баб - ветеранов спецназа открывать? В наши-то дни.... не легко оно, а там? Ребята, не портите девкам жизнь, а?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:55 | Сообщение # 165
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Иринико, я уже сдался пост 143
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 24.09.2010, 12:02 | Сообщение # 166

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
Иринико, я уже сдался пост 143

Дим, да я к тебе без претензий... это чтоб до всех дощло и вопрос закрыли, наконец.....

Quote (dima4478)
обещали...дать почитать...

Потерпи, родной.... начитаешься ещё.... мало не покажется. biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:04 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Потерпи, родной.... начитаешься ещё.... мало не покажется.

мне скока не дай- всё мало... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 24.09.2010, 13:26 | Сообщение # 168
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Почитал я Вашу полемику... и ничего толкового не нашел.
1. Для назойливого ухажера на Руси девки носили травленые ножи. Яд был рассчитан на временное обездвиживание, но ни в коем случае не на смерть обидчика.
2. Зачем девкам шляться по незнакомому городу да еще и по темным местам поодиночке? Три вытекающие друг из друга вопроса.
3. За обиду девок (слабых и беззащитных) обычно вступались мужи. И тогда обидчикам было тошно, особенно если были свидетельства преступления. Поэтому девок нужно не вооружать вострым оружьем, а учить их как можно лихо пользоваться собственными ногтями и зубами, куда в нужный момент ударить коленом и как потом убежать, взывая о помощи.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 24.09.2010, 14:11 | Сообщение # 169

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ваша правда, сударь.
Quote (Ульфхеднар)
...учить их как можно лихо пользоваться собственными ногтями и зубами, куда в нужный момент ударить коленом и как потом убежать, взывая о помощи.

Золотые слова.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 24.09.2010, 15:04 | Сообщение # 170

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
короче, с самообороной - не сюда, наверное. И всё правильно - не фига они не сумеют с оружием - оцарапать и убежать предел мечтаний... Давайте к сумочкам вернёмся... и каблукам... И ещё шляпки.... с вуальками.... Маникюр, наверное, не прокатит...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 24.09.2010, 15:22 | Сообщение # 171

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Ну, во-первых ножи тогда носили на поясе, и оружием они не считались - просто хозяйственный инструмент. Можно добавить металлические подковки на обувь. А в остальном - только психологическая и физическая подготовка. Вывернуться из захвата, ударить локтем, пнуть ногой, оцарапать, укусить. Не более того. Главное - превратить рефлекторные трепыхания в целенаправленные действия, причем, столь же бездумные - реакция тела, а не сознания. И все должно сопровождаться криком, визгом и прочими шумовыми эффектами.
Шляться по темным местам в одиночку для благородных девиц - не комильфо, да и не пустит их никто. Подъездов в нашем понимании тогда не было. Можно и дальше перечислять, но лучше задумайтесь сами: какие наиболее характерные ситуации могли возникать для девиц и молодых женщин из обеспеченных семей? Подумайте и обнаружите, что ничего "спецназовского" им просто не нужно! На редкие же, не характерные ситуации ничего заранее не придумаешь, значит, придется давать универсальный курс, что мы отвергли уже на предыдущем обсуждении.
Так что, господа Совет, чем проще, тем надежнее. Минимальные навыки и снаряга, но зато "вбитое" на уровне рефлекса. Уверяю вас, в жизни пригодится гораздо больше, чем всякая экзотика вроде бюстгалтера-пулемета.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:28 | Сообщение # 172
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Уверяю вас, в жизни пригодится гораздо больше, чем всякая экзотика вроде бюстгалтера-пулемета.
biggrin biggrin biggrin
да я уж им сдался в этом вопросе cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:09 | Сообщение # 173
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
короче, с самообороной - не сюда, наверное. И всё правильно - не фига они не сумеют с оружием - оцарапать и убежать предел мечтаний..

опять века путаем, по тем временам - ни одна женщина без ножа на улицу не выходила.
И пользоваться оружием - умели ВСЕ.
Просто по тому что существовало милое правило - судебного поединка.
И продержалось оно еще не мало веков - традиция отвечать за свои слова на перекрестке, различия по полу не делала (только по возрасту и состоянию здоровья)

"Бабьи побоища" - зарегистрированы летописями (и правовыми документами) чуть ли не 17-18 века (точно не помню)
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BA

Так что в случае вызова (например за оскорбление) - за спину мужчины "хрупкие и нежные" не прятались.
Заменить ответчика можно было только по состоянию здоровья.

Между прочим (правда этот момент был у римлян, но славянская судебная система имеет много общего, так что нечто подобное наверняка было и в ней) - были возможны судебные поединки и между мужчиной и женщиной.
Для придания "равных шансов" - мужика закапывали по пояс в землю привязывая "рабочую" руку, так что думаю любой десять раз подумает прежде чем дать повод к вызову "в поле"


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 25.09.2010, 00:10 | Сообщение # 174
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
al1618, Я не смогу привести ссылку потому что не помню, где я это прочитал, но еще при Иване Грозном был описан судебный поединок, где женщина вооруженная саблей (боярыня) вышла против обидчика, и в поединке победила его, при том, что бой был равным. То есть ни кого не закапывали и ничего не привязывали.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 25.09.2010, 00:37 | Сообщение # 175
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
al1618, ml-ad, про судебные поединки, с участием слабого пола я то-же встречал.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 25.09.2010, 00:47 | Сообщение # 176
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
я таки не ошибся - даже 19-й век :
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15001/
"
Если мужчины традиционно дрались на природе, предпочитая пистолеты, то россиянки сводили счеты на шпагах не выходя из дома. Существовали даже светские салоны, которые славились именно дамскими поединками. Так, в салоне госпожи Востроуховой, если верить сплетням, только в 1823 году произошло 17 женских дуэлей. "

вот откуда исстория с закапыванием;
"1228 г.. Женщина вызвала мужчину на судебный поединок в Берне (Швейцария) и победила его. В 13-м столетии такие поединки не были редкостью в Германии и Швейцарии, особенно в случаях изнасилования. Для того, чтобы уравнять шансы в таких судебных поединках, мужчину помещали в яму до пупка, а женщине разрешалось свободно двигаться вокруг ямы. Обычно, оружием являлись кожаные ремни, палки и камни, размером с кулак, завернутые в ткань. По правилам поединка побежденным считался тот, кто первым три раза коснется земли оружием или рукой. Побежденным мужчинам отрубали голову, а побежденным женщинам – правую кисть."
http://www.fscclub.com/history/combat-history.shtml


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 25.09.2010, 01:01
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 25.09.2010, 03:59 | Сообщение # 177

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
опять века путаем, по тем временам - ни одна женщина без ножа на улицу не выходила.
И пользоваться оружием - умели ВСЕ.

Quote (ml-ad)
при Иване Грозном был описан судебный поединок, где женщина вооруженная саблей (боярыня) вышла против обидчика, и в поединке победила его, при том, что бой был равным. То есть ни кого не закапывали и ничего не привязывали.

Quote (deha29ru)
18, ml-ad, про судебные поединки, с участием слабого пола я то-же встречал.

Ребят, я в курсе вообще-то... но мы щас чо обсуждаем? то что было или то, что князь написал? В его реалиях девки к оружию почти не допускались, как я поняла, и заморочки с самострелами - почти революция. Правда, женщины стреляли из лука и особо борзые вступали в схватку с ворогами....... Ну тады об чём мы говорим? Пусть будут нежные барышни. Вам жалко что ли? Новая формация. И по-любому - тогда нож и кастет, ну и арбалет можно ближнего боя для самообороны изобрести. тем более, что и были такие, как тут написали... И никаких боевых вееров!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 25.09.2010, 07:52 | Сообщение # 178
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, А туфли на шпильке?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Суббота, 25.09.2010, 09:14 | Сообщение # 179
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
А где в них ходить? Тротуаров пока нет!!!
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 25.09.2010, 09:36 | Сообщение # 180

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
А туфли на шпильке?

Про шпильку речи нет... тока на каблучке. Ну её, эту шпильку. девки без привычки ноги поломают. И шпильки тоже. Такие казачки им вроде.... И на основе казачков - туфли. Из тонкой кожи, украшенные жемчугом, да бисером, с пряжечками серебряными - только для состоятельных господ, короче. Вполне нормально смотреться будут с платьями. Шпилька, конечно может потом появиться, как вариант для посещения великокняжеских посиделок у Мишки в резиденции, но это ещё подумать надо и приучить Туров к новшествам. Да и мастеров найти, объяснить им, что нужно. Не срочно, короче.... Тем более, что знатных дам вполне можно провести на возке к самому крыльцу и так же оттуда забрать.

Ну а если как оружие использовать... так куда удобнее туфелькам носки острые заделать, окованные, наточенные. А шпилька... либо учить их ногами махать - на шпильках? Это только в кинах красиво... Опять таки - кто учить будет? Андрюха что ли? Он парень крутой и слабость у меня к нему по жизни до полной потери ориентации, конечно, но всё ж сильно сомневаюсь, что его техника боя такую корректировку в сторону Шао-Линя выдержит, да и девки за пол года хорошо, если растяжку себе сделают хоть какую-то, так куда их потом на улицу с этим? Уроют, пока ногу будет задирать. тут надо вариант по ногам только отрабатывать, короткий удар не выше колена - там тоже много интересных точек, если попасть чем жестким, а босиком - только по морде и если одеты легко - летом, так там кафтаны жёсткие даже без кольчуги... Даже под дых пяткой не пробьют... И ту туфлю ещё снять надо. В реале я бы туфельки-то сняла, да в ручки взяла, а ножками и босиком махать можно. Но в ботиночках шнурованных под берцы (ща есть дамский вариант такой на каблучке тоже устойчивом, на зиму себе прикупить собираюсь) с жёскими носами в наших реалиях всё равно как-то способней. А в руки... ну так и зонтиком вполне можно мочкануть при желании.

Кстати! Зонтики дамам!!!!! Зонтики - от дождя и солнца непременно. Заделайте, а???? И наконечники к ним можно острые.... Если ужо так хотите из них супервуменов забацать....


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Суббота, 25.09.2010, 09:54
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 25.09.2010, 17:18 | Сообщение # 181
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
mit2011, А
Quote
где в них ходить? Тротуаров пока нет!!!

Ну ведь это же шутка!
А зонтики может предложить только Михаил, с ними знаком только он. Хотя конструкция очень простая, только геморойдная. Долго собирать. А наконечник поставить вообще не проблема. Проблема в другом - тяжеловат будет.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:39 | Сообщение # 182
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
В каждой шутке доля правды. Зато женщин будут на руках носить от терема до терема.
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 25.09.2010, 17:58 | Сообщение # 183
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Они так ходить разучаться! biggrin

Может что нибудь навроде махолета придумать, сразу станут феями, а не просто волшебницами.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:06 | Сообщение # 184
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Приемы бывают редко, присутствие женщин на них тоже непродолжительно. А ходят обычно в сапожках без каблука или с низком каблуком, часто в поршнях.

Сообщение отредактировал mit2011 - Суббота, 25.09.2010, 18:07
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 25.09.2010, 19:21 | Сообщение # 185

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)
...ходят обычно в сапожках без каблука или с низком каблуком, часто в поршнях.

Спасибо, сударь, об ЭТОМ нам здесь все уши прожужжали. dry С чем мы и настроены бороться самым решительным образом. И приёмы наши подопечные будут сами устраивать такие, как им нравится, и присутствовать на них будут - сколько им потребуется. На всё время нужно, всё ещё впереди. Только умоляю Вас, сударь, не вставайте на пути у дам, которые этим заниматься будут. Безопаснее с бронепоездом бодаться, ей-богу. smile Спросите хоть Диму, он как-то попробовал. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 25.09.2010, 19:43 | Сообщение # 186
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Гм... Народ... А какой каблук надо-то? Наборный, или цельный?



Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 25.09.2010, 20:52 | Сообщение # 187

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
А какой каблук надо-то? Наборный, или цельный?

ну это не принципиально.... какой сделать проще будет. Главное, чтоб моделька была изячная.... И можно сапожки на шнуровке придумать.... оч впечатляет ножка в таком сапожке - в те времена юбки-то всё-таки не до пола ещё были. Такие... вполне сапожок разглядеть можно, ежеле особенно подол двумя пальчиками приподнять невзначай....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 25.09.2010, 21:53 | Сообщение # 188
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Золото моё ненаглядное! Ошибаешься ты. Решите со структурой каблука, потом и над моделью подумать можно




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:07 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (Аxin)
А какой каблук надо-то? Наборный, или цельный?

а цельный из чего можно сделать? Разве что из дерева только? А наборный разумеется из слоеной кожи. Так в элитной обуви до сих пор делается, технология изготовления каблука из слоев кожи думаю не такая уж и сложноя. шпильку конечно вряд ли сделаешь, а простой каблук слегка подточенный к основанию, вполне можно изготовить и в те времена.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 25.09.2010, 23:36 | Сообщение # 190
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
А наборный разумеется из слоеной кожи

Радость моя, чашуйчатая и зелёная... Убил, зарезал, закопал...
Наборный каблук делают их деревянных пластин -- остатки прессованной древесины. Кожаный там только чехол на коблук.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 25.09.2010, 23:51 | Сообщение # 191
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ребята! А шпилька, всего лишь железка, на которую одели плассмасовую втулку, а эта железка крепиться на на спицальный ступинатор который поддерживает и удерживет изогнутость подошвы.
Аxin, а в очень дорогой обуви, каблук действительно собирается из слоев кожи. Пришлось в свое время ремонтировать "казаки", каблук стремянем оторвал на половину, так вот, он, каблук, был собран из клееных слоев кожи, так что пришлось попотеть, а потом еще и укреплять гвоздями.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 25.09.2010, 23:59 | Сообщение # 192
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
ml-ad,
Quote (ml-ad)
Аxin, а в очень дорогой обуви, каблук действительно собирается из слоев кожи.

Ы-ы-ы? Видимо, от жизни я слишком отстала...
В 12 веке каблук был ВЫТОЧНЫМ. Вам этого хватит для начала

?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:06 | Сообщение # 193
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Я видел каблуки из пробки.
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:13 | Сообщение # 194
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
И из мипоры тоже.
Аxin,
Quote
Вам этого хватит для начала

Нам да, а вам?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:19 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Аxin)
Кожаный там только чехол на коблук.

Это конечно голимый флуд, но полоски кожи на резину или еще какой "мусор" делают в бюджетной а не в элитной обуви. В мужские туфли от 25 000 руб. (800дол.) каблуки ВСЕГДА из слоеной кожи. Резиновые там только накладки от скольжения.

Под "шпильками" имел ввиду, женский каблук ОЧЕНЬ тонкий. Его разумеется надо нанизывать на шпильку металическую. Только такой каблук в Погорынье точно не понадобится, носить не возможно будет, будет проваливаться сквозь землю и застревать в деревянных мостовых.

Каблук разумеется можно и из дерева выточить! Но насколько это будет практично и прочно без стальной шпильки внутри?

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:56 | Сообщение # 196
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
iguana1972, ну когда пару девушек сломают себе ноги, тогда наверное будет понятно насколько не практично.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:06 | Сообщение # 197
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
ml-ad,
Мы НИКОГДА себе этого не позволим




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:07 | Сообщение # 198
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Чего?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:28 | Сообщение # 199

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Судари мои, вы хотя бы иногда вспоминайте, с чего дискуссия начиналась, а то получится, как с зеркалами. dry
Quote (kea)
всё равно шпильки там не пройдут,

И до меня уже писали об этом, и не раз. Ну зачем же опять ломиться в открытую дверь? Со всей ответственностью заявляю: шпильки НЕ нужны! Но высокие каблуки не обязательно должны быть тонкими. Да хоть "платформу" проектируйте или танкетки - главное, чтобы ступня красиво изгибалась в обуви. А уж как это отделывать, с чем носить и как этому учиться - мы разберёмся. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:29 | Сообщение # 200
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
ml-ad,
Ну и что тебя из колеи выбило?




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Гламур по Погорынски! (Мода, этикет и прочее......)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта