Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
Литературный Чулан Гильдии.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Складываем в чулан все сообщения, потерявшие актуальность, флуд и прочее...
Сообщения с №2 по №92 перенесены из темы Новые фанфики .


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 81
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата ARKAN ()
Не будучи оригинальным могу предложить « каркас « сюжета спектакля

Дык, Аркан, это в тему фанфиков :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 82
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Andre, великолепно! Согласен, а то в меня еще не одного тапка не прилетело, не считая поста Дачника, который не мне лично, а там есть ошибки, на которые стоит указать для исправления и не допущения в следующий раз.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)



Сообщение отредактировал Волчонок - Среда, 12.02.2014, 20:58
Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 83
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3570
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
а там есть ошибки, на которые стоит указать для исправления и не допущения в следующий раз.
Хм, деточка, а с какой стати Вы решили что форум что-то должен исправлять в Ваших фанфиках? Если видите свои ошибки извольте разобрать их самостоятельно.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 84
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Эх, Лиховед, разочаровали вы меня окончательно и без поворотно эт не фанфик это извиняюсь даже на вымысел больного не спишешь.
во первых посты в крепости Мишка уже давно ввел и разводы проводит,
второе Тит у вас не зрелый воин, а подросток бегающий по крепости, он в ратном вырос а там выучку давали не плохою и врага на тыне уж точно встречали , а что у вас... Одним словом бред причем еще и не продуманный, ни с какой стороны




Сообщение отредактировал nick63 - Среда, 07.11.2012, 12:45
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 85
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый ARKAN ! Все мы знаем о том , что Новый Год с 31 декабря на 1 января начали праздновать при Петре I ... Но пусть это будет просто маленькой фантазией . И , кстати , набросок фанфика у Вас отличный получился ! Может действительно напишете , а ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 86
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Не должен. И я не вижу, а просто считаю, что они есть. И прошу на них указать.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 87
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!
Надо сказать , что за всё время пребывания на форуме , ни разу не брался обсуждать чьи бы ни было Фанфики... Ни разу не высказывался ни за ни против, за Исключением "Витьки" уважаемой Иринико... Тому масса причин... И пожалуй главная та, что кто бы не выложил фанфик, этот человек выплёскивает на бумагу, то бишь монитор, то что он ХОТЕЛ бы прочитать в "отроке" , но увы не нашёл.. И то , что он считает нужным сказать остальным форумчанам... Топтать такое не стоит, да и незачем... Глядишь какая мысль и приглянется KESу... А даже если вызоветнеприятие , тоже хорошо, значит одной мекой глупостью будет в книге меньше... Т. е. "ВСЁ К ЛУЧШЕМУ" во всей своей красе...
Но.. Мда... Именно , что НО...
Прочитал вчера фанфик уважаемого Лиховеда...
Слов нет... Никаких, кроме матерных, но здесь их выкладывать не буду...
Сударь...
Автор 7(СЕМЬ) книг бьётся, что бы показать , что ни управленцы , ни врачи, ни военные ни вообще нормальные вменяемые специалисты НЕ ИДИОТЫ и не виноваты в том бардаке который мы видим вокруг... Автор старается показать , что Славяне не пьные обезьяны на ветках и не придурки ...
А вы что делаете?
Всё понимаю, самого после отрока зафантанировало - не заткнёшь... Но надо же думать , ЧТО пишешь... И главное ЧТО выкладываешь...
Это не ратники и не крепость, а... Ну вот опять кроме унтерского мата слов не подберу...
И самое обидное... Вы же не глупый вроде человек... Попробуйте переработать... Но думаю легче всё написать заново...
А в в общем то я полностью присоединяюсь к свомам nick63...
И по большому счёту этот фанфик не более и не менее , чем оскобление ВСЕХ военных...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 88
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый ARKAN! Но ведь это не рассказ будет! Это будет похоже на, если не ошибаюсь, итальянскую " омедию дель арте " , комедию положений ? Там ведь глубокое психологическое погружение не надо? Может попробуете всё же, а?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 89
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3570
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Не должен. И я не вижу, а просто считаю, что они есть.
Адам, за грех твой земля не будет плодородна как прежде. Терние и волчцы  произрастит она, в поте лица твоего будешь есть хлеб, то есть будешь добывать хлеб свой в поте лица твоего, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят.
Цитата Волчонок ()
И прошу на них указать.
Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 90
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Тогда не буду мучить потоком сознания. Кратко:
Тит послал на каждую из башен пару из отрока 4 десятка и бабы из самострелом детского десятка.
Чужие (50 человек) высадились на острове и попытались с помощью лестниц взобраться на стены, но там их уже ждали холопы с вилами и кочергами, от падения с лестниц погибло ок. 10 чужаков, от болтов отроков столько же.
Равелин был взят в облогу.
Ночью появляется РС, захватывает одну ладью, другая успевает сбежать. Вроде как хэппи-энд.


Ничего личного, просто стёб.
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 91
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Коняга, написано неплохо, но хотелось бы немного доработать связность сюжета, а то как будто из отдельных абзацев :)
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 92
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
И я не вижу, а просто считаю, что они есть. И прошу на них указать.

Волчонок, еще КЕСом введено правило - администрацией и теми людьми, кто работает над основной линией никакие фанфики не обсуждаются. Творчество читателя священно, и критиковать его мы не вправе. Кхе... насколько я помню, это правило было нарушено только один раз. Но есть и обратное правило, автор фанфика не вправе требовать его обсуждение. Выход вообще-то прост - попытайтесь заинтересовать своим текстом кого-нибудь из участников, возможно вам и покажут, где раки зимуют :). Делается это, как правило, через личку. Но все же имейте ввиду, что ридеры вряд ли будут разбирать ваш текст, если вы не намерены делать заявку на введение вашего текста в основную линию.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 93
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Quote (nick63)
не зрелый воин, а подросток бегающий по крепости

Мальчишки прибежали и доложили о обнаружении нескольких, без точного числа и принадлежности, лодий. Тит - самый опытный в крепости, кроме того командир. ЧТО он должен был делать?
Quote (nick63)
и врага на тыне уж точно встречали

Может сперва надо узнать, что за враг, враг ли вообще? Или при первых же купцах/разыгравшемся воображении детей - всей братией на стены?
"-Здравы будьте, мужи честные, холопы наши!
-И-ик! А что, здесь рыбачить на лодке нельзя!?"


Ничего личного, просто стёб.
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 94
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
После каждого моего "шедеврального", школьного сочинения, в волосах учительницы литературы появлялся новый седой волос

Плюнь ей.. куда-нить, Саня. Писать умеешь. Первая часть фанфика вообще дает ключ к характеру Сеньки - в какой момент и почему он стал именно таким. И откуда появилась манечка - всегда и во всем быть лучшим.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 95
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Quote (Лиховед)
Тит - самый опытный в крепости, кроме того командир. ЧТО он должен был делать?

Лиховед вы в армиии служили операясь на ваш пост утверждаю нет. Не один майор, а тем более вышестоящий офицер, а нач гарнизона как минимум майорская должность ни когда в жизни не полезет на башню смотреть где что кроме того, почему нет поста поста на башне
Так что лиховед когда не знаешь о чем говоришь лучше промолчать.
Quote (Лиховед)
-И-ик! А что, здесь рыбачить на лодке нельзя!?"

попробуйте порыбычать возле секретной части либо гарнизона вмиг окажитесь в одном интересном органе.
и обьеснять вам никто ни чего не будет.
здесь тоже самое с поправкой на век.


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 96
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
А еще у нас было принято - отдавать свои фанфики для редактуры желающим, а уже потом выкладывать, хм, хотя было и наоборот, с последующей перезаливкой. Но требовать)))....

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 97
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Первая часть фанфика вообще дает ключ к характеру Сеньки - в какой момент и почему он стал именно таким.
Спасибо Генадий, очень важно было ваше мнение


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 98
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Quote (nick63)
а нач гарнизона как минимум майорская должность

Трава зеленая, стрелять надо прицелившись... С какого перепугу Тита приравняли к Корнею? Он максимум лейтенант (возможно, раньше был десятником). А я (писалось-то по личным ощущениям) 14леткам доверять бы не стал. Вот скорее Знамя в торжественной обстановке врагу передам (шютка).
Quote (nick63)
здесь тоже самое с поправкой на век.
А поправка такова, что на посту можно невозбранно есть, пить, разговаривать, свесить свой з... ягодичную мышцу с башни и "справить нужду" в ров/реку. С той же самой причины (до прусской дисциплины и палок в руках унтер-офицеров еще ого-го осталось) Тит говорит "нет времени" вместо "Отставить!". С той же самой причины считаю, что знакомых рыбаков никто бы не отгонял (максимум - половину улова бы забрали). Я не защищаю фанфик (написан плохо, если не сказать хуже) но я вложил туда наиболее логические действия.

Так как сайт дружина не является особо дружелюбным по отношению к нашему сайту, ссылку На Фантик коллеги PKL удалил. Во избежание обвинений в некоректности


Ничего личного, просто стёб.

Сообщение отредактировал Лиховед - Суббота, 10.11.2012, 16:37
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 99
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
но хотелось бы немного доработать связность сюжета, а то как будто из отдельных абзацев

Ну, замечено верно. Более того, здесь всплыл незнакомый герой и, видимо требуется дать пояснения.

Тимка Кузнечик появился на свет ровно год назад. Во всяком случае первый файл, который к нему относится датирован 11 декабря 1912 года. Изначально над ним работали мы с Каликой Перехожим, и он планировался быть главным героем фанфика о мастеровом мальчишке, который прижился в крепости. Иными словами, его руками должны были делаться некоторые технические прибамбахи, которые упоминаются, или пока не упоминаются в тексте. Когда стали обсуждать Тимку с КЕСом, то оказалось, что герой очень даже востребован. А еще позже оказалось, что он имеет довольно важную роль в основном сюжете. Собственно, не факт, что он станет там постоянным действующим лицом, но его присутствие необходимо. Так родилась серия историй о Тимке Кузнечике, ученике школы, которая расположена в месте, которое мы назвали Мастеровой Слободой, что в Журавии, и который по некоторым причинам вынужден был сбежать в Крепость.

Работа над Тимкой была отложена на год, поскольку требовали уточнения события, с которыми он связан, да и работа над вторым Сотником требовала серьезного внимания всей команды. Кроме того, пришлось начать просчет истории Журавля и его сподвижников, одним из учеников которых и является Тимка. Возник еще один проект, которым сейчас занимается очень неплохая команда.

А этот текст родился из объявления Андрея о конкурсе. Возникла мысль, а что такого в крепости будет происходить к Рождеству? В результате возник текст, точнее рыба, совершенно сырая, но на 8 страничек. Согласно условиям конкурса - много. Пришлось ее довольно грубо выпотрошить, оставив только голову и хвост, что вы и заметили. Вот за это - вполне зачет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 100
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ээээээ.... Константин! Это , что за нифига себе? И ты думаешь нам этого хватит? Оно же кончилось раньше , чем началось! Так не пойдёт... Или прода или буду жаловаться в "Лигу литературных большинств"!!!
ПРОДУ!!!
---------------
Цитата Лиховед
С какого перепугу Тита приравняли к Корнею?
С добрым утром, сударь! Кого вы перепугались , сказать не возьмусь, но вот сморозили вы... Мда... Опять слов нет... Литературных...
Боюсь мне придётся согласиться с nick63... Вы точно не служили... И не только в армии...
Сударь... Если ТИт начальник гарнизона, то Корней -ВОЕВОДА!!!
Трудно провести параллели , но похоже Корней сейчас в должности КОМАНДУЮЩЕГО ВОЕННОГО ОКРУГА... Где то так... Так какое тут уравнивание?
Цитата Лиховед
А поправка такова, что на посту можно невозбранно есть, пить, разговаривать, свесить свой з... ягодичную мышцу с башни и "справить нужду" в ров/реку. С той же самой причины (до прусской дисциплины и палок в руках унтер-офицеров еще ого-го осталось) Тит говорит "нет времени" вместо "Отставить!". С той же самой причины считаю, что знакомых рыбаков никто бы не отгонял (максимум - половину улова бы забрали). Я не защищаю фанфик (написан плохо, если не сказать хуже) но я вложил туда наиболее логические действия.
Ох, мама... Ну спасибо, друже!! ну уважил!! Ну уморил!! Мы тут со Ст. прапорщиком разведбата позавчера чуть эта... как бы помягче... Едва не кончились...Ну право надо же думать о последствиях... Понимаю, вы не со зла, поднять тонус хотели, но ведь чуть не погубили же... А он человек очень больной... Ну мы ладно, так ведь хоть о KESе бы подумали... Уморите, что читать будем? За это вам порицание от всех военных...
Вы что серьёзно думаете , что мои предки(про ваших судить не возьмусь) позволили бы кому то гадить под стены города?Вообщето в отличии от ПАрижа начала 17-го века, в том же Новгороде за слитое не в канаву ведро помоев полагалилсь "...битьё батогами прилюдно, до крика..."... Ну а часовой... Почитайте какие наказы давались стрельцам Ивана Грозного...
И ещё... Конечно либерастам и дерьмократом грех понимать разницу между ДИСЦИПЛИНОЙ и СОЛДАФОНЩИНОЙ, но вы ведь не из их числа , Верно? так в чём дело?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Воскресенье, 11.11.2012, 16:29
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 101
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Andre ,nekto21, вот это я понимаю работа, снимаю шляпу. Кое-где смеялся до слез nu_ti_daesh Отлично!

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Воскресенье, 08.12.2013, 23:26
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 102
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3570
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Костя, блин, это как? Всё равно, что дать ребёнку конфетку и тут же отобрать! Мало!!!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 103
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
гамаюн, в первой книге Мишка в своих монологах выводит примерное соотношение звания сотника к современной системе званий и приходит к выводу что оно соответствует майору) Возможно Лиховед руководствуется этим.
Quote (гамаюн)
то Корней -ВОЕВОДА!!!
Трудно провести параллели , но похоже Корней сейчас в должности КОМАНДУЮЩЕГО ВОЕННОГО ОКРУГА
С начальником округа согласен) А воевода- Мишкины измышления, по аналогии с поляками. Официальные должности Корнея - сотник кованой рати в боярском достоинстве.
ПС Фанфик не читал и комментировать его не буду) Но по врожденному занудству стараюсь оперировать точными терминами biggrin


"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 104
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
nekto21,  так Вы и сами могёти . Вон какого снеговика - лесовека слепили . Пора из лесу выбираться klassno на сценические подмостки . А друзья - товарищи помогут .

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 105
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Так... Стало быть, если идёт драка на Украине - все решили забыть о наших прекрасных дамах!!!
Не.... Это ни в какие калоши!
Ау!!!!!
Уважаемая гильдия журналистов!
Как говаривал незабвенный старшина Пряжников: "Коли взялся за гуж - не забывай лечиться до конца..."
Это я так, по-аристократически, тонко намекаю, что до солнечно-мимозного дня осталось всего ничего, а конкурса фанфов в честь прекрасной половины человечества не видать ни на горизонте ни где-либо ещё...
Что будем делать, камрады?

Как что делать? Подготовим достойный ответ, вот тут:
К 8-му марта. Литературные поздравления


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 106
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Quote (Скиф)
гамаюн, в первой книге Мишка в своих монологах выводит примерное соотношение звания сотника к современной системе званий и приходит к выводу что оно соответствует майору) Возможно Лиховед руководствуется этим.


а в четвертой он обьявил что он ныне ВОевода тоесть сие юридически закрепил.

Quote (Скиф)
ПС Фанфик не читал и комментировать его не буду) Но по врожденному занудству стараюсь оперировать точными терминами


Вот прежде чем бросатся в рукопашную и отстаивать свою точку зрения прочтите то о чем разговор а так получается, слово сказал а о чем не понял




Сообщение отредактировал nick63 - Воскресенье, 11.11.2012, 18:38
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 107
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2457
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
sanyaveter, любой фанф - дело нужное и полезное.. У нас, все же, литературный форум, а потому:
Фанфы - разные нужны,
фанфы разные важны..
Из всего извлечь уроки
Кто читает их должны..


И, Господа и Товарищи Форумчане, а также Гости форума, активнее участвуйте в обсуждениях!
Коменты и даже тапки - приветствуются!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 108
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2457
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Всем женщинам форума дарим еще и Литературные Поздравления.
От гамаюна и от nekto21


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 109
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Скиф)
Официальные должности Корнея - сотник кованой рати в боярском достоинстве.

Ув. Скиф.... Для начала ответьте мне кто такой воевода в польской иерархии средневековья? и теперь сравните с должностью боярина на Руси... Кем был годунов? БОЯРИНОМ!! А кем был петька Косой с хутором о пяти душах крестьян где то на границе с кипчаками? В прописях тайного приказа ТОЖЕ БОЯРИНОМ!!! Ну и как выводить должностное соответствие боярин-воевода будем?
Вот и я о том... Если боярин Лука и боярин Фёдор рядом стоят? Ешщё не запутались сударь?А боярин Фёдор и Боярин Корней? Оба князем жалованные? Дальше будем ягодицы мучить?...
Под корнеем очень крупный по тем временам кусок земли с несколькими укреплёнными пунктами...
Так кто он?
И ещё... Ну не трогайте вопросов в которых у вас недостаточна квалификация... Ну я же не лезу в вопросы геологии или лёгкой промышленности...
Поймите... МАЙОР-это ЗВАНИЕ!!!
А Ком.Воен.Округ, и Начальник Гарнизона -ДОЛЖНОСТИ!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:39 | Сообщение # 110
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
А где обещанная критика? ))

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 111
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Воево́да — военачальник, нередко как правитель, совмещавший административную и военную функции. Этот термин появился в X веке и часто упоминается в летописях. До XV века он обозначал либо командира княжеской дружины, либо руководителя народного ополчения - это на Руси. В Польше: (1139) Польша распалась на несколько удельных княжеств, в каждом явился особый воевода; такой порядок сохранился и после вторичного воссоединения Польши при Владиславе Локотке. Назначаемый по-прежнему королем, но только из жителей воеводства, воевода сделался теперь органом исключительно местного управления и представителем интересов населения одной области в государстве, на практике сводившихся в силу тогдашнего политического и социального строя Польши к интересам панских родов.
Quote (гамаюн)
МАЙОР-это ЗВАНИЕ!!!
А Ком.Воен.Округ, и Начальник Гарнизона -ДОЛЖНОСТИ!!

А я с этим спорю?
Quote (гамаюн)
Кем был годунов? БОЯРИНОМ!! А кем был петька Косой с хутором о пяти душах крестьян где то на границе с кипчаками? В прописях тайного приказа ТОЖЕ БОЯРИНОМ!!
Вы ответили на свой вопрос
Quote (гамаюн)
Ну и как выводить должностное соответствие боярин-воевода будем?
Боярин - статус, воевода - должность.
Quote (nick63)
а в четвертой он обьявил что он ныне ВОевода тоесть сие юридически закрепил.
извините, именно юридически он сотник, так как назначен на эту должность князем Туровским. Обьявить себя он может кем угодно, но должность не подкреплена документально, на что ему и указали бояре при походе под Пинск отказавшись признать главенство.

Quote (гамаюн)
Если боярин Лука и боярин Фёдор рядом стоя
Если исходить из реалий истории - Лука не боярин - он дворянин.


"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 112
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2457
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter
А где обещанная критика? ))

Есть очень правильное мнение, что разборы быстро не делаются! Но раз настаиваете..
Как нас учит Товарищ Коняга, который отслеживает темп и ритм произведений и с разрешения которого я выкладываю здесь несколько цитат из его литературной консультации:
Цитата Коняга
У нас - малая форма. Часть текста идет на завязку, часть на развитие и часть на развязку. Реально - на завязку идет от 20 до 25 % текста, на развязку 15-20, остальное - развитие. Что самое трудное для меня. Если глянешь на мой фанфик - кстати, можешь прикинуть, где его ЕЩЁ порезать, то там текст четко двух типов - действие и описалово.

В твоем случае - действие, действие, действие, причем темп постепенно нарастает... Держит сюжет, не отпускает..
Цитата Коняга
Вот смотрим на баланс действия и описания. Если действия много, то ты по тексту летишь и не успеваешь задуматься, темп слишком высокий. Если описания слишком много, то теряешь действие, оно началось, но ты его не помнишь.

Я, обычно, много сил выкладываю на описание. Хочется охватить побольше. У тебя же все действие сосредоточено вокруг одного персонажа, и это - неплохо!
Самое сложное для меня оказалось описывать Рождество.. Ну не приучен я к этому празднику.. А к тебя - получилось! Причем получилось в жанре именно рождественнской сказки...
Напряжение, внутренне состояние ГГ... и вдруг финал, когда любящая семья встречает своего сына, брата..

По сюжету. Основное Событие мы все знаем, читали. Но читали-то с точки зрения Ратникова, старшего брата Мишки, наконец, а взгляда от Младшего брата - Сеньки допрежь не было! Тем и интереснее.
И еще: в твоем рассказе характер Сеньки раскрывается очень хорошо всего несколькими фразами. Точнее, не характер, а стержень характера - то, что определяет личность на всю жизнь. Ох и интересная она у него, судя по всему, у него будет!

Ну и тебе и другим писателям фанфов, думаю, будет полезно:
Цитата
НЕ БОЙСЯ НИЧЕГО: страх сковывает руку. я пишу сейчас как - не выдумываю, а пишу все что в голову приходит, рыбу пишу, а потом тусую вначале смыслы
то есть, что я хочу сказать и зачем. Иными словами, описываю состояния и действия, которые к ним приводят. корректирую уроки


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Старый_солдатДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 113
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
Поймите... МАЙОР-это ЗВАНИЕ!!!


smile Как глубокий специалист в данном вопросе готов вам доложить.. что первым офицерским званием является - "старший лейтенант".. ибо лейтехи и младшИе лейтехи это еще сопляки а не офицеры. А вот последним званием является.... "капитан". Ибо майор и все что выше уже не звания а диагноз.
Да.. забыл.. еще есть "генерал".. что тоже уже давно не звание, а простое военное счастье smile


Сообщение отредактировал Старый_солдат - Вторник, 30.04.2013, 10:33
Cообщения Старый_солдат
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 114
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3570
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
А где обещанная критика? ))
Ну-с, приступим.
1. "Урядник и должен вести себя как настоящий воин, а еще Минька
говорит постоянно, что он пример  своим
ребятам подавать должен, а как тут давать пример-то ентот  ежели у самого ничего не получается "
"Ентот" - просторечие кажется притянутым  за уши и вставленным "шоб було". "Этот" будет смотреться органичнее.
2. "До того стало обидно, что Сенька велел своимребятам закончить на сегодня с их самомучительством и пойти отдохнуть в их секретном (так непонятно ругается Минька) месте, у
старого поросшего мхом дуба. "
"Секретном" кажется излишней красивостью, хотя можно и так оставить. Но я бы заменил на "в тайном".
3. "Да, а ведь середина зимы на дворе, вона как зябко,подумал мальчик"
"Мальчик" - анахронизм и отдаёт излишней слащавостью. "Паренёк" смотрится, на мой взгляд, куда органичнее.
4. "Подумав еще немного о своей
нелегкой судьбе подростка, Сенька решил что хватит и побежал в сторону крепости."
"Подростка" - лишнее по двум причинам: во-первых, ни один подросток подростком себя не осознаёт, во вторых, так мог подумать Мишка оказавшийся в теле подростка с сознанием взрослого человека. Сенька бы подумал о своей нелёгкой судьбе. По себе помню, подростки к этому склонны.
5. С новым годом, братишка,
еле слышно и почему-то дрогнувшим голосом сказал брат, вручил сверток аккуратно
завязанный цветной лентой, развернулся и ушел.
"С новым годом" - анахронизм. НГ 1 января празднуют с 1700 года. В 12 веке НГ - 1 марта. Так что "С Рождеством".

А теперь главное. Плюньте в глаза ядовитой слюной тому, кто вбил в Вас столь низкую самооценку Вашего литературного дарования. У Вас получился великолепный рождественский рассказ выдержанный в канонах этого жанра, но это не главное. Главное в том, что Вы всего двумя фразами сумели раскрыть характер Сеньки, даже не характер, а стержень характера - то, что определяет личность человека раз и навсегда, на всю жизнь. Вы смогли показать будущего воина, человека цели, служения, чести и верности. Пусть это пока ещё пацан, но когда он вырастет "Сенька точно теперь  знал - настанет день, когда и за ним пойдутлюди. Куда? Этого пока он не знал и сам, да к тому времени точно найдется куда…" Вот от этого реально мороз по коже дерёт. И становление этого стержня вы показали просто отлично. Браво! Мой голос за Вас.

PS. Если услышу от Вас ещё раз, что Вам не дано литературного таланта буду считать это недостойным кокетством.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 115
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Всё же Мишке нужно поосторожней с выражениями и " образами " из 21 века ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 116
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Пока Водника цитировал нечаянно нажал кнопку "жалоба" просьба модераторов не беспокоиться

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 117
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3570
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Ладейщик)
Так что, на разговор братья пришли уже – с почти готовым «техническим заданием» и Сучку голыми руками их было не взять.
Хорошо!
Цитата (Ладейщик)
- И на башне водонапорной высечем надпись памятную – «Сию башню измыслил и изготовил достойный муж Сучок, старшина артельный Даром Божьим!»
Очень хорошо! biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 118
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
"Ентот" - просторечие кажется притянутым  за уши и вставленным "шоб було". "Этот" будет смотреться органичнее.
Принимается, здесь хотелось показать некое косноязычие Сеньки в соответствующей ситуации. Хотя конечно вы правы.

Цитата Водник ()
"Секретном" кажется излишней красивостью, хотя можно и так оставить. Но я бы заменил на "в тайном".

Согласен на 100 %, когда писал заело это секретно и ничего в голову больше не лезло.

Цитата Водник ()
"Да, а ведь середина зимы на дворе, вона как зябко,подумал мальчик" "Мальчик" - анахронизм и отдаёт излишней слащавостью. "Паренёк" смотрится, на мой взгляд, куда органичнее.


Принимается частично. В варианте на форуме заменено на "Отрок". Спасибо Andre за редактуру и низкий поклон.
Цитата Водник ()
"Подростка" - лишнее по двум причинам: во-первых, ни один подросток подростком себя не осознаёт, во вторых, так мог подумать Мишка оказавшийся в теле подростка с сознанием взрослого человека. Сенька бы подумал о своей нелёгкой судьбе. По себе помню, подростки к этому склонны.

Тоже самое, подросток убран, еще один поклон Andre 
Цитата Водник ()
5. С новым годом, братишка, еле слышно и почему-то дрогнувшим голосом сказал брат, вручил сверток аккуратно завязанный цветной лентой, развернулся и ушел. "С новым годом" - анахронизм. НГ 1 января празднуют с 1700 года. В 12 веке НГ - 1 марта. Так что "С Рождеством".


Да, конечно я знаю что НГ весной, но вот ведь в чем дело:  Михаил Ратников, Рождество, как и любой другой человек родившийся в Союзе, не праздновал.

Цитата
С новым годом, Братишка, еле слышно и почему-то дрогнувшим голосом сказал тот, вручил сверток, затейливо перевязанный цветной лентой, развернулся и ушел.

Здесь хотелось сказать, что Мишка в Сеньке увидел свои детские воспоминания связанные с Елкой, а они у него связанны исключительно с Новым Годом, потому и голос дрогнул, что себя в его возрасте вспомнил, когда также цепенел от этого праздника.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Понедельник, 09.12.2013, 13:31
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 119
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Ладейщик,  есть маленькие погрешности , но мне сам текст понравился. Жду продолжение.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:40 | Сообщение # 120
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
И последнее хотел сказать спасибо всем за добрые слова, честное слово не ожидал. Хотя пока конечно расцениваю их как аванс на будущее.

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта