Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Рецепты попаданца (Предлагаю "поиграть")
Рецепты попаданца
ДачникДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Вот, буквально недавно, уехав на дачу и оставшись без интернета, но с электронной книжкой, пришла в голову такая мысль:
в настоящее время произведения на тему альтернативной фантастики появляются как грибы после дождя.
На авторских и межавторских ресурсах баталии участников на тему: "А что будет если мы вот в этом году, сделаем вот так" biggrin Каждый участник такого интернет ресурса, включая этот wink наверняка, не раз и не два примерял ситуацию на себя.

В связи с чем предлагаю "игру" - вот с такими правилами:
1. Желающий примерить на себя "шкуру попаднца" форумчанин объявляет об этом в данной теме.
2. Трое форумчан, последними оставившими сообщения на форуме, согласуют между собой "техническое задание" - определяют место, время и начальные условия "попадания", а также "желаемый результат".
2.1. Если один из участников "не откликается" в течении суток или не желает участвовать в игре - право обсуждения задания переходит к нижестоящему форумчанину на странице "Новые сообщения на форуме".
2.2. Экзаменуемый может задать один уточняющий вопрос любому из трех форумчан, определяющих задание.
3. Герою-форумчанину дается неделя для того чтобы "отработать" свои действия в предложенных условиях и написать "экзаменационное задание".

Пример: форумчанин Н объявляет желание "поэкзаменоваться". Форумчане Л. М. и К. дают следующие условия:
а) время попадания - 1800 год
б) место попадания - деревенька, принадлежащая графу Р.
в) условия попадания - сознание героя попадает в тело сына или дочери бедного крепостного крестьянина
г) требуемый результат - выжить и изменить условия жизни своей семьи в лучшую сторону.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.


Сообщение отредактировал alboard - Понедельник, 20.08.2012, 20:00
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:39 | Сообщение # 2
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Я первый biggrin

КЕС, Gergen, Искандер - жду ваше задание wink


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
alboard, А чего сразу я? "Чуть что, сразу Косой" (с)
Вообще, имхо, нужно с местом и временем более точно определиться. Сибирь - одно дело, юг другое...



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:54 | Сообщение # 4
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Gergen, место, время и условия определяет тройка форумчан которые последние отметились на форуме, экзаменуемый (в данном случае я smile ) права голоса по условиям не имеет, а принимает задание как оно есть.
Так что если есть желание размять мозги, то значит нужно списаться с КЕСом и Искандером, и выкатить мне "экзаменационный билет".
Либо передать право нижестоящему - в данном случае это Ульфхеднар.
Если и он не захочет, то право перейдет к Скифу и так далее.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.


Сообщение отредактировал alboard - Понедельник, 20.08.2012, 20:01
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:13 | Сообщение # 5
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата alboard
то значит нужно списаться с КЕСом и Искандером, и выкатить мне "экзаменационный билет"

Списываться - это такая морока! Вечно у кого-то времени нет... Проверено на себе любимом.
Я могу задание и от себя лично дать. Если хотите, конечно. У меня уже даже время, место и кандидат готовы. Да и задание тоже имеется. А еще проще - по посещению участников, причем пункты можно заполнять не по порядку:
1.) один дал год и, возможно, дату;
2.) другой - место и кандидата;
3.) третий - что нужно сделать кандидату и за какой срок
---
Никого нет!?? wacko
Ну так я даю все сразу - Григорий Александрович Потемкин, Санкт-Петербург, декабрь 1786 года. Задача: как можно быстрее, с минимальными потерями, при наличии имеющихся сил и вооружения - выиграть Вторую русско-турецкую войну.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 21.08.2012, 06:35 | Сообщение # 6
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, принято smile
а правила потом отшлифуем если тема будет кому либо интересна


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Рецепты попаданца (Предлагаю "поиграть")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта