Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » О предложениях типа 'прошло 5 лет', 'прошло 20 лет'. (Вот вам вариант, который избавит вас от долгого ожидания.)
О предложениях типа 'прошло 5 лет', 'прошло 20 лет'.
admin_kesДата: Среда, 22.07.2009, 03:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





О предложениях типа 'прошло 5 лет', 'прошло 20 лет'.
Вот вам вариант, который избавит вас от долгого ожидания.

'Прошло 46 лет.
Тьма, пришедшая с Варяжского моря, опустилась на стольный град с почти непроизносимым для европейцев названием Архангельск. В неподвижном воздухе опочивальни Великого Государя Туровского, Волынского, Ятвяжского, Прусского, Мазурского, Куршского, Аушкайтского и прочая и прочая, повисли запахи горящих свечей и ладана. Соборовал Гусударя Михаила Фроловича сам владыка Иосиаф.
Слитные голоса певчих и старческий тенорок Иосиафа уже почти не доходили до сознания великого монарха, иконные лики и лица склонявшихся над постелью людей колебались, расплывались и сквозь них вдруг проступали образы тех, с кем Михаил I когда-то начинал свой путь: Юлька, Роська, Демьян, Кузьма...
Иных уж нет, а те далече! Впрочем, если и есть кто-то далече, то один, максимум, двое - первые сподвижники оставили своего старшину Младшей стражи. Одни - давно, другие - недавно, одни - на поле брани, другие - на смертном ложе в кругу семьи. Третьи же... Бог весть, может быть, хоть кто-то еще и живет где-то? Но сейчас все они собрались здесь, а может быть, и не собрались, а все время ждали, когда он, наконец-то, присоединится к ним, и снова, как в былые времена...
- Роська, не смотри так. Знаю, что многогрешен... Юленька, прости, если можешь...
Михаилу казалось, что он говорит в полный голос, но кто-то в монашеском облачении склонился к беззвучно шевелящимся губам, некоторое время пытался хоть что-нибудь разобрать, потом молча отрицательно покачал головой. В тишину опочивальни снова вкрадчиво вплыли голоса певчих.
Старший сын Корней Михайлович... наследник, но не первенец - смерть приходит и к молодым, хоть это и неправильно, когда дети умирают раньше родителей. До битвы на Калке еще 53 года - скорее всего, не доживет. Значит, кто-то из старших внуков - Кузьма или Демьян... Справятся ли, не пойдут ли прахом труды всей жизни?
И снова: Меркурий Дмитрий, Артемий... Матвей... Матвей, будь ты проклят! Зачем ты здесь? Кто тебя звал? Не-ет, ты-то, как раз, не умер. Не верю - такие, как ты, всех переживают...
Тихий плеск воды в купели. Зачем? За всю вторую жизнь так и не уверовал. Да, насаждал христианство, когда мог - добром, когда приходилось - огнем и мечом, а сам... 'опиум для народа', мать вашу...
- Не надо, оставьте в покое...
Не слышат... или не слушают? Заняты - тоже работа. А по углам дворца уже шуршат, как мыши, шушукаются: кто падет, а кто возвысится, кого ждет опала, а кого милости. Встать бы сейчас, да ка-ак... А! Пошло оно все... так было до нас, так будет и после нас. Нет, сэр Майкл, вы уже не Михаил I и даже не Мишка Бешеный Лис. Вы - два беспомощных тела. Да-да, именно два тела! Одно - здесь, в спальных покоях дворца, а другое - в лаборатории, в городе-герое Санкт-Петербурге. Интересно, сможет ли Максим Леонидович исполнить свое обещание и вернуть вас назад? Или вы наворотили такого, что создали альтернативную реальность и ваши 'посылочки' до адресата не дошли?
Лучше бы не дошли. Не хочу назад, вообще ничего не хочу. Устал... устал...'.

Вот так, господа. Может, кому-то и не понравилось, но зато не надо теперь мучаться и ждать проды. Все, господа, прощайте. Желаю вам успехов в труде и счастья в личной жизни.

P.S. Э-э-э... твердо обещать не могу, но возможно, все будет совсем не так. ГГ еще нет и пятнадцати. Еще столько лет, еще столько книг... тащусь, кайфую и прусь!!!


Красницкий Евгений Сергеевич 27.04.2009
Cообщения admin_kes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
aleksgor73Дата: Среда, 22.07.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А Белый Шлем на голову и "Новый прекрасный мир-2" dry ?
Cообщения aleksgor73
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Среда, 22.07.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Хорошая логическая концовка для серии. Только надо писать не прошло 46 лет, а год 6679 от сотворения мира ))))


"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DelikotДата: Среда, 22.07.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Солнце уже садилось, озаряя последними лучами дня степь, как будто прячась за горизонт от ужаса, страданий и боли, на которые оно в достатке насмотрелось за сегодня. Там на земле, у одной из степных рек, бродили уставшие воины в измятых окровавлены доспехах ища еще живых соратников и добивая врагов. Они осторожно ступая, боясь упасть на раскисшей от крови земле, все ближе и ближе подходили к реке, которая сегодня казалось вышла из берегов, как в паводок, от пролитой в нее крови, внимательно вслушиваясь может где еще стонет раненный, может еще кого можно спасти.
А там, за их спинами, в стороне от разбитого лагеря, где простиралась гряда невысоких холмов, посмотрев в хороший бинокль можно было бы увидить человека, но туда ни кто не смотрел да и биноклей у людей в низу не наблюдалось. Этот человек стоял там с самого начала сражения, которых он повидал за свою долгую жизнь немало. Он еще раз окинул твердым, исполненным мудрости, как и много лет назад, взглядом степь и его губы, на морщинистом покрытом многочисленными шрамами лице, прошептали: "Ну что ж внучки, справились, теперь и умирать можно"

P.S. А мне нравиться вот такой примерно конец, так сказать логический итого прожитого и сделанного. Насколько тверд оказался фундамент здания которое построил ГГ. Кроме того я почему то не вижу Михаила монархом, а скорее серым кардиналом. Ну а когда вроде и стало ему неприлично жить так долго он оставил достойную смену и удалился. Здесь кстати можно обыграть легенду о Вещем Олеге, типа уйдя в монастырь принял постриг. Ну а чего живет так долго так "пути господни неисповедимы", ну и знания Волхвы.


Бездумно шаря по карманам бога, готовь себя к тому, что попадешь в капкан”
Cообщения Delikot
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Четверг, 23.07.2009, 05:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хм....

Тут к стояшему на холме старику присоединились еще две фигуры - средних лет женщина в простой, но добротной одежде и совсем древняя старуха. Опираясь исхудалой рукой о резной дубовый посох, старуха окинула цепким не по возрасту взглядом поле боя, оставшись довольной увиденным, улыбнулась уголками губ:
- Ну и натворили мы с тобой делов, княже! А?
Мужчина молча кивнул, развернулся и зашагал прочь от места битвы.
-Нам тоже пора и честь знать... Пойдем, Красава, тут мы уже все видели, - спустя некоторое вреия обратилась волхва к своей ученице.

( вот теперь точно конец)

Сообщение отредактировал Беркут - Четверг, 23.07.2009, 05:38
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 23.07.2009, 08:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





нет, Мишка точно не советник - он самостийный управленец.
так что царь/князь/светлый воевода/супербосс (нужное подчеркнуть) в тему.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 23.07.2009, 17:34 | Сообщение # 7

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Оба варианта хороши! Просто зачитался! Жаль, что мало.
Знаете, что? А может быть, у кого-то есть еще варианты по другим периодам жизни ГГ. Даже если это не войдет в текст книги, ведь все равно, интересно же! И вы удовольствие получите. Короче: проды!!!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 24.07.2009, 18:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





sergicus, продолжение врядли получится, не тот уравень писательского мастерства, не угнаться нам за автором. А вот что-то типа приквела можно, например о том как Корней княжну увел )))

Сообщение отредактировал Беркут - Пятница, 24.07.2009, 18:06
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Пятница, 24.07.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
кстати-кстати, все добывают себе невест в юном возрасте (по хронологии посмотрел в 15-18 лет), при чем будучи уже новиками как минимум, а то и воинами. Интересно Мишка через год-два тоже пойдет по стопам предков ? biggrin


"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДИКийДата: Суббота, 25.07.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мне больше интересно куда гормоны уходят в возрасте 14-16 лет, успехов в ратном деле еще нет, невесту еще не успели увести. Куча молодых ребят день из-зо дня тренируются, учатся и "морду друг другу чистят". Где тяга к прекрасному полу, самоволки, "дуэли за прекрасных дам", ?

Сообщение отредактировал ДИКий - Суббота, 25.07.2009, 15:39
Cообщения ДИКий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Суббота, 25.07.2009, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата
нет, Мишка точно не советник - он самостийный управленец.
Судя по прошлому опыту - в политику ему лучше не лезть.
Цитата
Мне больше интересно куда гормоны уходят в возрасте 14-16 лет
Работать, а не %u№ валять
"Скакать" надо чаще, но меньше. Неделька тут - месяцок там. И темп сохранится и книга в Дневник не превратится.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 04.08.2009, 16:16 | Сообщение # 12

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Скачут блохи, я пишу. Как умею.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 04.08.2009, 19:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





события иногда нуждаются в паузах, но к слову в тексте таких пауз не мало.
просто плотность событий в книге очень высока и ГГ не поспевает взрослеть вслед за ними))))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RuДата: Четверг, 13.08.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мне кажется,что перескоки не нужны.
трудно представить,что можно пропустить хотя бы год, слишком много нужно сделать,добиться,
Каждый этап жизни, каждый шаг ГГ,определяет получится задуманное или нет.
Cообщения Ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Суббота, 15.08.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Перескоки в несколько месяцев - нормально, ежели не частить. Иначе Мишке 20 исполнится в 20-й книге. Вот это уже мыловарением будет. Незачем серию превращать в мексиканский сериал.
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Суббота, 15.08.2009, 00:34 | Сообщение # 16
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
с удовольствием почитаю сериал. отрокоиканский.
аффтар пешы исчо
Есть у меня сериальчик, на 200 серий, который храню на харде, пересматриваю периодически... сюжет - несложен, секретов ессно давно нет, но сам кайф в смаковании отдельных суперски снятых сцен, приколы и цитаты, которые знаю наизусть...
Почему бОльшая часть народу ходит с плеерами и по 100 раз слушает песенки любимой группы и каиф получает? Ведь знает наизусть? И не смущает это никого... А Сериал-Книга им видите ли не нравится.

Короче, герр Михель, если что-то не влезает в книгу ну никак, смело отправляйте фанклубу, т.е. мне:)
на
tigra_cash@mail.ru



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 25.08.2009, 08:11 | Сообщение # 17
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Про степь понравилось, а вот про отпевание если честно не очень. Ну не надо его делать инператом, пожалуйста. А, на счет фанклуба идея хорошая, так и до ролевых игор можно добраться, футболки, там бейсболки. Кстати без прикола: спрос будет. А потом и действительно кто нибудь попрубует все испортить киносериалом, как "Волкодава", фильм одного просмотра!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:05 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
biggrin 46 лет спустя..
и вздохнул он в последний раз...
.. и ...
Да когда же это кончится- закричал Михаил, увидев, что находится в палате
..
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Суббота, 07.11.2009, 19:46 | Сообщение # 19
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Общее впечатление от прочитанного здесь: "Перерывов в повествовании делать не надо, ведь у ГГ стока дел впереди!"
А если кому есть, чем дополнить автора, то он не против, почитает с удовольствием.

На 12 "ходе" перешел из "Посадских" в "Ополчение"
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RevolverДата: Среда, 25.11.2009, 20:58 | Сообщение # 20
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
ну это уже перебор. Думаем головой - ГГ составил психологический образ Журавля, а у ГГ совсем не такой образ мыслей. Ели и попадает назад - то только в виде ученого человека которого Журавль в клетке держит.
А самый шик тупости - ГГ попадает назад в виде Журавля, а Мишкой ловит Журавля и казнит его )) Рекурсия. Или как вариант сходный по тупости - ГГ отсылают обратно в тело сотника Корнея )


Cообщения Revolver
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BloodSmithДата: Четверг, 26.11.2009, 16:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Продолжение, "после смерти" я думаю должно выглядеть вкратце так:
После возвращения в институт, Михаил Андреевич узнает, что его посылка дошла в "неполном комплекте", без важного "компонента". Логически поразмыслив и определив факторы, Михаила Андреевича снова отправляют в прошлое, за несколько лет до предыдущего "внедрения", где он, уже озверевший от такого поворота событий, сам того не замечая, становится боярином "Журавлем".... :)
P.S. Зарегистрировался на сайте, но под своим логином войти не смог.

За 70 лет (а именно примерно столько пройдет, если Михаил Андреевич проживет жизнь Лисовина и часть жизни Журавля) может произойти многое. Психологически человек может полностью измениться лет за 10 при определенных условиях. И как себя поведет человек, живущий третьей жизнью тоже никто не скажет... Именно это я и имел ввиду, когда написал "уже озверевший от такого поворота событий".
Слишком уж много Журавль знает как сделать, плюс "управление", а в обращении с людьми ведет себя как обычный "новый" русский зэк.
Cообщения BloodSmith
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 01.12.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
А может быть, у кого-то есть еще варианты

У меня предложение -- "Пакт о дружбе, согласии, сотрудничестве" между волхвой, лекаркой, ГГ для отражения Журавля и татаро-монгол. Для укрепления дружбы и доверия -- Красаву обучает лекарка, Юльку -- волхва. Г инициатор этого и главный парламентер.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 08.12.2009, 17:27 | Сообщение # 23
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
"До битвы на Калке еще 53 года"
Однако, по-моему, это бесполезно прожитая жизнь.

Уважаемый, что бесполезно? построенное крепкое государство?
Заложенный резерв развития? Крепкие вооруженные силы, стабильная экономика?
ЧТО бесполезно? Уже сейчас за 53 года до калки есть шанс попедить и он будет использован.
После таких свершений жизнь прожита не зря!!!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ququДата: Среда, 09.12.2009, 06:38 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Цитата Старый
построенное крепкое государство?
Заложенный резерв развития? Крепкие вооруженные силы, стабильная экономика?

"Не смешите мои подковы" :) Упомянутое выше называется утопией. ГГ не сможет достичь этих целей. Он и не ставил их перед собой пока.
Да там и без ГГ битва на Калке произошла. Война это всегда проигрыш, потеря ресурсов.
Cообщения ququ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 09.12.2009, 20:46 | Сообщение # 25
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Старый
КАКАЯ война?
Цитата ququ
Да любая война - это трата ресурсов.

ququ, Ошибаетесь. Еще наполеон говорил: "Война кормит мою армию"
Тимур содержал своих гулямов только за счет того, что постоянно воевал,
Викинги шли в поход и привозили домой добычу.
Так что войны бывают разные. Оборонительные и захватнические: одни тратят ресурсы - другие приобретают.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Среда, 09.12.2009, 21:08 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Даёшь Европу! Победоносная война, кормящая Погорынье и вся Русь! Что нам Прибалтика, когда можно до Партугалии, или что там тогда было?
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 17.12.2009, 13:28 | Сообщение # 27
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Bob, Тпру потише кони. эк Вас батенька понесло, может пока что на Журавле потренируемся?
А там тихой сапой, в америку, придушим инков с ацтеками привезем на русь картошку с помидорами решим продовольственный вопрос. а то от этой репы уже изжога.
О к стати! А чем питались наши предки? в смысле кулинарии , каие блюда готовили, что было из приправ, какие специи использовали на Руси в 12 веке, как делали котлеты, жарили мясо??? Может новую тему завести, А???
------------------
Случай на кордоне. Продолжение
- Ты уверен что Он поймет? Те, кто приходил до него называли это ересью и пытались уничтожить рукопись.
- Уверен! Он ученик Серафима, а он умел разбираться в людях. Жаль такого человека потеряли.
- Он избрал свой путь и прошел его до конца. Не нам сожалеть о делах господних!
Господу было угодно поступить так.
- Я сожалею о том, что расстались мы как -то … нехорошо.
- Он сам этого захотел. Что можешь сказать про Федора.
- Осторожен, грамотен, физически силен, имеет способность мыслить логически.
- М-да, маловато. Может стоит проверить еще раз и …
- Нет времени, Они уже идут, а у нас пока что совсем нет ни кого кто смог бы принять его в себя, отдать свое тело и душу.
- Может не получится вспомни что Он говорил про то как были неудачны засылки из прошлого к нам и что из этого получалось. Один Журавль чего стоит, не произошло замещение и в как результат раздвоение личности и последующая деградация с полным распадом обоих. Остался пустой труп с минимальным набором базовых рефлексов.
Для нас прошло очень много времени, а для него, для него мы можем только догадываться…

Пролог.
– Это у них Вы гипнозу не поддавались, а у меня… В этом-то я, как раз, специалист.
– Стойте! Куда Вы? У меня еще куча вопросов. Блин, сразу и не сообразить…
– Извините, пора. Я пошел заказывать машину.
– И что, Вам позволят меня вот так просто вывезти?
– Почему бы и нет? По документам Вы, уважаемый, уже почти сутки как покойник. Я ведь Вас на труповозке повезу.
Раннее утро следующего дня.
- Максим Леонидович, это Степан из лаборатории, Ратников очнулся
- КАК? , как очнулся?
- Очнулся и требует Вас.
- Он что же в сознании?
- Да! И поторопитесь, пришлось вколоть успокоительное, вырывался кричал что ему надо срочно назад, что много что недоделал, в общем приезжайте поскорей.
Максим Леонидович сел на диван на котором он спал и попытался собратья с мыслями.
- Что же произошло? В чем причина? Все предыдущие отправки прошли удачно, а с этим человеком что то пошло не так, но что ? – думал он обхватив голову руками.
Потом встал растер лицо руками и стал собираться.

- Как он?
- еще спит, господи, мы его еле успокоили, такое впечатление что он там прожил целую жизнь, сыпал такими словами что я и не слышал не разу.
- О чем он говорил? – Степан не тормози, ЧТО? ОН. ГОВОРИЛ?
- Максим Леонидович…
- Я уже кучу лет Максим Леонидович, Степан, выпей спирту, успокойся и спокойно мне расскажи ВСЕ по порядку
Степан налил в мензурку спирта, выдохнул, залпом выпил и скривившись начал грызть сухарь, завалявшийся с обеда. В его обязанности входило следить за телами, уложенными на койки и по мере того, как жизнь покидала тела, отправлять их по известному пути в крематорий. И когда одно из тел село на койке и громко крикнув – НЕТ!
Степан, зябко поежился, тогда с перепугу чуть в штаны не наделал, - Нет!
Когда подошел ближе что б уложить , тот схватил за отворот халата и силой притянув к лицу выкрикнул – Где Максим? Почему Я еще здесь? – Степан трясущимися руками налил себе еще. – Максим Леонидович почему это произошло?, что пошло не так?
Ведь до этого все проходило нормально. А тут такое… Вроде бы и не первый год работаю с Вами, всякого повидал, но такое первый раз.
Максим Леонидович сидел и глядя на помощника не видел того вспоминая вечерний разговор -
– Только так и могу, я же не специалист. Представьте себе информационное поле Вселенной… Оно существует с момента ее возникновения и будет существовать до ее конца. Вернее, не так. Оно существует все время. Одновременно и в прошлом и в будущем – всегда. Наши физики, каким-то образом, в этом разобрались, но я – медик, так что, за объяснениями – не ко мне.
Наши личности или, если хотите, информационные матрицы, это кластеры общего информационного поля. В момент смерти этот кластер не исчезает, а интегрируется в общее поле, или растворяется в нем. Не знаю. И физики не знают, нам этот процесс отследить не удалось.
– Ага, еще один аргумент в пользу существования бессмертной души! К лику святых быть причисленным не планируете?
– Да прекратите же! У нас, между прочим, не так уж много времени!
– Пардон, доктор, продолжайте, пожалуйста.
– Так вот: некоторые кластеры или личные информационные матрицы, называйте, как хотите, резонансны относительно друг друга. Обнаружить пару таких взаимосвязанных кластеров очень трудно, вы – четвертый случай. С первыми двумя ничего не получилось. Потом один раз перенос удался. Теперь вот Вы.
– Аналогия ясна: приемник и передатчик, настроенные на одну частоту, передающая среда – информационное поле Вселенной. Что останется от меня после передачи?
– Оболочка без признаков мысли и сознания. Овощ.
- Ни фига себе ОВОЩ, чуть Степана не угробил, хотя этого мерзавца давно пора по тропе пустить.
В чем же ошибка?


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Четверг, 17.12.2009, 15:42 | Сообщение # 28
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Старый
В чем же ошибка?
Да! Нет никакой ошибки, каждый имеет право придумать свой мир! Мало того, имеет право жить в нем! Правда, это иначе называется, и лечится психиатрами и психотерапевтами, но увы, не всегда успешно.
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 29
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Bob,
Макс думает что это ОН ошибся!, он же еще не разговаривал с ГГ.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Четверг, 17.12.2009, 23:29 | Сообщение # 30
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
KES, нет, уважаемый, я против таких формулировок как "прошло 5 лет и более". Серия получается изумительной, насыщенной событиями в каждом году жизни. Пропустить можно год, максимум два, но не более. Это ж сколько еще можно написать, какую насыщенную серию создать... К нашему читательскому удовольствию)) Если уж 5 книг и первые главы шестой не ушли в "перекос" в сторону одной только мистики/психологии, одной только техники, или же только рассуждений ГГ, то почему дальше все должно пойти хуже?! Пусть все идет как шло раньше.
Это все конечно же мое скромное личное мнение и пожелания))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 17.12.2009, 23:51 | Сообщение # 31
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Азият,
Quote (KES)
твердо обещать не могу, но возможно, все будет совсем не так. ГГ еще нет и пятнадцати. Еще столько лет, еще столько книг... тащусь, кайфую и прусь!!!
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МаилзДата: Среда, 10.02.2010, 00:45 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А вам не кажется что в этой истории с «временными континуумами» есть небольшая неувязочка : ГГ вознамерился изменить ход истории(вроде бы как уже все согласны альтернативной истории быть). Но если взять пример Журавля – он очень сильно повлиял на историю (пускай не заливает Максим Леонидович о невозможности повлиять) каждая судьба да что там каждая вещь, на которую повлиял Журавль будет изменять в будущем «историческую реальность» вокруг себя, изменения эти будут по нарастающей а значит что в течении следующей тысячи лет эти изменения в любом случае скажутся на каком либо переломном моменте, и чаша весов склонится в другую сторону, нежели чем в первоначальном варианте. А натворил Журавль много чего новые неизвестные еще пока на Руси(да и не только) технологии, и даже если Рюриковичи выжгут все Погорынье это не поможет т.к Журавль затрагивал своей деятельностью и другие территории. Да что там изменится даже сложность самой зачистки или необходимость ее осуществлять так вот при всех его действиях просто не могла сложится такая же обстановка которая привела бы к запуску Михаила Ратникова. В итоге два варианта: какие то «высшие силы» все равно поворачивают историю и даже не просто историю а весь мир до мелочей в нужное этим «высшим силам» русло( и в током случае сколько не барахтаться мишки историю не изменишь) или же человек попадающий в прошлое и изменяя его создает свою реальность ничем существующую отдельно от первоначальной(притом первая так же бесследно исчезнуть не может так как ГГ в итоге появится из неоткуда… но это противоречит закону сохранения энергии smile -куда то меня понесло). Дальше опять появляется НО посылочка от Журавля дошла, а это означает первый вариант, то есть «высшие силы» что ни делай все равно вернут все в должный в их понимании путь.
Есть правда еще одна возможность отклонения: возможно Михаил входил в планы этих высших сил для того чтобы изменить наконец мир к лучшему, но тогда навяжется с их могуществом: поворачивать историю как хотят не обращая внимание на время (то есть будущее, прошлое) обладая такой силой они могли бы сами без какой либо помощи возможное развитие хоть в бантик затянуть.

Подведем итог: остался только один вариант – что ни делай, будущее не изменится, и все повторится вновь.

P.S - скорее всего тут у меня самого много неувязок, уж извените как то спонтанно написалось smile кстати под высшими силами я имел в виду богов, ну или что то в этом роде(кто во что верит)
P.P.S - хотелось бы узнать общее мнение по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Маилз - Среда, 10.02.2010, 00:53
Cообщения Маилз
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 10.02.2010, 08:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Маилз)
А вам не кажется что в этой истории с «временными континуумами» есть небольшая неувязочка

эту тему давно обсуждали в альтмодели.
НО не в том суть)))
если же серьезно, то вы ошибаетесь.
я вам как историк говорю.
локальные флуктуации допустимы в очень значительном диапазоне, время все стирает.
мы очень мало знаем о том времени, очень.
вот например недано выявилась инфа о наличии в Погорыньи (в реале) некого самостийного поселения которое не не подчинялось никому и Рюриковичам в первую очередь.... вот и думайте...
самое простое объяснение - все происходящее с ГГ УЖЕ вписано в реальную историю.
ну например - можно сформулировать так, что ГГ и есть мифический основатель Литовского государства))))
и тд.
инвариантов море.
а вот если автор таки решит создавать АИ - тогда, ой)))) тогда мы развернемся уже капитально)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Среда, 10.02.2010, 21:09 | Сообщение # 34
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Цитата Азият
нет, уважаемый, я против таких формулировок как "прошло 5 лет и более"
Полностью поддерживаю. Не надо гнать коней.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Среда, 11.08.2010, 14:16 | Сообщение # 35
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Прошло 35 лет
Дудудудудудду, - Пропел дежурный на тыне тревогу, - приближаются неведомые воины!!!
Тут же два десятка ратницев поднялись в седла. Среди них был и старший сын Воеводы Погорынского Михайла Фролыча из рода Лисовинов.
-Кто такие, - прокричал сторожевой на вышке, - откуда и зачем к нам прибыли?
-Мы дружынники великого князя Киевского Ростислава Мстиславича. Здесь находиться Михайло Фролыч, воевода ратнинскогой дружыны?
-Зачем он вам?
-Ростислав Мстиславич желает его видеть!
-Пусть сам сюда приезжает! Воевода плохо себя чуствует. Некогда ему.
-Что с ним?
-А это вам не дано знать!
-Это почему же?
-Мы не обязанны всяким проходимцам сообщать что с нашим воеводой! Вы итак много чего уже узнали!
-Ты не забывай с кем разговариваешь, сопляк! Я воевода киевского князя!
-Если ты воевода Киевского князя, то я великий князь Киевский.
Неизвестно сколько бы продолжался такой разговор, если бы сторожевой не позвал Михайлу:
-Михайла Фролыч, - запыханно прокричал, просипел Ванька, - там дружыники хотят вас видеть.
-Какие еще дружынники?
-Говорят князя Киевского Ростислава Мстиславовича
-Сейчас я подойду..
-Хорошо, - сказав эту реплику Ванька удалился к воротам...
-Кто там, Михайлушка, - Юлька спросила так, как-будто кто-то хотел убить ее мужа
-Неведомо мне, кто они, Юленька. Сейчас разберусь!

-Михайла Фролыч, как ваши дела? - поинтересовался сотник дружины Киевского князя?
-Потихоньку, Боря, потихоньку. Уж больно не хватает мне Алексея, деда и матери.
-Мда. Жаль конечно Корнея Агеича. Кто ж знал что полоцкие воеводу развернут свою кавалерию и ударят в тыл ратнинской сотни? Кто ж знал, кто ж знал?
-Главное что сотню не растеряли как на той переправе в Волыне.
-Да. И это хорошо! А какие потери тогда были?
-Ой Боря, Боря. Потери большие! Из 250 человек только 190 выбралось живьем...
-Ужас.
-И не только Корней голову склонил под вражескими мечами. А Рудный Воевода, а Демка... Эххх....
-Такое пережить невозможно.
-Ну я же пережил.
-Вы это отдельный разговор, Михайла Фролыч, - Боря выпив чарку закусил капустой..
-Видишь ли Боренька, при последнем моем походе, из 650 человек домой не вернулось аж 50.
-Боже Милостевый. Аж 50?
-Да, боря! Не жалеют нас ляхи. Бьют!
-Мда.
-Как там Ростислав?
-Тяжко ему, воевода, тяжко. Болеет. вас в гости звал.
-Приеду я Боря, приеду.
-Михайла Фролыч, Михайла Фролыч, - с криком ворвался в комнату Ванька, - Там ляхи идут! Тьма воинов!
-Ванька, быстро всем по сделам! Боря, сколько людей с собой привел?
-Сотню. Ростислав Мстиславович приказал что бы ты ехал в Киев с достаточной охраной.
-Мало!
-Кто же знал..
-Кто же знал? Так Борька, посмотрем на твоих неумех в деле.. Собирай их и по коням живо!
-Ванька, где ляхи?
-Идут со стороны Княжего погоста?
-О, Боже! Они же Катерину наверняка убили или в плен взяли. Через сколько будут тут?
-Яков говорит через день-другой.
-Так, Ванька, Дмитрия, Василия, Степана и весь остальной совет ко мне, ЖИВО!
-Есть, товарищ воевода1
-Ну и порядочки у вас здесь, Михайла Фролыч.
-А ты как думал?

-Так, Димка, сколько у нас есть годных к борьбе воинов?
-В Ратном поболее полу-тисячи, плюс Младшую Стражу можно вызвать.
-Отправляй гонца к Фролу. Пусть берет с собой сотню, а лучше полторы сотни отроков с самострелами.
-Хорошо,- не договорив до конца Дмиртий вылетел пулей из комнаты.
-Так, Сенька, что у тебя с лучниками? Сколько их?
-Лучников у нас примерно 100..
-Сенька, на тыне будете стрелять. Отроков расположим со стороны кладбища и леса.. Что бы был перехрестный огонь! Так! Яков, сколько ляхов, примерно?
-Их поболее четырех сотен. Причем большая половина в богатых доспехах, и как я заметил достаточно хорошие мечи, получше даже может будут, чем у вас.
-Таак.. Языка взял?
-Взял.. Но больно уж хлипкий он оказался. Немой(а ему на минуточку около 70-ти) с одного удара его убил.
-Мда. Андрей немного не расчитал силу, то-ли лях слабачком оказался?
-Слабак, - потвердил слова Мишки Яков.
-Так! У нас еще имееться сотня Киевских воинов.
-Ну-ну. Видел как я как эти "воины" бились на последнем поле брани.
-Гррр.., - прорычал сквозь зубы Боря.
-Так, Степка, сотня воинов она сотня воинов и есть!
-Я понял, но они похуже наших будут.
-Гррр.., снова прорычал Борька.
-Так, Степка. Тиха. Кхе.. О чем это мы... Ах да.. как распологать воинов будем, господа совет?
-Надо их окружить, как тогда, когда еще Корней был жив.
-Тогда мы всю работу сделали, Степ. И их было не более 70 человек.. а Здесь их поболее 4 сотен.


Продолжение следует....


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 11.08.2010, 18:52 | Сообщение # 36
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
mercuri, диалог хорош, но...
Юлька женой Мишки не будет, т.к. или лекарка, или жена Мишки (писалось уже),
у Мишки- жена лекаркой быть не может (специфика 12 века)..
Мишка через 35 лет будет князем как минимум... воеводой будет или Лавр, или Кузьма, или Демка...
Катерине на Княжем погосте делать нечего... если она- не жена Мишки...
Quote (mercuri)
перехрестный огонь!
перекрестный огонь...
Quote (mercuri)
Кхе.. О чем это мы... Ах да..
как дед старый...
Quote (mercuri)
Надо их окружить, как тогда, когда еще Корней был жив.
так говорить никто не будет... скажут как на таком то берегу, или тогда то...
+, с почином biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Среда, 11.08.2010, 20:31 | Сообщение # 37
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
спасибо за критику)) ее ждал.. Просто у меня свои мнения и очень уж хотелось бы что бы Мишка с Юлькой жили счастливо!! А в своем произведении я отвел место Катерине как боярышне на погосте.. Короче изучил те времена.. и еще:
Мишке на то время 50 лет.. Иногда и выбиться из памяти может что-то))

Продолжение пишу..


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rammaДата: Среда, 12.01.2011, 17:07 | Сообщение # 38
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Вот блин тебе и безобидная бабочка Бредбери. как вариант концовки хорошо.

Предпочитаю обращение на ты. С уважением Данил.
Cообщения ramma
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Just_JohnyДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:42 | Сообщение # 39
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
- Кхе... Никогда бы не подумал, что дойдём до этих краёв, Минька. - Корней по старой памяти так называл внука, когда они оставались наедине.
- Они дерутся почти как выпускники академии. - Как бы не было неприятно это говорить, но армия китайцев действительно была неплоха. - Хорошо, что они теперь наши друзья. Будут идти впереди войска, дабы доказать свою верность.
Путь от Великой стены до Руси казался немыслимо далёким, но один раз его уже прошли в эту сторону. И флот уже готов увезти часть войска.
Cообщения Just_Johny
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
polaris99Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:45 | Сообщение # 40
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -17
Статус: Оффлайн
Какой Китай, какой флот, да ещё и с Корнеем. Да масштабность у вас Злотниковская. Хотя рациональное зерно есть. Ну зачем, спрашивается, ждать сражения на Калке или прихода Батыя в (1232,1237), когда можно по быстренькому смотаться в Монголию году так 1162 (предполагаемая дата рождения Темучжина) и тихонечко заколбасить будущего великого хана. Место рождения и обитания приблизительно известно.Урочище Телюн - Болдок каждый монгол с завязанными глазами... (хотя о чём это я, Михайла может и не знать этого. Но уж путь в монголию он знает, а там...) Послать верных людей под видом купцов с конкретной целью, да не одну экспедицию, а несколько. И всё. Конкретная пассионарная личность удалена из исторического процесса, причинно - следственные связи разрушены. Битвы на Калке не быдет Субедей, Батый и прочие не родятся. Будут другие битвы с непредсказуемым результатом. Но не ТАТАРОМОНГОЛЬСКОЕ ИГО.

Вперёд, товарищи, наше дело правое, враг будет разбит, а мы в шеколаде.

Cообщения polaris99
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » О предложениях типа 'прошло 5 лет', 'прошло 20 лет'. (Вот вам вариант, который избавит вас от долгого ожидания.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта