Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » В тихом омуте...
В тихом омуте...
НочьДата: Среда, 04.08.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Администратор
очень захотелось понять как вы ее внешне представляете

А можно я чуток пофантазирую?
Ну так, само написалось как-то...

Зайдя в сени, он долго топтался на пороге, не решаясь пройти дальше, зная, что она там. Сколько лет женаты, а он все не мог преодолеть какую-то странную робость перед ней. Что бы не делал, всегда этот спокойный взгляд, хоть бы капля осуждения, непонимания, словно в душу ему заглядывала. Порой хотелось броситься перед ней на колени, просить… о чем? Если бы он знал! А порой, напротив, хотелось крика, жалоб, чтоб она как другие, тогда и он бы мог… Побить ее?
Лавр вытер рукавом вспотевший лоб, прошел нарочно, громко топая, чтобы услышали. Мелькнуло бледное лицо холопки, когда он открыл дверь в горницу, девчонка насмешливо стрельнула глазками, покраснела, спрятала взгляд, метнулась куда-то, словно ее и не было. А он застыл в пустой горнице, размашисто перекрестился на икону. Сколько он уже не был дома? Неделю, две, три?
И не встречает, да что такое-то!? Он почувствовал, что начинает злиться, даже обрадовался этому, пошел решительно к лестнице. Взлетел наверх, прыгая через две ступеньки, стараясь не растерять этот настрой.
Дверь в спальню отворилась без скрипа, а ведь раньше петли скрипели, отметил это про себя с удовольствием. А ведь сам все хотел смазать, да как-то руки не доходили.
Но тут увидел, наконец, ее и все мысли из головы улетучились в миг.
Она стояла у окна, вся сосредоточенная, словно обратившись в слух. Со двора слышалось чье-то пение. Она не слышала, как он вошел, не оглянулась. Видно и не ждала.
И он не стал окликать сразу, застыл, и досадуя и любуясь ее красотой.
Ведь и девчонкой была красавица, когда вошла в его дом женой, но не было тогда в ней этой странной силы, этой спокойной уверенности, этой такой земной и такой прекрасной женственности, которая пришла вместе со зрелостью.
Казалось, он знал каждую ее черту, каждый изгиб ее тела, а теперь снова смотрит, словно видит впервые. Эта гордая осанка, эти русые волосы, в которых появилась одна седая прядка, уложены на голове так причудливо, вроде короны, эти серые глаза, которые могли становиться почти черными, как ночь, а могли быть светлыми, как весеннее небо. Все в ней было так гармонично, так красиво, а простое с первого взгляда платье, так искусно подчеркивало ее фигуру, и высокую грудь и полные бедра и… Он вздрогнул, когда она чуть повернулась в его сторону, заметил округлившийся живот, задохнулся вдруг от нахлынувших чувств.
А она уже заметила его, повернула голову без всякой спешки, улыбнулась мягко, словно и не удивилась его приходу, сказала так, как только у нее получалось:
- Здравствуй, Ладо.
Только глаза вспыхнули на мгновение радостью и тут же скрылись за скромно опустившимися длинными ресницами.
Вспомнилось Лавру, как плохо она переносила прошлые беременности, закончившиеся так скверно, а сейчас просто светится. Счастье прячет. А о нем думает ли, или все равно ей?
- Танюш, - начал он, откашлялся, заговорил громче: - Голодный я, пожрать бы.
- Вижу, - кивнула она, снова поднимая на него глаза, - исхудал на своих выселках.
- Так покормишь? – Спросил нетерпеливо, так и тянуло поругаться. И выселки помянула, к чему бы? Черт их поймет, этих баб, чего у них на уме. Или сплетни до нее дошли уже?
- Пойдем, - Татьяна бросила еще один взгляд в окно, словно не хотелось ей отрываться на приход мужа, прошла величественно мимо него, даже не прикоснулась, хоть он на проходе стоял. Что-то изменилось в ней. Раньше бы заохала, кликнула прислугу, а тут сама пошла.
Холопка появилась, как только зашли в горницу, смотрела на Татьяну с такой готовностью услужить, слушала приказ так внимательно, словно не было у нее большей радости.
Потом он ел, а она сидела напротив, подперев щеку кулаком, смотрела непонятно, то ли на него, то ли куда-то в свои, только ей ведомые мысли. Не спрашивала ни о чем.
Почти доел, когда в горницу быстрым шагом зашел Демьян, Лавру сразу в глаза бросилось, как подрос, возмужал сын. Кузьку то он недавно видел, а Демьяна и не помнит когда. Видно, только с дороги. Весь в пыли. Посмотрел косо на отца, перекрестился на красный угол, сказал скороговоркой:
- Здравствуйте, я ненадолго, только поем.
Как встрепенулась сразу Татьяна. Поднялась, кликнула холопку, на ходу приобняла сына, который не стал сопротивляться, взглянул на нее с нежностью.
Сел напротив отца, смотрел исподлобья, ожидая, когда подадут еду. Молчал. Татьяна, зачем-то выходившая, вернулась, села рядом с Демкой. Спросила, как там, в крепости, опередив мужа. Лавр и сам собирался спросить.
- По-прежнему все, - пожал плечом сын, - свободной минуты нет.
Он набросился на еду, поставленную перед ним холопкой, ел так, словно неделю голодал, откусывая большие куски от краюшки.
- Ты говорят теперь большой человек — городовой староста, — с усмешкой сказал Лавр.
Демка вскинулся, но Татьяна положила свою руку на Демкину, и тот смолчал, потупившись.
- Ты на отца-то смотри, - Лавр плеснул себе пива из кувшина, - чего рожу воротишь?
Демка засопел, отодвинул от себя ложку, стал подниматься. Непонятно, что сказать хотел, только глянул на мать искоса, поклонился отцу:
- Пора мне, батя! Ты уж прости, не сопляк я уже, воин опоясанный.
- Ха, воин он! Ты, мать, слышишь, как он с отцом-то? Совсем страх потерял.
Татьяна лишь взглянула на Лавра, качнула головой:
- Не сейчас, остынь, - а сыну сказала твердо: - Сядь и доешь.
- Мам, правда, пора мне, - голос у Демки смягчился.
- Коли надо – езжай. – кивнула Татьяна. - И береги там себя.
Лавр покраснел, дождался пока Демьян, быстро обняв мать, выйдет из горницы, повернулся к жене:
- Ты чему парня учишь?
Татьяна улыбнулась все так же спокойно, тоже поднялась.
Молча развернулась и вышла, высоко подняв голову.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 05.08.2010, 09:57 | Сообщение # 2
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Ночь,
Я тут взял на себя смелость немного пределать фрагмент, когда Демьян обедает дома.

Сел напротив отца, смотрел исподлобья, ожидая, когда подадут еду. Молчал. Татьяна, зачем-то выходившая, вернулась, села рядом с Демкой.
- Как там, у вас, в остроге?
Опередив мужа, который и сам собирался расспросить сына.
- Все по-прежнему, - пожал плечом Демьян, - свободной минуты нет.
Он набросился на еду, поставленную перед ним холопкой, ел так, словно неделю голодал, откусывая большие куски от краюшки.
- Ты говорят теперь, как Аристарх стал, — Староста, — произнес Лавр и с ядовитой усмешкой добавил, - Городовой.
Плеснул себе пива из кувшина, сделал большой глоток и поставив корчагу на стол в упор взглянул на сына.
Демка вскинулся было ответить, но Татьяна положила руку ему на плечо, и тот смолчал, потупившись.
- Ты на отца смотри, - Лавр стукнул ладонью по столу, - чего рожу воротишь?
Демка засопел, отодвинул от себя миску, стал подниматься. Непонятно, что сказать хотел, только глянул на мать искоса, поклонился отцу:
- Пора мне. Батя! Если хочешь и дальше изгаляться ….
- Ты, мать, слышишь, как он с отцом-то? - Татьяна взглянула на Лавра, качнула головой
- Охолонись, - А сыну сказала: - Сядь и доешь.
- Правда. Пора мне, - голос у Демьяна смягчился.- Надо идти, ждут меня.
- Коли так – езжай. – Кивнула Татьяна. - И береги себя там,- и перекрестила выходящего сына.
Лавр покраснел, дождался пока Демьян, выйдет, посмотрел на жену - Ты чему парня учишь?


Мне так кажется что это будет более приближенно к реальности 12 века и отношениям в семье.
Совсем страх потерял.( Жаргонная фраза из двадцатого века)
- Ха, воин он (лавр так не скажет для него посвящение в воины святое, он сам воин)


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон


Сообщение отредактировал Старый - Четверг, 05.08.2010, 10:09
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Зайдя в сени, он долго топтался на пороге, не решаясь пройти дальше, зная, что она там. Сколько лет женаты, а он все не мог преодолеть какую-то странную робость перед ней. Что бы не делал, всегда этот спокойный взгляд, хоть бы капля осуждения, непонимания, словно в душу ему заглядывала. Порой хотелось броситься перед ней на колени, просить… о чем? Если бы он знал! А порой, напротив, хотелось крика, жалоб, чтоб она как другие, тогда и он бы мог… Побить ее?
Лавр вытер рукавом вспотевший лоб, прошел нарочно, громко топая, чтобы услышали. Мелькнуло бледное лицо холопки, когда он открыл дверь в горницу, девчонка насмешливо стрельнула глазками, покраснела, спрятала взгляд, метнулась куда-то, словно ее и не было. А он застыл в пустой горнице, размашисто перекрестился на икону. Сколько он уже не был дома? Неделю, две, три?
И не встречает, да что такое-то!? Он почувствовал, что начинает злиться, даже обрадовался этому, пошел решительно к лестнице. Взлетел наверх, прыгая через две ступеньки, стараясь не растерять этот настрой.
Дверь в спальню отворилась без скрипа, а ведь раньше петли скрипели, отметил это про себя с удовольствием. А ведь сам все хотел смазать, да как-то руки не доходили.
Но тут увидел, наконец, ее и все мысли из головы улетучились в миг.
Она стояла у окна, вся сосредоточенная, словно обратившись в слух. Со двора слышалось чье-то пение. Она не слышала, как он вошел, не оглянулась. Видно и не ждала.
И он не стал окликать сразу, застыл, и досадуя и любуясь ее красотой.
Ведь и девчонкой была красавица, когда вошла в его дом женой, но не было тогда в ней этой странной силы, этой спокойной уверенности, этой такой земной и такой прекрасной женственности, которая пришла вместе со зрелостью.
Казалось, он знал каждую ее черту, каждый изгиб ее тела, а теперь снова смотрит, словно видит впервые. Эта гордая осанка, эти русые косы, в которых появилась одна седая прядка, эти серые глаза, которые могли становиться почти черными, как ночь, а могли быть светлыми, как весеннее небо. Все в ней было так гармонично, так красиво, а простое с первого взгляда платье, так искусно подчеркивало ее фигуру, и высокую грудь и полные бедра и… Он вздрогнул, когда она чуть повернулась в его сторону, заметил округлившийся живот, задохнулся вдруг от нахлынувших чувств.
А она уже заметила его, повернула голову без всякой спешки, улыбнулась мягко, словно и не удивилась его приходу, сказала так, как только у нее получалось:
- Здравствуй, Ладо.
Только глаза вспыхнули на мгновение радостью и тут же скрылись за скромно опустившимися длинными ресницами.

Вспомнилось Лавру, как плохо она переносила прошлые беременности, закончившиеся так скверно, а сейчас просто светится. Счастье прячет. А о нем думает ли, или все равно ей?
- Танюш, - начал он, откашлялся, заговорил громче: - Голодный я, пожрать бы.
- Вижу, - кивнула она, снова поднимая на него глаза, - исхудал на своих выселках.
- Так покормишь? – Спросил нетерпеливо, так и тянуло поругаться. И выселки помянула, к чему бы? Черт их поймет, этих баб, чего у них на уме. Или сплетни до нее дошли уже?
- Пойдем, - Татьяна бросила еще один взгляд в окно, словно не хотелось ей отрываться на приход мужа, прошла величественно мимо него, даже не прикоснулась, хоть он на проходе стоял. Что-то изменилось в ней. Раньше бы заохала, кликнула прислугу, а тут сама пошла.
Холопка появилась, как только зашли в горницу, смотрела на Татьяну с такой готовностью услужить, слушала приказ так внимательно, словно не было у нее большей радости.
Потом он ел, а она сидела напротив, подперев щеку кулаком, смотрела непонятно, то ли на него, то ли куда-то в свои, только ей ведомые мысли. Не спрашивала ни о чем.
Почти доел, когда в горницу быстрым шагом зашел Демьян, Лавру сразу в глаза бросилось, как подрос, возмужал сын. Кузьку то он недавно видел, а Демьяна и не помнит когда. Видно, только с дороги. Весь в пыли. Посмотрел косо на отца, перекрестился на красный угол, сказал скороговоркой:
- Здравствуйте, я ненадолго, только поем.
Как встрепенулась сразу Татьяна. Поднялась, кликнула холопку, на ходу приобняла сына, который не стал сопротивляться, взглянул на нее с нежностью.

Сел напротив отца, смотрел исподлобья, ожидая, когда подадут еду. Молчал. Татьяна, зачем-то выходившая, вернулась, села рядом с Демкой.
- Как там, у вас, в остроге?
Опередив мужа, который и сам собирался расспросить сына.
- Все по-прежнему, - пожал плечом Демьян, - свободной минуты нет.
Он набросился на еду, поставленную перед ним холопкой, ел так, словно неделю голодал, откусывая большие куски от краюшки.
- Ты говорят теперь, как Аристарх стал, — Староста, — произнес Лавр и с ядовитой усмешкой добавил, - Городовой.
Плеснул себе пива из кувшина, сделал большой глоток и поставив корчагу на стол в упор взглянул на сына.
Демка вскинулся было ответить, но Татьяна положила руку ему на плечо, и тот смолчал, потупившись.
- Ты на отца смотри, - Лавр стукнул ладонью по столу, - чего рожу воротишь?
Демка засопел, отодвинул от себя миску, стал подниматься. Непонятно, что сказать хотел, только глянул на мать искоса, поклонился отцу:
- Пора мне. Батя! Если хочешь и дальше изгаляться ….
- Ты, мать, слышишь, как он с отцом-то? - Татьяна взглянула на Лавра, качнула головой
- Охолонись, - А сыну сказала: - Сядь и доешь.
- Правда. Пора мне, - голос у Демьяна смягчился.- Надо идти, ждут меня.
- Коли так – езжай. – Кивнула Татьяна. - И береги себя там,- и перекрестила выходящего сына.
Лавр покраснел, дождался пока Демьян, выйдет, посмотрел на жену - Ты чему парня учишь?

Татьяна улыбнулась все так же спокойно, тоже поднялась.
Молча развернулась и вышла, высоко подняв голову.

Лавр одним глотком допил оставшееся пиво, грохнул кружкой об стол, так что в горницу заглянула удивленная холопка, поднялся и решительно двинулся вслед за женой. Догнал ее перед входом в спальню.
Татьяна обернулась, посмотрела удивленно.
- Что это было? – Спросил он нарочито грубо. – Зачем меня останавливаешь, когда я с сыном разговариваю, женщина?
- Он тебя месяцами не видит, а ты его так встречаешь, - холодно ответила Татьяна, спокойно глядя на мужа, - Я ведь знаю, что ты больше Кузьму любишь, а Демьян очень ранимый, он твоего одобрения ждет, а ты!
Он вспыхнул, никогда она с ним таким тоном не говорила.
- Ты поучи меня еще, как с сопляком разговаривать!
- Не сопляк он, - резко ответила Татьяна, - воин опоясанный! Ты хоть знаешь, каково ему без твоей поддержки? Как он говорит о тебе, когда тебя рядом нет?
Он открыл удивленно рот, смотрел растерянно несколько секунд, а потом схватил ее за руку, повел в спальню.
Вид у него был мрачный и решительный:
- Только о детях помнишь? - Спросил он, усадив ее на кровать. Сам выпрямился и заходил перед ней по комнате, бросая на нее гневные взгляды. - Не хочешь узнать, как муж твой живет?
- Хочу, - кивнула Татьяна, - да боюсь не все мне понравится?
Лавр застыл посреди комнаты, покраснел густо:
- На что это ты намекаешь? - Спросил и тут же пожалел, вот скажет про его девок и что ему отвечать?
Ждал ее ответа, закусив губу в досаде.
Казалось, что видит в глазах ее укоризну. И счас начнется, как раньше, жалобы плачь, и снова не захочется здесь оставаться. Не умел он спокойно смотреть на женские слезы. И утешать не умел.
Но Татьяна только покачала головой:
- Боюсь скажешь, что снова тебе туда пора, на выселки, и как Демьян, только поесть зашел. А я соскучится успела по тебе. Насмотреться вот не могу.
От удивления Лавр потерял дар речи, потом подошел к ней вплотную, опустился на корточки перед кроватью, обхватив ее ладони своими большими руками, заговорил глухо:
- Надо мне там быть, пойми, я одно дело затеял, важное. Ты моя разумница, тебе понравится! Но пока не могу говорить, слишком не прочно все еще, вдруг не выйдет...
- У тебя получится, - улыбнулась она, попыталась высвоботить руки, но он словно и не заметил этого, не отпустил.
- Хочешь, останусь на ночь? - Спросил тихо, в глаза заглядывая. - А лучше сейчас прямо. Устал я, имею право отдохнуть возле ласковой супруги?
Лицо Татьяны осветилось, на губах появилась шаловливая улыбка:
- Что люди скажут?
- Значит, согласна? - Усмехнулся он.
Вскочил, запер дверь на засов, обернулся к жене, которая так и сидела на кровати.
- Что Настена говорит? - Вырвалось у него.
- Все хорошо, опять у нас двойня, Лавр, думаешь осилим? Нет, нет, не смей, поставь меня сейчас же!
Но Лавр кружил ее по комнате, крепко прижимая к груди и не спешил выполнить ее просьбу.


Сообщение отредактировал Ночь - Суббота, 07.08.2010, 08:56
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 4

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Хотелось бы ошибаться, но, похоже, продолжения не будет. Ночь - Каури под другим ником.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 5
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Я думаю, вы ошибаетесь. Каури сейчас на отдыхе - интернет ограничен донельзя - не следует делать столь поспешные выводы. Тем более - посудите сами - если ьы каури зацепилась за столь интересную тему - она бы зацепилась за нее гораздо раньше. Ибо все же Бурей не так интригует как Татьяна. А то что девушки стремятся всех спасти и оправдать - давно и прочно известный факт... и еще один гвоздь в гроб идее вырастить из них ниндзей...


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 6

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Я тут взял на себя смелость немного пределать фрагмент

Мне тоже кажется, что так получилось правдивее, но у меня несколько вопросов есть, в основном по лексике.
Quote (Старый)
Как там, у вас, в остроге?

Не уверена, но, по-моему, крепость в Михайловске острогом не назвали ни разу. Есть разница между этими понятиями или нет? Мне кажется, есть.
Quote (Старый)
свободной минуты нет.

Вот ещё что заинтересовало: до появления часов про минуты могли говорить так свободно или использовали слово "миг"? Или какое-то ещё?
Quote (Старый)
Плеснул себе пива из кувшина, сделал большой глоток и поставив корчагу ...

Разве из корчаги пили? Это же вроде бы сосуд для хранения жидкости, и довольно вместительный. Или я ошибаюсь?
Понимаю, что здесь эти вопросы несколько не по теме, но поскольку они вызваны выложенным отрывком, решила задать их здесь.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Quote (Старый)свободной минуты нет. Вот ещё что заинтересовало: до появления часов про минуты могли говорить так свободно или использовали слово "миг"? Или какое-то ещё?

вообще давно пора сделать часы- пусть даже песочные...
типа 2-е песочных часов (часы, минуты - хотя бы плюс минус)...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
kea,
Замечания правдивы по своей сути и содержанию. И то что переделал все на коленке за пять минут не оправдывает а только обвиняет меня в некомпетентности.
Quote (kea)
Мне кажется, есть.

Да есть. Это действительно разные понятия оборонительных сооружения.
Слово Острог может быть более знакомо Татьяне, в то время Крепость. ещё мало распространено, на руси это называлось Кремль.
Quote (kea)
Вот ещё что заинтересовало: до появления часов про минуты могли говорить так свободно или использовали слово "миг"?

Приношу свои извинения.
Есть иные понятия, такие как: Дойка одной коровы (15 минут) Дойка козы (5 минут) Я уверен что именно эти понятия, смешные для нас ,отображали короткие промежутки времени. Указывать их.... читатели не поймут. причем здесь корова?
Quote (kea)
Разве из корчаги пили

То что из них пили, мне попадалось в литературе, но вы посеяли зерно сомнений. Надо освежить знания.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 9
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Значение слова Корчага по Викпедия
Корчага-емкость и мера виноградного вина 12 веке(1146 г).Стандартная амфора вина(корчага)равнялась двум ведрам. biggrin
Значение слова "Корчага"в толковом словаре Даля(сократил)
Корчага-большой глиняный горшок или чугун,чугуник,развалистее горшка,корчага щаная,ПИВНАЯ.(литраж не указан).
Quote (Старый)
Слово Острог может быть более знакомо Татьяне

По моему именно поэтому Татьяна скорей скажет Острог, а не Крепость или Кремль.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:25 | Сообщение # 10

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Благодарю Вас за пояснения, судари.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ночь,
Quote (Ночь)
- Бьет, значит любит. Права была мама...

наши дамы не поймут, начнут борьбу в защиту женщин biggrin , понравилось.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
- Бьет, значит любит. Права была мама...

а новость так и не сказала....Проду... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Ночь, может все же в фанфики?
подраздел Персонажи это описание читателями своих впечатлений а не своих предположений
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 14
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
dima4478, а какую - что беременна, так Лавр знает.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 15

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
наши дамы не поймут, начнут борьбу в защиту женщин

Не переживайте, сударь (или правильнее будет сказать - не надейтесь? wink ), я - точно не начну, толку то... Тут уж кому что нравится.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:26 | Сообщение # 16
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
kea, biggrin , не нравится, а реали.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 17

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
deha29ru, вот только обобщать не надо, сударь. Интересно, многие ли мужчины на форуме скажут про себя: "Да, я люблю свою жену, потому и бью её"? И вообще, любопытно, что мужчины могут сказать по этому поводу.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
И вообще, любопытно, что мужчины могут сказать по этому поводу.

Любит значит не бьет!!!
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 19
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
kea, так и мы живем не в 12 веке, при этом я знаю многие семьи где муж прикладывает руку. Ваша беда, что вы на все смотрите штампами нашего времени и сыпите ими.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru
Ваша беда, что вы на все смотрите штампами нашего времени и сыпите ими.
нет в нашем веке штампов- просто женщины сами просили равноправия- а когда получили- не понравилось...
между прочим женская драка до сих пор считается более жестокой только потому, что ведется без правил... вообще...
Цитата Администратор
давайте будем придерживаться темы
извиняюсь, но мы ж только чуть чуть диспозицию обозначили для женской половины.. чтоб феминисток в 12 веке не появилось...убьют ведь сразу и всех...
я вот подумал- ведь про беременность Татьяны в первую голову узнает Настена, как бы интриг с её стороны не пошло, тем более Татьяна для неё самый главный конкурент на Добродею...
Далее- Листвяна, хоть и беременна- но есть НО.. Татьяна и для неё заноза в .... и помеха в достижении цели (какой- пока не ясно- толи захвата власти, толи просто статус свой повысить ... не знаю)
вот так вот..так что есть над чем подумать..
-------
Цитата deha29ru
ни Настена ни Татьяна не знают, что они в противостоянии
Настена знает- а лекарка... становясь Добродеей- (пусть даже это бзик Настены) неизбежно рассмотрит все кандидатуры... а скрытность, хранение инфы- у неё в крови...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:28 | Сообщение # 21
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
dima4478, она чисто теоретически с дочерью говорила и ее желания тут мало - она и сама это понимает.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 05.08.2010, 21:28 | Сообщение # 22
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
kea,
Quote
deha29ru, вот только обобщать не надо, сударь. Интересно, многие ли мужчины на форуме скажут про себя: "Да, я люблю свою жену, потому и бью её"? И вообще, любопытно, что мужчины могут сказать по этому поводу.

Я люблю свою жену, но как поднять на нее руку даже близко в голове не всплывало! Я же реально сильней и опытней. И тем более она МОЯ жена! А как после этого детям в глаза смотреть? А своей матери?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:28 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
она чисто теоретически с дочерью говорила и ее желания тут мало - она и сама это понимает.

давай отдадим что она понимает женской гильдии- ведь появился же фанфик про разговор Настены и Алены (вроде бы- которая с Немым замутитть собралась)- и это женский взгляд...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 24
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
ml-ad, у каждого из нас есть семьи и я то-же ни разу руки не поднял ни на первую ни на вторую.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 25
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Quote (Ночь)- Бьет, значит любит. Права была мама...

Я шоке!Он бьет БЕРЕМЕННУЮ женщину,и считается что он ее любит?И это Лавр? НЕ ВЕРЮ!!!Не может мужик который ждет дитя как манны небесный бить беременную жену.НЕ МОЖЕТ!А если ударил,ну что хороший был кузнец.НО СКОТИНА.А скотину забивают на мясо. Ночь, не надо,Лавр еще пригодится. Вы конечно Автор,вам виднее.Но надеюсь что продолжение будет примерно таким:Татьяна вздрогнула,застонала и проснулась.Села на лавку пытаясь отойти от кошмара.И улыбнулась.Приснится же, чтоб ее ладо(хоть и кобелина)но любимая кобелина(это я завидую)ее ударил?А потом подумала,такие сны скорее всего к ТРОЙНЕ.
Quote (dima4478)
нет в нашем веке штампов- просто женщины сами просили равноправия- а когда получили- не понравилось..
Какое к черту равноправие,мы что рожать можем?Вот когда господь наделит мужиков правом продолжать РОД.Тогда и поговорим о равноправии.
Quote (ml-ad)
Я люблю свою жену, но как поднять на нее руку даже близко в голове не всплывало!

Как у любово адекватного мужика.Ударить беременную может только урод.А у нас на форуме только нормальные.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Сообщение отредактировал Namejs - Пятница, 06.08.2010, 05:35
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
я вот подумал- ведь про беременность Татьяны в первую голову узнает Настена, как бы интриг с её стороны не пошло, тем более Татьяна для неё самый главный конкурент на Добродею...

А с чего интриги-то и конкурент особенно? Настена в Добродеи вынужденно идет и прекрасно понимает, что не там ее место, не подходит она, но больше никого нет! А если Татьяна вдруг начнет расцветать в этом качестве, то Настена скорее всего наоборот ее поддержит, тем более на фоне беременности можно и сблизиться (как когда-то у нее с Анной получилось), и тогда Настене именно через Татьяну и поддержку Татьяны выгоднее будет влиять. К тому же Анна для Настены все-таки представляет опасность из-за Юльки с Мишкой, а у Татьяны какой никакой, а зуб имеется, по крайней мере Настена про это непременно подумает, она-то знала что от Лавра Анна выкидыш имела.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 27

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Право автора, есть право автора, но Лавр и Татьяна - МОИ персонажи, я их создал, а потому, позволю себе, все-таки, высказать несогласие. Вторая часть фанфика вызвала у меня чувство протеста. Я писал Лавра, как ТВОРЧЕСКУЮ, а не как ИСТЕРИЧЕСКУЮ личность! Да, мне известно, что многие считают истеричность неотъемлемым свойством творческой натуры, но разве ТАКИМ Лавр описан в "Отроке"? Разве мог воспитать ТАКОГО сына Корней? Разве выжил бы подобный хлюпик и подонок там, где погиб его брат Фрол? По-вашему я создал образ подонка способного ударить беременную женщину?
Ну, хорошо, в конце концов, если литературный персонаж для вас, господа Совет, не пример, то взгляните на Старого, Ульфхендара, других авторов фанфиков! Личности, несомненно, творческие, но где хоть малейшие проявления истеричности?
С Татьяной все несколько сложнее - я практически не прописал ее характер. Но первая часть фанфика пробудила во мне ощущение, что это, как раз и есть одна из миллионов носительниц того самого ТИХОГО СВЕТА на котором и держится Россия уже более тысячи лет. И я порадовался тому, что это взялась описывать женщина, потому, что мне подобное не по плечу. Тем сильнее было разочарование от концовки второй части фанфика. Дура набитая, пустышка! И вот ЭТО предлагается на роль Добродеи?

Namejs, ml-ad, благодарю за истинно МУЖСКУЮ позицию!
А на Вас deha29ru, я просто удивляюсь.
Quote (deha29ru)
Ваша беда, что вы на все смотрите штампами нашего времени и сыпите ими.

Вы же были активным участником создания Правил нашего сайта и дополнения "Принято - не принято", Вы разместили в своей подписи "знак Лиса" и вдруг такой тон в отношении дамы! Удивление было настолько неприятным, что я с трудом удержался от минуса в репутацию.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 28
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
KES, сори князь

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 29
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Дура набитая, пустышка!

Да, поняла!
Спасибо!
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:30 | Сообщение # 30
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
Да, поняла! Спасибо!

Даже Автор ценит Ваш труд, иначе бы так сильно не принял бы текст к сердцу...
есть у вас талант.. пишите... ругайтесь ... отстаивайте свою точку зрения...
важно общение... хуже- равнодушие...

KES, в защиту Ночи могу сказать что МОГ Лавр так себя повести- приехал домой, никто не встретил, сын волком смотрит, дерзит, ничего не говорит, а так как натура творческая- только от законченного дела приехал, всегда похвала требуется (сам по себе знаю), и тишина в ответ- мог и сорваться... насчет беременности... честно нигде не видел чтоб ему Лавру сказали... тем более на Выселках все время...
насчет поведения Татьяны- то была как мышка серая- и не видно её, то ведется себя как боярыня (хотя почему бы и нет- на Анну насмотрелась до отъезда... например) но концовка...вселила сомнения в её умственных способностях.. понятно что Ночь хотела показать чувственную сторону... она то удалась.. но реалии... не надо забывать...
лучше б она взглянула бы на Лавра так- что он потерялся, вспомнил как на него МАТЬ смотрела и ОСОЗНАЛ что жена беременна и т.д., бросился в ноги...

Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 06.08.2010, 20:39 | Сообщение # 31
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ночь ноченька не торопи рассвет. Зачем так реагировать? Ведь не про вас а про написанный образ. И идет обсуждение. А Лавр честно говоря мог. В тихом омуте...



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 07.08.2010, 09:11 | Сообщение # 32
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Ночь, вот такой текст больше по душе.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 07.08.2010, 09:13 | Сообщение # 33
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
KES,
Quote
Хотелось бы ошибаться, но, похоже, продолжения не будет.

Похоже ошибаетесь! И продолжение будет. А с изменениями которые были внесены, тект засверкал!
Ночь! Мои аплодисменты! + от Млада!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:17 | Сообщение # 34
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
ml-ad, думаю придется кому-то дописывать... Ночь- проды, а я изверга пропишу...
cry


Сообщение отредактировал dima4478 - Воскресенье, 08.08.2010, 18:44
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » В тихом омуте...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта