Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Торжище » Изверг (Зверь внутри нас)
Изверг
dima4478Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:31 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Изверг (Зверь внутри нас)

-и чеж мне так не везет,а?
хотел дом построить, только место выбрал, десяток березок выбрал в два обхвата, топор, пила, рубанок- все приготовил.. и надо ж им было именно в моем лесу, мои березки спилить... что ж так не везет то... давно за этими пацанами наблюдал... и когда строили крепость- потом правда оказалась что не для жилья...потом чуть пару раз не нарвался на Корнея-Корзня - Кирилла... сколько воды утекло...
если б не та холопка- наверно и дальше б дружили...но…но… но...
сколько воды утекло с тех пор...
помню предлагал он мне стать новиком- я ему нет, сколько он мне про это рассказывал... но ведь я упрямый... а теперь...
рост метр восемьдесят, вес сто килограмм, полноват, руки жилистые, волосы белые, глаза карие- зеленые, борода трехцветная- надо бы сбрить ее к лешему….но для кого...
тьфу ты опять накатило видно старею... а чем эт я...
а так, эти щенки ладно бы просто спилили деревья- потом пришли и весь лес обобрали , слава богу земляночку мою не тронули- я её правда использовал как склад, но ... всегда же жалко то что делаешь своими руками...
ну ладно... пойду ка я поговорю с Варей.. да наверно Мишка придет.. опять подерутся кому первому со мной играть...жаль придется уходить отсюда....
ах да... щас ..расскажу... давно это было .. наверно после Палицкого сражения... тогда я и потерял жажду к жизни.. ту искру которая помогает не только жить, но и Верить что будет что-то хорошее...
именно тогда меня полумертвого и откопала Варя.... ух и сильна же она...вытащила меня из под обрушившегося дерева... правда руку и ногу сломала, ну да ничего, я ж без сознания был, да и дырок во мне было не менее пяти... до сих пор поражаюсь как такая маленькая могла меня вытащить.. и откуда взялась... помню как очухался...огляделся и буквально наткнулся на её взгляд...эти зеленые глаза….такие большие... буквально заполнили собой всё...именно тогда я услышал голос.. её голос...
ты как?
хотел ответить- не получилось, в горле пересохло, попробовал пошевелиться - и снова темнота...
но что удивительно там.. в тишине, покое был её голос... в начале тихий- тихий, потом всё четче, громче, понятнее...
именно тогда и вспомнились мне слова бабушки- сколько лет прошло...
Будет время когда тебе понадобиться помощь...надеюсь оно не наступит никогда... НО..
если это произойдет.. просто скажи
Варя
и почему это мне пришло в голову... зачем... для чего...
это ж бабушка.. с неё всегда происходили не понятные вещи...
то вдруг станет слушать ветер, то смотрит на костер полдня, а однажды я увидел огромного медведя, весь черный, а на груди белое пятно в виде креста... и все бы ничего... если бы рядом с ним ни оказалась бабушка со своей любимой палкой (она её называла посох- сделал я ей подарок- верхняя его часть мне тогда сильно понравилась- чуть-чуть отстрогал- она мне сказала что похож на глаз ястреба- кто такой.. птица, ответила она) и все бы ничего, но этот самый медведь нёс её корзину....
м- да- а...
и я подумал- ВАРЯ...
и что то сразу полилось мне на лицо, вначале на лоб, потом на глаза, потом в нос...я закашлялся...наконец то вода попала мне в рот...
напившись.. я наконец то смог оглядеться...
лежал я в какой то норе, был день, солнце било через вход, у головы лежала шкура зайца с водой из которой я и пил...а рядом...кости....
потом мелькнула тень у входа….и появилась она - Варя...я тогда замер не мог поверить мысли смешались в голове...
Замолчи!!!
Думай спокойно...тебя ж Воительница учила... вспоминай...
вспоминай...
успокой дыхание, очисти разум, подумай о текущей реке....
ну вот.. а то то пить, то есть, то.... только с тобой у меня так... какой то ты не правильный...
и тут я разозлился.. не знаю на кого...
а ну цыц!! будет меня тут учить, сама от горшка два вершка....
и тут наступила тишина....
я огляделся….и думал её глаза еще больше быть не могут.. но тут….а потом...
меня просто укусили.. за ухо...
ты?!!! Ты!!! Кто ты такой чтобы мне указывать?
Нет бы спасибо сказать..
За что? За переломанные руку и ногу?!! Может и не лежал бы тут...
Твой дом теперь здесь!!!
сказала она- Ешь, и махнув лапой, выбежала рысь из норы...
Долго же я тогда пытался понять произошедшее, и ничего не приходило в голову..., решил заняться ранами, левая рука выше локтя, правая нога- ниже колена, два ребра слева, три справа, два древка от стрел торчали в левом боку, еще рвано резаная рана на груди, и голова.... м-да - а...
если б не шлем- скальпа у меня бы не было...
надо что то делать.. а то пропаду... так- что у нас есть...
(тут можно вставить лечение из под ручного материала... но я е силен)
стало темнеть.. маленький костерок который удалось развести давал мало дыма... черт его знает как все закончилось... да и Варя может испугаться... м-да - а….Варя...
как же это получилось...ведь ни слова ни звука я не произнес, да и она не может….или может... потрясение от общения было такое что как-то не обратил внимания двигалась ли её пасть...
но что удивительно так это то, что было у нее на шее...
это я увидел ночью... не дождавшись уснул и снова пришла бабка...
но какая то странная вроде как помолодевшая, и но взгляд... тот же...сочные зеленые глаза... я аж вдруг замерз….хотя во сне как это можно сделать?...
Ну и долго ты лежать надумал? Вспоминай чему я тебя учила.. э - эх, не дожил твой дед а то сам бы всему научил...
а кто такая Варя... перебил я её...
блин ну кто же задает такие вопросы любимым людям с которыми долго не виделся...
как дела что нового почему от чего за что ЗАЧЕМ...
что изменилось во мне после сражения...
Берегиня... есть у неё и помощники... и ты теперь тоже..
какие помощники... опять - что я говорю?
ну Мишку ты уже видел….помнишь с крестом белым на груди.... есть ежик Чафкой зовут... нравиться когда его гладят по брюшку... белка Марфушка.. ну да тебе это ни к чему... с тобой они говорить не будут.. да, да, да именно говорить.. не болтался бы со своими друганами... может уже б и знал что у женщин, и мужчин разные силы и возможности...
э - эх .. дед бы тебе все рассказал...
ну да ладно.. придется мне... ты- последний из нашего рода... тех кто знает может и ДОЛЖЕН помогать беречь и защищать эту Землю, звали нас Лешими (вернее вас мужиков, нас то никто не видел, да и не могли...) есть у каждой Земли -свои Лешие, берегини, в общем защитники...
многие не смогли перейти грань, немногие смогли вернуться.. если помнишь- есть силы физические, есть ментальные, а есть природные... самые необузданные непонятные это природные, но в этом и проблема- разум человека не может до конца понять что происходит….и человек сходит с ума, или же превращается в Зверя... такого которого нельзя уговорить или остановить, переманить на свою сторону... его можно только убить...
но... бывает и так.. что Человек становиться частью этого... и тогда все в его руках.. тогда и берегини ему в любом месте помогают, даже люди начинают его слушаться... тьфу ты ... ну не могу я тебе это правильно объяснить Баба я... в общем такой человек уже себе не принадлежит... Судьба... должен он найти в этой жизни свой путь, предназначение, а начать надо со Зверя- его сущность определит весь твой дальнейший Путь... но тебе придется его позвать...
К ка- а - к позвать?
Откуда ж я знаю? У вас все по другому происходит... Был бы девкой, позвал бы берегиню да и все... женщины могут общаться только с ними... и только Лешие, постигшие и понявшие Землю могут говорить со Всеми животными.... но в начале надо найти своего Зверя...
и учти встанешь на этот путь- назад дороги не будет... или станешь беспрекословным помощником берегини, или станешь Лешим...
а Варя?
а что Варя- просто понравился ты ей, да меня видно вспомнила...
но вот что я хотела тебе сказать... близиться что-то Темное не понятное...и без помощи таких как Лешие- умрет и Земля, и мы, и звери.... увидела я Свет... пока только крохотная искорка... в тебе... и вспомнила деда... он был таким же как ты... перед тем как он ушел.. совсем... он сказал мне...
помоги ему стать тем- кто объединит НАС или приведет к Тому, кто отмечен Богами...
и.... и тут она пропал... вот была и нет её... проснулся я от резкой боли в голове...
вспышка... еще одна... огонь... охватывает меня ..он уже закрыл все….но что странно мне не страшно.. не больно….и цвет .. огня.. вроде бы обычный... но сейчас я стал различать и другие цвета.. фиолетовый, синий, зеленый, алый, оранжевый.. единственное сравнение- это радуга.... пытаюсь достать руками....о-о, а где они.... так успокоиться….тут текущая вода не подходит, вспоминаю всполохи костра...пробую ДОСТАТЬ зеленую полосу...медленно очень медленно она ко мне приближается... БАХ!!! Сачком занимает все мое сознание и ...
я оказываюсь на поле...бесконечном поле сочной по пояс травы...
так спокойно сосредоточиться...
появились запахи... звуки стрекочущих кузнечиков, птиц... но чего то не хватает...
успокоиться... осознай себя ...
трава бьется от ветра о мои ноги, протягиваю руки к траве, рву, подношу к себе... да - а...
вот что значит осознать себя...
вдруг мелькнула молния, практически сразу раздал раскат грома...
с трех сторон ко мне приближались какие то звери..
кто они... что делают здесь...
раздался крик птицы... я обернулся- прямо на меня летел беркут... что делать....
успокойся.. никто не может причинить вреда.. пока ты спокоен...
тем временем с двух сторон подошли волк и пардус....
Кто ты? раздался вопрос ...
я- .... леший....
Ты?!!!- и смех, крик птицы, рычание пардуса, вой волка пронзили мой слух...
Может быть.. когда мы встретимся ты и будешь Лешим... надеюсь к нашей встрече ты будешь готов к этому, потому как не бывает двух Вожаков...
запомни... мое имя- Регез...
опять молния...но теперь она попадает прямо в меня.... казалось все что может гореть во мне- горело, и БОЛЬ, ни с чем не сравнимая Боль охватила моё сознание...
ОЧИЩЕНИЕ...
Я МОГУ ЛЕТАТЬ!!! Как же красиво... увидеть все с такой высоты, я облетаю горы, спускаюсь в ущелье, чувство полета заполняет меня без остатка... впереди поле...но что это..
по среди поля что-то горит.. не вообразимо белым чистым цветом...и этот силуэт .. он кажется знакомым...но как я смог разглядеть.. до него еще 500 метров...это Ч-Е-Л-О-В-Е-К...
стоп... а я кто.... поворачиваю голову вправо- у меня ЕСТЬ КРЫЛЬЯ!!!, и какие...
СТАНЬ МНОЙ....
Этот голос... где- то я его слышал...до боли знакомый... от него веет чем то родным...
СТАНЬ МНОЙ...
Пробую ответить... но вместо вопроса- слышу птичий крик...
КАРРРРР!!!
еще...
КАРРР!!!
ДА я- ВОРОН?!!!...
я почти подлетел к ЧЕЛОВЕКУ...успокойся, очисти разум, подумай о полёте...
Я...Я.. Я- и есть ЧЕЛОВЕК!!! прокричал я...
Меня резко тряхнули, и я оказался... в луже с ледяной водой...
Очнись...
Открыв глаза, вижу мою ненаглядную Варю, её маленький хвост как маленький листок, крутиться без остановки, сама она ходит из стороны в сторону, рычит... из за этого её мысли слышны как сквозь пелену..
Совсем оболдел, мальчишка, не успел вылечиться- а уже решил сделать Первое Погружение...
Очнулся? Или еще стукнуть? И как только таких Боги любят? Лезите, не зная броду...
Зачем я связалась с тобой...Стоило уйти- и сразу возомнил себя черт знает кем...
Ну да ладно, выбью из тебя всю дурь.. времени у меня хватит...
Тебе привет от бабули... сказал я первое, что пришло мне на ум..
ЧТО?
Ну от бабушки тебе привет... Я её во сне видел...Рассказала, что ты мне помочь можеш...
А вот фиг тебе... Её помогла бы, а тебе-...
И что ж мне делать?
Спи, отдыхай, лечись...
И убежала...

Прошла 2 недели...
вставать я не пробовал... одного раза хватило, чтобы поверить Варе, что рано...так и проходило время, бабушка больше во снах не приходила, с каждым днем все проще стало говорить... тьфу, общаться с рысью, даже стал слышать её мысли задолго до того, как она подходила к норе...
я готовил есть на костре, Варя приносила всё- начиная от палок и заканчивая зайцами, бобрами, один раз даже хлеба принесла... выходить она мне не разрешала.. да и куда я такой мог уйти...

прошел еще месяц.. прежде чем я вышел из норы...
вышел... и всё.. ничего знакомого, сплошной бурьян... где я, спросил Варю... сказала в надежном месте...и ушла...
спрашивал про Ворона... про Зверя.. сказала.. что само придет...но сил для этого надо набраться... иначе можно не вернуться...
на третий день выхода из норы- приполз ежик.... такой смешной... я ему кусочек хлеба дал....
чаф-чаф-чаф...
а ты случайно не Чафка? спросил я мысленно...он замер, повернулся ко мне, долго посмотрел мне прямо в глаза и ... лег на бок, открыв брюшко...
я протянул руку к нему, почесал...он полностью перевернулся на спину- полностью открыв мне свой животик... лапки его подрагивали, глазки сощурились.... понравилось... точно Чафка...
Вдруг он резко перевернулся- чуть не уколов меня, побежал в сторону... я насторожился...
Прямо на меня сверху, ктото приземлился, больно зацепившись за левое плечо...
КАРРРР!!!.. прокаркал ворон...я от неожиданности сел на задницу...
Спрыгнув с меня, Ворон медленно подошел к приготовленному мясу, которое лежало рядом, посмотрел на меня, и стал есть...
Размеры его впечатляли, он был никак не меньше ястреба, самое же странное это было его БЕЛОЕ крыло, ни одно перо, ни два, ни пять- всё крыло.. правое, причем только сверху....
Кто ты?
СВАРУН!!!

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал dima4478 - Вторник, 10.08.2010, 08:33
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
dima4478, ну вот кто изверг так это ты. Никогда я еще так не смеялась!!!! У меня теперь все болит. Если продолжишь также, боюсь я совсем умру))) но все равно жду.
+
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Фанфик перемещен в тему Торжище http://www.krasnickij.ru/forum/48
dima4478, исправил некоторые ошибки. У вас есть ошибки в построении текста. в одном абзаце не рекомендуется использовать одно и тоже слово более одного раза.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
+
очень... много .... точек... smile biggrin
Quote (dima4478)
вымав морду

вытянув? вымыв? biggrin - поверрю даже в это
Quote (dima4478)
ментальное поле-

не давайте ворону больше читать Шредингера, может все же - "душа мира"?


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Пятница, 13.08.2010, 21:18
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
встреча в лесу...

Было раннее утро...Солнце вот-вот должно было показаться над горизонтом, вокруг была тишина, лишь краткие переливы птиц да завывание волков нарушали эту идилию... на опушке дремучего деса рос вековой дуб... высота его поражала казалось он достал до неба...однако его никто из рода человеческого ни разу не видел...
В основании дуба, прикрытая вырасшим кустарником, находился вход .. большой вход... в него могло одновременно залазить два крупных человека...
Внутри была место под большую избу... и вот здесь лежал камень со знаком огня... при ближайшем рассмотрении по землей, травой и грибами можно было увидеть что это не камень, деревянная статуя, обитая проржавевшим металлом... рядом лежала тяжелая палка напоминавшай лом и большой кусок металла, в которой угадывались очератания очень древней наковальни...Кое-где на стенах, вросшие в стены, весели непонятные предметы, которые при сильном ветре звенели как колокольчики...Из стены торчал большой корень дуба, казалось он был похож на трон так его отшлифовали...
Казалось это место заброшено... и никто, даже звери сюда не заходил по крайней мере ближайщие сто лет...
но вдруг послышался шорох, скрип, треск...
и в нору переваливаясь с лапы на лапу заполз (зешел...?) медведь... еле убравшись в нору (берлогу, землянку)... В плечах он был более полутора метров. Шерсть короткая гладкая, местами с подпалинами, голубовато-черного. Но самым удивительным был Белый мех на его груди...
По хозяйски медленно пройдя по всей норе, медведь улегся на корень... вымав морду, он заснул...
Ближе к полудню, медведь рывком проснулся, и повернув голову в сторону входа, оскалился, шерсть его встала дыбом... И в нору влетел Ворон, отмеченное белыми перьями крыло на миг отразило полуденное солнце в глаза медведя...
КАРРР!!! прокричала птица, и села на статую, подняв кучу мелкой пыли так- что в норе на пару мгновений стало как в тумане...
И медведь успокоился...лег на свой трон.. но глаз уже не закрывал...
Вставай, лежебока! Сколько мне тебя искать по лесу? Или думал что спрячешься от меня?МММ?
Медведь вздохнул как человек, похоже было что он ухмыляется...
Да спрячешься от тебя.. но попыться то можно.. что еще тебе от меня надо... вечно тебе не сидиться на месте- мало что сам там такой не угомонный- так и меня за собой таскаеш... я летать не умею...
Ну хватит причитать как старая медведица... ты ж мужик (самец???).. види себя соответственно...
или забыл зачем мы здесь? так я могу напомнить...
Дададада- щас опять начнеш говорить что мы призваны самим Сварогом, для защиты этих мест и их жителей от напастей...Помню, ты меня давно уже на это поймал- когда я тебя раненого съесть хотел... одно тебя и спасло что я оленя только съел... да удивил, что можеш говорить..ээээх, молодой был- авантюрист, поверил тебе сразу...
Хватит там себе под нос борматать... думаеш ничего не слышу- слух то у меня получше твоего... а потом сколько я тебя раз спасал от облавы...ааааа?...
Я- Проводник Воли Бога... и давай прекращай нудеть...сам согласился стать моим помощником...нынче твоё время пришло...
ЧТО? Опять нашелся безумный из рода двуногих, который решил пройти Посвящение? Почитай лет 50 никого не было- я уж думал спокойно уйду на покой.. вон уж приемника себе подобрал..хотел обучить...
Значит так... Я слетаю, посмотрю что он из себя представляет.. больно громко в той стороне было последнее время
А ты давай собирайся с мыслями... вспоминай что и как делать...

На следующий день...
В этот раз ворон влетел и сев, очень долго ходил из стороны в сторону как быдто что то его сильно взволновало...
Да хватит мельтишить то.. Говори куда идти.. или не нашел Его?
Да нашел... что ж делать... только опоздал я...
Как так опоздал..
Этот ... двуногий ... Ин те ресный ЧЕ-ЛО-ВЕК... как они себя называют...
Да говори уже... че случилось то?
В общем была сеча большая на той...(название речки не думаю что звери её человеческими названиями называют)...
его поранили сильно там... опередели нас... Берегиня его вытащила...
ЧТООООО? и ты ничего не сделал? Куда утащила- говори давай... я уж ей устрою... Баба (самка....) не должна вмешиваться не в свое дел... зачем он ей?
Помниш как ты получил свой Белый Мех? вдруг спросил Ворон...
а это здесь при чем?
Так этот двуногий- его внук... и последний из рода....
МДаааа... Тогда я тем более должен его быстрее забрать- ведь его родич меня спас тогда... кто ж знал что удар молнии может и без дождя долбануть...
Не торопись... я говорил с Берегиней... она помнит самку твоего родича- Лечит она его..а это дуролом чуть посвящение самовольно не устроил.. да еще во сне.. даже меня подчинил...
ЧТООООО? Как такое возможно?
А я знаю? Представляеш его силу когда он ОСОЗНАНО будет входить в ментальное поле- Если я его приказу щас почти подчинился....
И сколько он у неё пробудет....
Я ей посоветовал бел-горюч-камень ему подложить- тогда он быстрее восстановиться... не только мы с тобой отмечены Отцом Богов.. нельзя его из поля зрения выпускать...


продолжение следует...


Сообщение отредактировал dima4478 - Воскресенье, 15.08.2010, 14:45
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
придумайте другое название... cool

Душа мира, единение, покров Матери, полет духа, воспарение и т.д. все разумеетя - с большой буквы smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
очень... много .... точек...

пишу слета поэтому и точки... biggrin
Quote (al1618)
вытянув? вымыв? - поверрю даже в это

вытерев.. biggrin
Quote (al1618)
не давайте ворону больше читать Шредингера, может все же - "душа мира"?

придумайте другое название... cool
Quote (al1618)
Душа мира, единение, покров Матери, полет духа, воспарение и т.д. все разумеетя - с большой буквы

спасибо- буду думать- пока ничто из предложенного не отражает ИМЕННО тот мир


Сообщение отредактировал dima4478 - Воскресенье, 15.08.2010, 14:45
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
vadchema, Вик, честно говоря- просто хотел развлечься- устал ждать продолжений фанфиков- писать все чтото стали мало...решил сам черкнуть.. но персонаж- сволочь такая- сам начинает жить- приходиться его на место возвращать с помощью других...
а вообще задумывался Леший как противовес всем ведуньям, волхвам, лекаркам- всем женщинам- а то у нас скоро только Мишка всем противостоять должен будет- один, ну Туробой еще...
а тема интересно пошла- уже в процессе помощники стали проводника Сварога- а то Велесы, Перничи, Морена, Макошь...а где Сварожичи... должен же както Отец Богов среагировать..
тем более получилось (может и подсказка Нинеи ..о силе Темной- то бишь орде татрской- придет как раз от Лешего- как потверждение)
в общем мое развление поставило мне столько вопросов- что в канву основного текста Отрока еле попадаю...
буду думать.. писать.. не откажусь от предложений.. вариантов...
biggrin


Сообщение отредактировал dima4478 - Воскресенье, 15.08.2010, 14:46
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
dima4478,
Такие вещи выкладываются отдельной темой.
Тема названа : Русский народный Фольклор.
http://www.krasnickij.ru/forum/48-871-1


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:51 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Все чаще меня стали посещать Эти сны... О чем они, зачем они... после посвящения ...
Вот и сейчас только голова коснулась моего лежбища и я сразу провалился в сон.. а там...
Раскат грома...Затем второй, третий...
Темные облака превратились в мрачную серую массу, и на землю опустились преждевременные сумерки. Скверная ночь, плохо идти без огня по открытой местности под моросящим дождем. Их было двое- один- молодой охотник, заслуживший право пройти испытание стать учеником, и его помощница- рысь, данная ему для помощи в общении с животными.
Дождь тяжелым удушающим занавесом сомкнулся вокруг них. Они прижались друг к другу, несчастные, у края узкого оврага, поеживаясь, когда молнии снова и внова били вокруг них, а вода в ручье на дне оврага поднималась, смывая почву с камней. За какие то несколько минут ручей превратился в бурлящую горную реку, которая все больше и больше поднималась. Пахом решил, что Варя из них самая несчастная, его защищала волчья шкура, а ее- спутанный мех, который надо несколько часов вылизывать. Однако она не выказывала своего недовольства таким порядком вещей, как это обычно делала. С тех пор как они пересекли границу запретного леса, она вовсе не издавала ни единого звука. Пахом инстиктивно попытался уловить ее мысли, это был их секрет, про который никто не знал. Он легко делал это уже полгода- и повторял это довольно часто- просто для того, чтобы быть уверенным, что мог связаться с ней. Но теперь он наткнулся на пустоту. Мокрый мех рыси прижимался к нему, но самой Варя исчезла. И только тут он понял, что она прислушивалась так внимательно, что ее тело сейчас было буквально одним органом для улавливания звуков. Почему? Он положил лоб на скрещенные на коленях руки. Он нарочно отгородился от всех звуков вокруг него- барабаного стука дождя, клекота воды, струящейся у самых ног. К счастью раскаты грома прекратились. Он ощущал ток крови в своих ушах, звук собственного дыхания. Он отгородился и от них. Это был трюк, которым он пользовался раньше, но никогда он не принуждал себя как сейчас. Он сосредоточился на том, чтобы отгородиться даже от мыслей, как это необходимо, потому что это тоже могло помешать. Раздался слабый звук шлепков по воде. Его разум быстро оценил и отверг, так как это был звук земли, подмытой и упавшей в порожденный ливнем ручей. Он простер границы своего слухового восприятия даьше. И вот когда он начал испытывать странное головокружение, тогда- то и услышал его- звук, который не был порожден дождем или ветром. Рысь вскочила на лапы. И когда он поднял голову, чтобы встретиться с ней взглядом, она повернулась.
Пахом чуть не расхохотался при виде замешательства кошки. Головокружение, возникшее в результате напряжения и сосредоточенности, быстро проходило. Его глаза приспособились к темноте ночи и теням. Он встал на ноги, отставил в сторону лук и колчан со стрелами, оставив при себе только пояс с мечом и кинжалом.
-Послушай, девочка! Я могу видеть как ты в темноте, слух мой не отличается от твоего. Пришло время, когда моим умениям пора сослужить мне добрую службу! Ты останешься здесь- с моими вещами! Ты будеш их охранять- как охраняла мой сон!
Кошка переступила с одной лапы на другую, в глубине своего независимого ума возражая против еог воли, не жедая повиноваться ему. Но он настаивал. Он знал ее жажду свободы и волю к ее достижению, которая была ее врожденным качеством. Они был близки по духу, наверное, даже ближе, чем какой либо житель со своей лошадью или собакой. Пахом не знал, насколько она повиновалась ему, но теперь пришло время противопоставить ей свою волю. Ему надо было проверить, узнать, что породило этот звук. Голова Вари поднялась. Пахом протянул руку и почувствовал ее мокрый мех, когда она потерлась мордой о его кулак в своей самой интимной ласке. Он испытал прилив счастья от того, что она приняла его желание. Его пальцы нежно почесали ее за ушами.
- Оставайся здесь, я постараюсь вернуться как можно быстрее.
Еще не закончив фразу, он сорвался с места, не дав ей времени на протест, зная, что через несколько метром дождь и темнота скроют его от глаз Вари. Пахом скользил, спотыкался, шлепая по мелким лужам и следуя по тому пути, которым они сюда добрались. Дождь стих, а когда он достиг кучи камней и снова увидел место костра, прекратился полностью. Но его интересовало то, что было внизу, прямо под ним.
Там, в самом центре, лежал огромный черный медведь. Только подойдя ближе он увидел много крови, которая текла от зверя и глубокую рваную рану на груди, которая еще дымился... Это ж его молнией долбануло так...
И..
Я проснулся от удара в лицо.

продолжение следует...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 15.09.2010, 04:14 | Сообщение # 11
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Маловато чей то.Проду надо.Но плюсик от меня. biggrin

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:14 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
-Варя, отстань... Зачем же бить то, проснулся я уже...
-А спать в полглаза, а если это враг к тебе подойдет,а? Сколько тебя учить, горе луковое? Что в лоб, что по лбу..
-Ага, вот ты на мне и упражняешся..
- А как тебя еще учить- ты ж учиться не хочеш...
-Ты причитать будеш или пойдеш со мной?- сказал я...
В этот день ничего нового не происходило..
Как всегда, на охоте Варя никогда не была первой, предоставляя инициативу мне, толи это было частью обучения, то ли ей хотелось меня проверить.. не знаю.
У меня был длинный лук, который я сделал сам, меч был сбалансирован и всегда остер- нет ничего хуже если твое оружие застрянет.
Я острожно двинулся за рысью бесшумным шагом охотника, которому научился уже столь давно, что уже не мог и вспомнить всех уроков. След, найденный мною, уводил сторону кустарника. Вода с листьев и ветвей окатывала обоих охотников, приклеивая штаны к ногам и просачиваясь в сапоги. Я был озадачен. По всем признакам, олень мчался, спасая свою жизнь. Кто ему угрожал? Азарт охотника меня захватил. Я никогда не встречал ни одного животного, которое могло бы выстоять под ударами моих стрел со стальными наконечниками (это было мое изобретение- и плевать что их всего десяток) или с которым он постарался избежать встречи лицом к лицу, имея в своих руках короткий меч. Я последовал за рысью с уверенностью и безрассудной пренебрежительностью к опасности. След внезапно оборвался на краю небольшого оврага. Ниже, метрах в шести, вокруг заросших зеленым мхом камней пенился набухший от дождя ручей. Варя легла на живот, подтягивая свое тело к краю оврага Леший упал наземь и спрятался за кустом. Он знал, что лучше сейчас не мешать Варе, умело подкрадывающейся к своей жертве. Когда кончик ее хвоста вздрогнул, он стал следить за трепетанием боков рыси, которые сигнализировали о готовности к прыжку. Но вместо этого шерсть на хвосте вдруг встала дыбом, а плечи ее изогнулись, словно для того, чтобы затормозить движение уже напрягшихся для прыжка мускулов. Лешиё уловил ее послание замешательства, отвращения и даже страха. Он знал, что зрение у него лучше, чем у обычного человека. Но то, что остановило Варю, прекратило свои угрозы, исчезло. Только выше по течениюодин из кустов все еще покачивался, словно кто-то протиснулся через него. Но шум воды заглушал все звуки, и он, напрягая свой слух и зрение, ничего не увидел и не услышал. Уши с кисточками были плотно прижаты к ее черепу, а глаза превратились в щелки, пылающие яростью. Но под этой яростью Леший уловил еще одну эмоцию- почти испуг. Большая кошка наткнулась на что-то такое, что показалось ей очень странным и к чему следовало относиться с презрением. Приведенный в чувство ее посланием Леший спустился через край оврага. Варя не сделала никакой попытки остановить его. Что бы там ни встревожило ее, теперь оно исчезло, но он твердо решил посмотреть, какие следы могло там остановить это нечто. Зеленоватые, замшелые камни речного берега были гладкими и скользкими от брызг, и ему дважды приходилось хвататься за кусты, чтобы не упасть в ручей. Леший встал на четвереньки, чтобы перебраться через один из камней, и наконец, оказался у того самого колыхающегося куста. Красная лужа, клейкая, но уже разбавленная дождем и брызгами, заполняла впадину в глине. Он обмакнул в нее кончик пальца и попробовал на вкус. Кровь. Вероятно, того оленя, которого они все время преследовали. Потом, позади углубления, он увидел и след охотника. Он четко впечатался в глине и был глубоким, словно оставившее его существо какое-то мгновение балансировало под тяжестью, возможно, туши оленя. И был слишком четок, чтобы ошибиться- это был отпечаток медведя. Крупного медведя. Там, где кончались пальцы ноги, были видны следы когтей, Гиганских когтей. У Лешего по коже поползли мурашки. Он был рад- а потом устыдился этой радости- что не встретился с таким медведем лицом к лицу, ведь еще не ясно было кто кого победил бы. Мимо него протиснулась Варя. Она попробовала кровь языком, а затем лакнула раз- другой, прежде чем подойти и осмотреть его находку. Снова уши прижались к черепу, рычащие губы сморщились- она показала свое отношение к исчезнувшему зверю. Леший приготовил лук и стрелы к бою. В первый раз за день он почувствовал холод дня. Он задрожал, когда поток воды окатил его, плеснув на камни. С большой осторожностью они вернулись назад, поднявшись по склону. Варя не показала ни какого желания идти по следу, который мог оставить зверь, и Леший не предлагал ей делать этого. Этот древнии лес был родным домом Вари, и не раз жизнь зависела от инстиктов его кошки. Если рысь не видела никакой причины рисковать своей шкурой, идя вниз по течению ручья, он будет твердо придерживаться ее выбора. Они двинулись в дорогу. Но теперь Лешии использовал охотничьи приемы и тщательно скрывая свой след, как это делают лесовики. Дождь перестал, но тучи не рассеивались. К полудню Лешии подстрелил жирную птицу, поднятую Варей из кустарника, и они поровну разделили сырое мясо дичи. Приближались сумерки, темнота из-за грозы наступала рано, когда они вышли на холм перед берлогой.
Отходя ко сну, Лешии долго не мог заснуть, что же сон грядущий ему расскажет? Опять про деда или он снова будет летать?...

продолжение следует...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:11 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
написано Старым (отрывок из сна- уточнение- Панкрат- это Леший, Регез- это Роман)...

Ну, так дядька Панкрат, не передумал? – Спросил Регез, положив ладонь на рукоять кинжала.
Леший опустил руки, держа в одной из них вынутый заранее меч.
- А ты не нукай, не запряг ещё, молод ещё старшим тыкать. Ты вообще откуда такой взялся? Тебе что здесь надобно? В прошлый раз, по-хорошему тебя просил, обсказал тебе для чего я тут. А ты насмехаться вздумал. – Легким приставным шагом, он сдвигался в сторону, заходя противнику сбоку, ставя его напротив призрачного света луны.
Не веришь, что я наказ получил от богов наших. Боярича учить мне велено, чтоб достойным защитником он был для всей земли нашей.
Противник неспешно отодвигался, сохраняя дистанцию,- Молод, не молод, вечно вы старики ворчите не по делу…. Опоздал ты, местечко, занято. Угадай кто его занял? – Он поигрывал оружием, от чего клинок поблескивал серебристой рыбкой. Губы зашевелились, он начал плести заклинание. «Закрути, ухвати, сквозь овраги да коряги пронеси, стонами и криками, филина, хохотом, да шипением змеиным, за сердце возьми тоску позови, руки скрути главу остуди, в очах пусто в ушах глухо почий, опустись – на землю склонись»
- А вот сейчас и увидим, достоин ты, али нет.- Пальцы левой руки переплелись, тихим шепотом Леший заговорил - «Поля и леса, вода и утренняя роса, соберися, в хороводе закружися , вокруг меня стеной разлейся, дай укрытие , от глаза дурного, от ворога лихого, от стужи вьюжной от жары душной, от беды бедовой от девки вдовой, от рыжего от рябого, от скупого от хромого от всякой не чести летучей, от гадов ползучих, от зверей рыкающих, огради и сохрани» и сжав кулак приготовил к броску.
- Не глупей тебя буду, дядька Панкрат.- Отступив на шаг назад, уперся ногой в маленький, незаметный бугорок, мышцы напряглись готовые к броску.
- Тогда и начнем, помолясь, что богов ожиданием гневить, - С этими словами Леший выкинул вперед руку и разжал кулак, готовое заклинание полетело к противнику, разворачиваясь в воздухе ловчей сетью.
Успев разглядеть сорвавшуюся с пальцев Лешего призрачную тень, Регез пригнувшись откатился в сторону и ударил в ответ. Наговор темным клубком метнулся к Лешему, тот попытался увернуться, но не успел. Зацепило, с трудом подволакивая онемевшую ногу вскидывает меч навстречу врагу, Клинки встретились, и сноп искр озарил ночь. Молодость и сила, против старости и опыта. Выпад, отход, уколол, отскочил, пригнулся, попытался закрыться…. И Леший не успел, кинжал Ревеза, пропорол плечо.

Пушистые кисточки нервно подрагивали, выдавая волнение, притаившейся среди ветвей старого дуба, рыси. Серо-желтая раскраска делала её не заметной. Золотые глаза следили за двумя соперниками, встретившимися на зеленой лужайке внизу.
«Она вспомнила слова, сказанные сегодня утром…. «Варя, чтобы сегодня не случилось, прошу тебя, не вмешивайся, богам не мешай»- Его жесткая, в мозолях рука, ласково коснулась головы, провела по затылку и нежно скользнула на шею. Она встала на задние лапы и уткнулась, сидящему на коленях перед ней Лешему, в грудь, громко мурлыкнула, как бы соглашаясь, но оставляя за собой право…..
Он кивнул - «Да. Мне ведомо, что он сильней и моложе. Пойми моё чудо лохматое, я за тебя волноваться буду, а мне все силы понадобятся» - Взяв ладонями за голову он притянул её к себе и, прижавшись лбом, прошептал,- «Люба ты мне»
Она осталась на месте когда он уходя, остановился на миг, оглянулся и улыбнулся ей, доброй открытой улыбкой. Но стоило кустам, сомкнутся за его спиной и не успели стихнуть шаги, как она подскочила и с быстротой молнии бросилась следом. Перескакивая через поваленные деревья, спугнула пару зайцев метнувшихся прочь, пробежала по стволу сломанной прошлогодним ураганом березы, перепрыгнула через неглубокий ручей. Ну не любила она мокрые лапы. Взвившийся тетерев, на миг отвлек, она сбилась с шага. Громко рыкнув вслед глупой птице, устремилась в дальше, стремясь обойти и прийти раньше друга на заветную поляну»
Вот они сошлись, перекинулись несколькими словами, стали медленно кружить, видимо никто из них не хотел нападать первым. Он решился, с руки сорвался темный комок и полетел в сторону противника. Тот пригнулся и, увернувшись, ответил. Призрачная сеть, брошенная Лешим, смяла растущие на краю поляны кусты и зацепила молодую сосенку. С громким треском надломленное дерево рухнуло на землю. Внизу зазвенело холодное железо. Рысь сморщила нос, шерсть на загривке встопорщилась и она издала грозное шипение.
Леший пропустивший удар, вдруг покачнулся и его противник сделал шаг, вперед поднимая свой клинок….
Мускулистое тело, всем своим весом обрушилась недругу на спину, она попыталась вонзить клыки в плоть, а задними лапами разодрать спину.
Когти бессильно скользнули по кольцам кольчуги, а ненавистный человек, закинув руку за спину, ухватил за шею и отбросил в сторону. Перевернувшись в воздухе, она приземлилась на лапы. Зло рыкнув, прижалась к земле, когтями уперлась в землю и бросила себя на врага….
Опять неудача, что-то серое, ударившее всем весом, прервало прыжок, и тяжело упав на спину, она прокатилась по траве. Не успела вскочить как в нос ударила вонь, воняло собачатиной, этот грязный волк, трусливо обходящий стороной при встрече в лесу, сейчас стоял расставив пошире свои тоненькие ножки и держа хвост помелом, грозно скалил свою пасть, обнажив блеснувшие в лунном свете клыки. Она рванулась, ударом по морде, опрокинула на землю и попыталась подмять его под себя, но издав жалобное мявканье оглянулась назад….
В пылу схватки они откатились к поваленному дереву, придавленный ветвями леопард, ухватив за короткий хвост, вскинул вверх лапу, с выпущенными когтями, и тут же она почувствовала, как чужие зубы впились в ухо. Она уже не шипела, и не рычала, а издала пронзительный крик боли. Отмахиваясь всеми конечностями, удалось задеть серого хищника, располосовав тому нос, он выпустил изжеванную кисточку, отскочил назад, и затряс башкой, разбрызгивая алые капли.
Рысь, изо всех сил ударила задними лапами, одна взрыхлила землю, обрывая спутанные стебли и, запуталась в корнях, а вторая прошлась по щеке леопарда, разодрала, зацепилась за кость….
Варя вырвала свою гордость и красу из чужой пасти, но ценой рваной раны, враг располосовал бедро, порвал шкуру и, теперь уже её кровь потекла на траву. Ей нужны были мгновения, для заговора, чтоб остановить этот поток, по каплям, уносящий из неё жизнь.
Поднявшись, припадая на заднюю ногу, попыталась отбиться , но была опять сбита на землю, её подмяли и острые зубы сомкнулись на горле, не давая дышать, в глазах уже плескался серый сумрак, как вдруг, её натужное сипение превратилось во вздох, а тяжесть давившая на неё исчезла. Без сил, лежала на боку, изломанная, истекающая кровью она могла только смотреть….
Когда раздышалась и муть в глазах рассеялась, первое что она увидела, розовый язык между оскаленными окровавленными волчьими клыками, а чуть поодаль бурую шерсть медведя стоящую на загривке, это он, вмешавшись, отвесил серому затрещину и вышиб из него дух.
Размахивая лапами, он добирался до леопарда, который отчаянно пытался заползти под ветки, изредка взрыкивая. Один раз косолапому удалось его достать и разорвать ухо. Леопард оперевшись на ствол решил дать отпор грозному противнику и стал отбиваться
Громкий рев, бьющихся животных треск ломаемых сучьев и клекот ястреба кружившегося в ночном небе. Привлекли внимание Регеза, он оглянулся и быстро нашептав наговор бросил в спину медведю. Он покачнулся от удара и рухнул вперед. Леопард не растерялся и впился ему в глотку, прижав уши к голове он всем своим весом потянул свою жертву вниз.
Ястреб, перевернулся сложил крылья и устремился на противника, он почти достиг медвежьей спины, когда черное мускулистое тело сбило его в сторону, извернувшись успел ухватить ворона за перья и вместе с ним упасть в кусты где они и продолжили свою схватку….

Леший лежал на спине не в силах шевелиться. Рядом послышался треск ломаемый сучьев и шорох опавшей листвы. Сквозь кровь залившую лицо с трудом разглядел стоящего перед ним Регеза с обнаженным клинком в руках.
- Вот и всё.- Сказал тот и присел рядом. – Сколько я из-за тебя сил потратил, впустую, ты мог бы уйти, но нет, гордость взыграла, хороший ты человек, Леший и ,- Он оглянулся туда где уже закончилась лесная битва,- И друзья у тебя верные. Вон моих под орех разделали.
Ты уж прости меня, но вдвоем нам не жить. – С этими словами он Встал на одно колено, приставил острие к груди напротив сердца, и надавил двумя руками.- Прости, если сможешь.
Леший почувствовал как острое железо, режет плоть и проникает всё глубже и когда холод достиг сердца, он закричал…..


Сообщение отредактировал dima4478 - Вторник, 21.09.2010, 16:34
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 21.09.2010, 16:29 | Сообщение # 14
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Написано отлично, но смазана финальная сцена. Смертный удар лучше наносить резким, слаженно-точным движением в сердце или полоснуть ножом по горлу. А так происходит словно на жертвенном алтаре. Плюс однозначный.
Правда есть одна неточность - яса зовут Регез.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Вторник, 21.09.2010, 16:31
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:33 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Правда есть одна неточность - яса зовут Регез.

щас исправлю...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 21.09.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Смертный удар лучше наносить резким, слаженно-точным движением в сердце или полоснуть ножом по горлу. А так происходит словно на жертвенном алтаре. Плюс однозначный

Данную смерть так и надо воспринимать, жертвенная смерть, если ещё учесть что это сон....
Со слов dima4478,
Это ещё и месть за своих
Quote (dima4478)
И друзья у тебя верные. Вон моих под орех разделали.

Именно такая кончина оправдана


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Цитата Старый
Именно такая кончина оправдана

именно такой поединок я и хотел ..


Проды не будет- изверг пропал!!!
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Торжище » Изверг (Зверь внутри нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта