Франкаланча - маэстро из Италии

Глядя на работы итальянского маэстро Франкаланча, задаешься вопросом: кто же такой Франкаланча и чем отличается этот художник от своих известных современников? Какова философия его произведений.

Если говорить о философии, и если вы студент или кандидат, то вам однозначно стоит посетить блог, в котором рассмотрены самые актуальные философские темы. На сайте gevorgyan.info вы сможете заказать курсовые или дипломные работы по философии, а также найти информацию о наиболее важных философских проблемах и мировоззрениях.

Риккардо Франкаланча родился в 1886 году в Ассизи — это небольшой городок в Умбрии, основанный еще этрусками, который стал любимой темой ранних картин художника. Риккардо, выросший в простой небогатой семье, мог бы прожить жизнь свою обычно, ничем не выделяясь из своей среды, занимаясь какой-нибудь рутинной работой, если бы не поманило его с непреодолимой силой искусство рисования и живописи.

В это же время в разных городах Италии появились художники, принесшие славу ее искусству. В той или иной степени были близки мастеру из Ассизи нежный колорист и поэт предметного мира Джорджо Моранди, немного мрачноватый, известный своей густой плотной живописью Карра,натурный, несколько прозаичный Розаи, глава «метафизической школы», фантастический Де Кирико...

(20.02.2014)
Просмотров: 1972 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта