Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Засланец (автор ramma, фанфик про еще одного засланца)
Засланец
rammaДата: Среда, 26.01.2011, 01:14 | Сообщение # 1
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Это мой первый фанфик(рассказ) так что если где то что то не так то уж простите сделано не со зла, а по не опытности...

Заметив Ельку на другой стороне круга из толпы в центре которого выстроилась следующая композиция. Двое подростков вцепившись кнутами в руки какого-то пьянчуги и растягивая так будто распятие. Третий стоял в нескольких метрах , лицом к распятию, распуская кнут говорил громко:
- Ты как посмел на будущего воина руку поднять? – щелчок и шапка слетела – ты как посмел на боярыча руку поднять? - второй щелчок и левая щека разодрана, кровь заструилась вниз. Растянутый дернулся заорал так что держащим прошлось поднатянуть кнуты.
За спиной третьего молодой воин придержал стражника рынка, а старый со шрамом на лице и золотой гривной на шее что-то растолковывал остановленному стражнику, при это поглядывая на того юношу который назвался бояричем.
- Еще раз попадешься мне на глаза ,Своята возьму к нам на выступление. Вместо мишени . – кнут щелкнул третий раз, на правой щеке кровь потекла. – Все Дем отпускайте его.
Те что держали сняли кнуты, тот что назван Демой шел к бояричу сматывая кнут и криво ухмылялся , а второй который держал Свояту справа глянул на валяющегося пьяньчугу мол «сам виноват ,что так получилось». И пошел в том же направлении ,что и первый так же сматывая кнут на ходу.
Махнув Ельке чтоб подходила, Кий повертел головой по сторонам. Высмотрев группу из трех баб подходящих под категорию «сарафанное радио» ,подошел поинтересоваться
- Бабаньки! А чего этот такова натворил что его так?
- Ой! Он боярыча ударил, при этом говорил « Разорил меня! К тебе ушли! Я знаю!» и еще срамными словами его поносил. Этот его только кнутом по морде пьяной – еще боярич – казнить надо было пьянь подзаборную. А он его «вместо мишени возьму на представление» . А когда он в прошлый раз приезжал со своим представлением бояричем не звался! Но представление было хорошо. Сама ходила два раза. Раз к Никифору на подворье, а раз на княжий двор!
Подошла Елька дернула за одежу давая понять что надо идти. А баба-информатор вещала и о том как она попала на княжий двор через некую Маньку, которая являлась женой некоего купца, который продавал что-то такое что было в цене так как он был уважаемым купцом, за счет чего и протащила эта самая Манька свою подругу с детьми посмотреть еще раз выступление мальчишек двое из которых только что участвовали в экзекуции Свояты, и о том как эти самые мальчишки замечательно стреляют из самострелов. Не дожидаясь когда бабанька начнет извещать о количестве детей у Маньке и чем каждый из них болен или хорош, Кий перебил «громковещатель» :
- Бога ради извините , но нам надо идти! – не дожидаясь когда «громковещатель» опомнится, Кий и Елька двинулись прочь от знатока Манькиной семьи.
- Солонины купила ,меду и кваса. – сообщила Елька – ну что пойдем в гостиный дом?
- Пойдем, только ща зайдем в какую-нибудь лавку. Точильный камень надо. - отозвался Кий на елькино предложение.
* * *
Вечером после ужина и двухчасового отдыха Кий пошел в ладейный амбар ныне используемый как место для кулачных боев и выступления отроков «Воинской академии Архангела Михаила», о чем извещала грамота приколоченная на входе. Вход надо сказать был устроен по принципу клубов XXI века, но ни как по XII. При входе был тамбур, в котором была комната , в которой сидел кассир, он же гардеробщик принимающий одежу и оружие если таковое имелось, а так же плату за вход. Что бы желающие пройти во внутрь охотней расставались с оружием и не помышляли его пронести тут же стояло двое охранников в кольчугах и при мечах.
Миновав «фэйскотроль», а так про себя окрестил Кий контрольно-пропускной пункт при амбаре, узрел что в амбаре вдоль стен поставлены лавки на манер цирка, туда сюда ходят официантки с выпивкой и закуской, а у дальней стены слева от входа расположено нечто похожее на ложу для особых персон, скептически огляделся во круг подумал про себя:
«Твою-то Бого-душу-мать! Фейсконтроль, официантки с бухлом и закусью, только что не в купальниках минибикини и улыбками до ушей и еще V.I.P. места на хрен.XII век-то, а блин? Еще бригады рэперов не хватает и отечественных попсиков. Хотя поп один тама есть ».
Пробравшись к V.I.P. ложе через толпу , которой было настолько много что лавок не хватало и посетители местной индустрии развлечений стояли внизу тем самым закрывая обзор сидящих на первых рядах, оглядел сидящих. Среди них было: пятеро пацанов, трое из которых днем разбирались со Своятой, трое воинов – двое с рынка: молодой, вблизи стало видно что у него прострелено горло и вряд ли он теперь может говорить, а второй в годах со шрамом через всю левую половину лица, третий до сей поры на глаза не попадался рыжеволосый с большушими усами заплетенными в косички. Поп до сели не известный и сам Никифор Палыч. Как раз-то сидящие здесь были вооружены, кроме что попа.
- Здравы будьте мужи добрые! – обратился ко всем, склонив голову в не большом поклоне
- И ты здрав будь э….
- Кий
- Кий значит, кхе. – ответил за всех вояка со шрамом на лице – с чем пожаловал?
- У меня собственно дело к Никифору Палычу.
- Какое дело? – осведомился Никифор.
- Я хочу выступить – показывая рукой на ринг, где двое мужиков охаживали кулаками друг друга – вызываю любого на бой и собственно побеждаю его…
- И все??
- Ну, не совсем. Предварительно я ставлю пять гривен и мой противник должен поставить тоже пять гривен, а десятину от общей ставки тебе.
- Пятину.. – протянул было Никифор.
- Десятину! Не тебе битым и об заклад бьются только с тобой , поставишь на меня – не проиграешь. И еще тебе не сколько дополнительных боев. У тебя здесь народ задержится , что-то купит , кто-то об заклад побьется при чем только с тобой!
- Кхе! - послышалось от вояки со шрамом – ну, что скажешь Никеша?
- Что скажу? Что скажу? – проворчал Никифор – а то и скажу! Не согласен я.
- Ладно пятину так пятину. Только одно условие…
- Какое еще условие?
- Бой до беспамятства или пока один из бьющихся не признает свое поражение, бьемся всем чем можем: руками, ногами , головой и даже жопой если умудришься, но без оружия.
- А это уже два условия! – вмешался боярич.
- Михайла!! – осадил его воин со шрамом.
- Да хоть три! Мне-то что с того? Ну так что? Кто объявлять будет?
- Ты. Тебе больше всех надо!
- Ну ладно. Я , так я.
Дождавшись когда закончится бой между никифоровскими бойцами, у которых по мнению Кия не было ни техники, ни красоты боя лишь так грубый мордобой. Но лупили они друг друга отменно, только и были слышны шелчки ударов кулаков да людские возгласы сопровождающие каждый удар. После первого боя была не большая пауза , зрителям дали выпить и закусить, кому-то порадовать, а кому-то посокрушаться на ни родивость тех на кого поставили.
Начался второй бой мало чем отличающийся от первого и по форме и по содержанию. Окончание боя Кий дожидался с не терпением. Чувствуя как подрагивают колени ,верный предвестник драки , расслаблял свое тело. Когда бой окончился подошел к Никифору удостоверится все ли договоренности в силе и когда начинать объявлять. Получив точные указания как и когда объявлять вернулся на свое место. Через минут пятнадцать снял с себя кафтан, оставшись в черной рубахе сшитой по его меркам и пожеланиям , из-за чего в свое время наслушался от Ельки, вышел на середину ринга и подняв правую руку обратился ко всем присутствующим:
- Эй! Народ честной! – все обратили на него внимание – ставлю пять гривен на что сойдусь с любым из вас и выйду победителем! Бой до беспамятства или пока один из нас не признает свое поражение! Биться можно руками, ногами, головой и даже жопой!
- А ты можешь, жопой-то?
- А то! Пять гривен и ты сам сможешь в этом убедится! Ну что дядька выходишь или как?
- А не мал?! – сказал кто-то другой – тебя ж как соплю по забору!
- Так я и говорю пять гривен и узнаем кто кого по забору! Ну что? Или слабо как соплю по забору?!
После минуты ожидания, во время которой готов был провалиться сквозь землю ибо на публике чуствовал себя не уверенно и начинал сильно краснеть. На конец послышался голос:
- Отвечаю! Пять гривен на то что победителем выйду я! – из толпы вышел мужик по всему видно купец , но драться умеет. Поездки по дорогам от одного населенного пункта до другого и не такому научат .
- Прошу к Никифору Палычу - Кий махнул в сторону ложи – он объяснит условия оплаты.
« Все они думают, если росту мало – значит не противник. Это он не противник если так думает! Что он из себя представляет: рост 175 – 180 сантиметров, масса 70 – 75 кг., значит подвижный, а еще? А еще скорее всего у него ноги слабые вот по ним-то и буду долбить. Еще, еще, еще! А вот что! Руки длинные на дистанции держать будет. Козел!!!»
Противник Кия вернулся от Никифора уже с голым торсом, куда он дел свои вещи остается загадкой. Каждый встал в своей стороне ринга, Кий повертел плечами и попрыгал на мести , а «орангутан» (почему-то это пришло Кию в голову после универсального «козел!») размял кулаки хрустя костяшками и покрутил головой. Кивнули головами друг другу давая понять и соглашаясь с тем что бой начался.
«Орангутан» двинулся вперед куда быстрее Кия с видом обладателя восьми гривен рассчитывая с первого удара , ну может быть с двух ударов , их заработать после чего напиться и напоить друзей , а мож и еще чего-нибудь эдакое сотворить. С первого удара получить деньги не получилось и еще более удивительное, ошеломляющем оказалось то - противник мало того что ушел от бокового удара в челюсть, но и как-то умудрился щелкнуть по носу, при этом оказался сзади и пнул ногой в копчик. Побежав несколько шагов «орангутан» остановился и развернулся. Глаза его слезились от щелчка по носу. Двинулся вперед. Дистанцию до противника стал сокращать более медленней чем в первый раз, видно повлиял щелчок. Сблизившись до расстояния атаки начал молотить со скорость ветреной мельницы стоящей на пригорке в ураганную погоду. Противник же , лицо которого застыло будто каменный идол, отступал отводя все удары посылаемые в него не уступая в скорости.
Непомерный темп, не тренерованого человека выматывает быстро, сделал свое дело. Чувствуя как дыхание противника сбивается и удары не имеют уже той скорости как в начале Кий перехватил руку «орангутана» одной рукой, встав при этом сбоку от того, другой ударил наотмашь костяшками пальцев по солнечному сплетению. Дмитрий , так звали купца, сложился пополам и только смог увидеть что как дощатый настил неумолимо приближается. Удар. Купец Дмитрий «орангутан» поступил в распоряжение бога всех обмороков и нокаутов на неопределенный срок.
Понимание проигрыша купца до зрителей дошло не сразу. С начала все закричали приветствуя победителя, потом наступила тишина. Дошло наконец-то что тот на кого ставили, а таких оказалось не мало, лежит на полу и вряд ли встанет в ближайшее время, ибо бог нокаутов просто так никого не отпускает из своих владений. Кто-то начал было возмущать что мол так не бьются и бой был выигран нечестно, но Кию на это было наплевать.
Подойдя к Никифору , забрал свое. Выслушивая одобрительные возгласы от вояки со шрамом , который то дело КХЕкал , случайно обратил внимание на молодого боярича. Тот смотрел на него не стесняясь и видно что-то прикидывал в голове. Дойдя до лавки, на которой оставил свой кафтан увидел вещи купца. Отодвинувшись по дальше от вещей, прикрыл глаза.
« Что-то не так. Что, что? Что же не дает мне покоя? У? Матом поругаться что ли? Так не поможет. Или все, таки поругаться? А орангутанга я чпокнул не так как хотел, так всегда, бывает думаю об одном, а получается по другому. Особенно перед дракой.»
Передохнув, прошел на ринг вызывать следующего, разница между первым боем была только в ставке, вместо пяти было поставлено восемь гривен. Противник нашелся быстро. Им оказался мужик среднего роста с изрядным пузом, что делало его похожим на бочонок. Возможно ,внешность повлияла на имя, потому что его звали Семен Бочка.
Прелюдия была недолгой, собственно как и сам бой. Когда Бочка двинулся вперед, надо сказать с приличной скоростью, Кий встал у него на пути с вытянутой рукой и открытой ладонью, в остановительном жесте, закричал, вкладывая в голос как можно больше стали и командных тонов:
- СТОЯТЬ!!!
Бочка остановился перед самой ладонью, оторопело уставившись на противника. Не раздумывая Кий треснул ногой в промежность, а дальше все само собой. Руки обхватывают голову, киево колено сталкивается с бочкиной головой. Кий потирает ушибленное колено, Бочка идет во владения бога нокаутов, где на входе/выходе встречает «орангутана» и интересуется «ну, как там?».
Подковыляв за деньгами. Поинтересовался если черный выход и дадут ли им воспользоваться, аргументируя свое желание тем, что зрители сейчас рассержены. Забрал свой кафтан, после чего поковылял в указанном направлении, подсчитывая и радуясь своему заработку за вечер. Все таки двенадцать с половиной гривен – это сумма!
«Было пять. Стало двенадцать с половиной и еще хвостик. Итого семь с половиной и этим самым хвостиком. Плюс еще две у Ельки, почти пятнадцать. И хрен с ним, что коленку отшиб. Завтра все нормально будет. Ща доковыляю, помассирую…»
От размышлений отвлек скрип открываемой двери. Холоп, посланный Никифором сопроводить, распахнул дверь из подсобного помещения. Выходя на улицу обернулся на окрик:
- Кий! Кий постой!
- Стою! – ответил неизвестному.
Подошел молодой боярич и прикрыл дверь.
- Говори, чего хотел, боярич? – начал без предисловий Кий.
- Ты наверное знаешь что у меня в воинской академии обучают отроков воинскому делу… - начал боярыч.
- Ну это логично! В воинской академии обучают будущих воинов – по ерничал Кий – ну так чего хотел то? Если рассказать про выступление, так я уже знаю. По возможности зайду поглядеть.
- Я по другому поводу – голос боярича стал деловым – в воинской школе помимо отроков есть еще и наставники. Я поглядел на то, как ты бьешься и хочу предложить тебе работу наставника в моей академии.
- Предлагаешь мне работу… Наставника… - протянул Кий, ни как не ожидающий такого поворота событий – давай так! Я обдумаю, а завтра с тобой встретимся и уточним кое-какие детали и я отвечу тебе «согласен или нет». Идет?
- Идет. Где тебя найти?
- В гостином дворе Никифора. Завтра после полудня.
- Согласен. Завтра после полудня жди меня – боярич оставил за собой последнее слово. Развернулся и пошел обратно в ладейный амбар, который таковым уже не являлся. Кий погладил тоненькую линию шрама на левой шике и тоже пошел к месту своего ночлега, где его дожидалась сестра Елизара и раздумья по поводу сделанного ему предложения.


Предпочитаю обращение на ты. С уважением Данил.


Сообщение отредактировал ramma - Четверг, 27.01.2011, 14:20
Cообщения ramma
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 26.01.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Ну я прочитал. Написано неплохо, поощряю, однако есть несколько замечаний.
1. Серьезное нарушение закона согласно РП.
Quote (ramma)
Не раздумывая Кий треснул ногой в промежность, а дальше все само собой.

За такое по РП Кий должен быть сразу же объявлен проигравшим и, кроме того, уплатить своему противнику 3 гривны за обиду. Если нанесено серьезное увечье - тогда ему платить за труд лекаря и 20 гривен за обиду. Не может уплатить - идти ему в закупы к князю или к тому, кто штраф уплатит.
2. Рядовые ошибки
Quote (ramma)
боярыч

правильно - боярич;
Quote (ramma)
какова-то

правильно - какого-то;
Quote (ramma)
Соята

правильно - Своята;
Quote (ramma)
извените ,

правильно - извините,;
Quote (ramma)
двух часового

правильно - двухчасового;
Quote (ramma)
в близи стало

правильно - вблизи;
Quote (ramma)
с не терпением

правильно -с нетерпением;
Quote (ramma)
посылаймые

правильно - посылаемые;
Quote (ramma)
врят ли

правильно - вряд ли.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 26.01.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
wink я не специалист, и не критик - я просто читатель. И на мой взгляд что-то в этом есть.
А к уже вышеназванным ляпам позвольте добавить первую фразу
Quote (ramma)
Заметив Ельку на другой стороне круга из толпы в центре которого выстроилась следующая композиция.
-
оказалась тяжела для для понимания, пришлось ее перечитать три раза. Как минимум не хватает знаков препинания, но лучше вообще разбить на два предложения.
Интересно будет почитать продолжение!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rammaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Вы считаете это читабельным? Большое спасибо!! И за поощрение и желание прочитать продолжение.

Quote (Ульфхеднар)
За такое по РП Кий должен быть сразу же объявлен проигравшим и, кроме того, уплатить своему противнику 3 гривны за обиду.

Косяк с моей стороны. Постараюсь больше не допускать такого.


Предпочитаю обращение на ты. С уважением Данил.
Cообщения ramma
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
ramma, +
Судя по всему - еще парочка попаданцев smile
Quote (Ульфхеднар)
За такое по РП Кий должен быть сразу же объявлен проигравшим

? это где такая статья?
в РП есть - пролитие крови, толчок, вырванная борода и порванная одежда.

Причем это "по злобе" или "в гневе" (умышлено или неумышлено) , на увечья "по взаимному согласию" smile по идее вообще ничего не распространяется.

Ульфхеднар smile ты зачем человеку предупреждение влепил, вместо плюса? smile
написал бы прямо - ХОЧУ ПРОДЫ, а то все намками...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 27.01.2011, 16:19
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 27.01.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
Ульфхеднар ты зачем человеку предупреждение влепил, вместо плюса? написал бы прямо - ХОЧУ ПРОДЫ, а то все намками...

Я ошибся, СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮСЬ!!!
Quote (al1618)
в РП есть - пролитие крови, толчок, вырванная борода и порванная одежда.

Была еще статья об умышленном членовредительстве biggrin . Двояко звучит, особенно в данной ситуации. Но именно в поединках такой удар запрещали.
Quote (ramma)
Косяк с моей стороны. Постараюсь больше не допускать такого.

Замените на: удар ногой в бедро, подсечка, рука на излом, вой от боли, победа. Быстро и эффектно. Народ оценит.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rammaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:45 | Сообщение # 7
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Замените на: удар ногой в бедро, подсечка, рука на излом, вой от боли, победа. Быстро и эффектно. Народ оценит.

был вариант с ударом в печень, но так действительно убить можно. А если еще не трезвый....
Ульфхеднар, отдельное спасибо за орфографию, уже исправил


Предпочитаю обращение на ты. С уважением Данил.
Cообщения ramma
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
alex_satlДата: Четверг, 19.05.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Проды!!!

А почему нормальные, простые люди никуда не попадают?)))

Cообщения alex_satl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Пятница, 20.05.2011, 02:28 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Quote (alex_satl)
А почему нормальные, простые люди никуда не попадают?)))

А "нормальные простые" люди, собственно, это кто? Быдло, пьющее пиво возле подъездов? Или те, кто ничем не интересеуется и плывёт по течению, не желая ничего менять в своей жизни? Любой активный человек, имеющий собственную жизненную позицию, интересующийся чем-либо, априори "не нормальный" для большинства, потому-что он "не как все". А не попадают представители толпы никуда, собственно, потому, что пишут такие книжки люди увлечённые, творческие, а не любители приподъездного время припровождения в свободный час. А если вдруг что-то и напишут, то книга будет такая-же жалкая и низменная - про то, какие они мачо, как куртизанок средневековых толпами будут иметь, как король у них на побегушках будет бегать, свита какая... ну и т.п. В общем, низменные ценности пролетариата.

Наш KES - человек иной закалки и мировозрения, а посему, и пишет о том, что близко ему, т.е. об управлении.


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rammaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (alex_satl)
А почему нормальные, простые люди никуда не попадают?)))

Это и есть нормальные простые люди.


Предпочитаю обращение на ты. С уважением Данил.
Cообщения ramma
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:37 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Прочитала... Не въехала.
Перечитала...
ПРО-ДУ НА-РО-ДУ!!!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Засланец (автор ramma, фанфик про еще одного засланца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта