Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: serGild  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Академиков » Карта для форзаца (Русь и сопредельные страны на 1125 год)
Карта для форзаца
ВестникДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
КЕС просил составить карту на 1125 год для форзаца книги



Сообщение отредактировал Администратор - Понедельник, 08.11.2010, 00:11
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 30.11.2010, 21:31 | Сообщение # 41

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Благодарю, отличная работа! Но есть пара вопросов.
1. Хорошо бы обозначить и Берестье (Брест). Город тогда входил в Турово-Пинское княжество.
2. А было ли тогда уже Рязанское княжество? По-моему главным городом тех земель еще был Муром.
3. Не надо ли сделать названия княжеств таким шрифтом, чтобы оно не вылезало за границы княжества, а то получается сложно для восприятия.
4. Не стоит ли убрать будущие границы Клецкого и Пинского княжеств, ведь их еще нет, а с толку сбивает.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Вторник, 30.11.2010, 21:56 | Сообщение # 42
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
По пункту 1 добавлю
По пункту 2 жду ответа от экспертов
По пункту 3 все будет в границах, это я просто на черновой печатала, где печатается, и по границам, и размерам не корректировала
По пункту 4 там как я поняла выделены уделы. Убрать секундное дело. Что скажут эксперты.
Да по техническим причинам пока довести до ума не могу, в неравной борьбе с фотошопом я проигрываю уже вторую неделю. И как бы не пришлось ждать нового года, когда я буду менять ноут. Если кто вдруг знает ссылку на гарантировано рабочую версию без лишних танцев с бубном вокруг, буду благодарна получить ее в личку.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 30.11.2010, 22:20 | Сообщение # 43
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
А было ли тогда уже Рязанское княжество? По-моему главным городом тех земель еще был Муром.

Муром - все таки тогда не русский город а столица Муромы, подвластной Руси, а Рязань - именно русский.
Поэтому лучше Муромо-Рязанское княжество.
Так, Ярослав, ныне Черниговский
До смерти Давыда в 1123 году княжил в Муроме и Рязани
Quote (KES)
4. Не стоит ли убрать будущие границы Клецкого и Пинского княжеств, ведь их еще нет, а с толку сбивает.

Клецк и Пинск и Погорынье нужно выделить как ключевые для повествования.
Кроме того, Клецк и Пинск - единственные оставшиеся владения Святополчичей, Изяславовых внуков


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 21.01.2011, 21:39 | Сообщение # 44
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Пока просто для отчета - почистила реки, добавила побережье, обозначения городов, придала порядок подписям городов и княжеств. Остальные исправления пока не вносила. Размеры пока приблизительные, точно под армадовские не подгоняла.
карта
Принимаются предложения по перемещению конкретных городов и княжеств, если таковые появятся.
Quote (serGild)
Поэтому лучше Муромо-Рязанское княжество.

К сожалению не лучше с технической точки зрения, такое длинное название просто не вписать в границы княжества.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 22.01.2011, 01:14 | Сообщение # 45
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
Поэтому лучше Муромо-Рязанское княжество.
К сожалению не лучше с технической точки зрения,

Тогда не Рязанское а Муромское пока.

По карте:
Витебск - не столица - уменьшить кружок. И лучше отметить все княжьи резиденции в Полоцкой земле (мелко, конечно), а то не ясно, почему одни города есть а других нет
Торопец не нужен - убрать
Ростов и Суздаль - оставить, только в 1125г Долгорукий перенес резиденцию из Ростова в Суздаль, а вот владимир - заменить мелким кружком.
В Перемышльском княжестве не видно столицы - Перемышля
В Туровском княжестве нужно Берестье
Северная граница Переяславского княжества на востоке пока еще резко сворачивает к югу а не идет по реке - граница сдвинется через 2 года.
Ладожское озеро выделено словно реки, лучше тонкой линией.
Да, на востоке отметить границу Булгарии и подписать - половцы на юге
В Прибалтике лучше добавить племенные союзы: пруссы, ятвяги, литва, курши, земгалы, ливы, эсты


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 22.01.2011, 11:33 | Сообщение # 46
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Kathrinander, 2 просьбы
1 город Но́вгород-Се́верский и княжество тоже город Но́вгород-Се́верское

2 создайте альбом в сообществе - карты для форзаца, вы же сами писали о необходимости сохранения исходников
да и удобнее в просмотре будет

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 22.01.2011, 13:48 | Сообщение # 47
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Да, действитльно, в названиях княжеств в половине случае нет слова княжество
Городнецкое - правильно Городненское княжество
Новгород Севрский - правильно Новгород Северский
а княжество лучше просто Северское
Случеск наверно можно убрать, там князей нет, действий вроде не планируется, так, второй город мелкого удельного княжества.

Польша пока не королевство а Великое княжество Польское, как Киевское


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Суббота, 22.01.2011, 13:55 | Сообщение # 48
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Вестник, первое поправлю, а второе это так черновики, а исходник это файл фотошопа, который вышлю как закончу с картой, я предполагаю что в армаду именно его и стоит отсылать, чтобы если их художнику понадобилось бы что-то переделать, он не рисовал карту заново, а правил нужный слой. А сообщество дико тупит, сейчас пыталась загрузить фото - пишут что такой страницы не существует, пока жж-ый сервис, где выложено, мне кажется куда надежнее.
serGild, названия поправлю, ну и прочите пожелания.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 22.01.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Вот моя версия в Пойнте с исправлениями:

Прикрепления: 3996669.jpg (161.3 Kb)


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:26 | Сообщение # 50
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Уважаемые Господа Академики. Прошу прощение за внедрение без приглашения. К Вам с почтением в качестве подмастерья обращаюсь (по совместительству член союза архитекторов РФ, архитектор-градостроитель с 32-летним стажем). Если будет от Уважаемого Совета Академиков и от Светлейшего Княза снисхождение в поручении, готова расстараться с прилежанием. Не взыщите.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 16.02.2011, 06:56 | Сообщение # 51
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Если будет от Уважаемого Совета Академиков и от Светлейшего Княза снисхождение в поручении, готова расстараться с прилежанием.

Так проявите инициативу - план Ратного, план Михайловска, Карта Погорынья, Карта для форзаца. Смотрите обсуждения, включайтесь, советуйте, творите smile


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 16.02.2011, 08:02 | Сообщение # 52
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
sova, если хотите могу отправить вам мой фотошоповский файл с картой, там вроде как доделать осталось не так уж и много, но я пока и возможно еще с месяц порядком занята... или попробуйте по обсуждению альтернативу сделать:)))

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 16.02.2011, 09:41 | Сообщение # 53
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
serGild, Kathrinander,
Благодарю Вас. Займусь градостроительными планами. Сначала в 2D, потом в 3D с рельефом. Для меня доступ в приваты закрыт, не вижу возведенных ранее Уважаемыми Творцами объектов среды. Если что снесу, вновь построю.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 16.02.2011, 11:33 | Сообщение # 54

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Займусь градостроительными планами

sova, так это же замечательно! Нам ну просто позарез нужен профи в этом деле smile . И 3D "с рельефом", и, особенно, интерьеры - так будет намного легче описывать то, что в них происходит.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 16.02.2011, 12:39 | Сообщение # 55
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
sova, тогда давайте так, карту я пока буду домучивать, благо время еще терпит, да и работы там на пару часиков. А вот по рельефам расположениям объектов и прочего как написала kea, у нас острая нехватка, а нужно было еще вчера.

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 16.02.2011, 17:55 | Сообщение # 56
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
В связи с проблемами в сообществе, убедительная просьба - продублировать картинки на любом картиночном хостинге

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 16.02.2011, 20:36 | Сообщение # 57
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
alboard, а у нас тут и так картинки не с сообщества, я так там точно не один черновик карты не выкладывала.

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Академиков » Карта для форзаца (Русь и сопредельные страны на 1125 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта