Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Лаборатория для попаданцев
iguana1972Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Список героев:

Первый - Денис, Дэн, Седой, Командор
Бывший военный. 40 лет. Возможно спецназовец. Но однозначно БЫЛ в горячих точках.
С армией расстался (обижен, комисован?). Первое время чурался людей поэтому стал фермером (деревенские корни?), разводит скот на мясо и элитное коневодство.Имеет свои поля. Окончил курсы агрономов (или профильный институт) вторым образованием. Великолепный наездник.

Второй - Тимофей, Тим, Мастер, Правша.
Бывший геолог. 38 лет. Энтузиаст этого дела, но из за безденежья ушел в «бизнес». Сначала работал в кузнице где делали ограды и решетки, варили двери и прочие потребительские изделия. Как то сделал клиенту муляж доспехов с мечами. Увлекся этой темой и стал изучать. По ходу процесса стал делать аутентичные вещи. По своей сути левша самоучка, хороший механик и самоделкин.

Третий - Никита,Ник, Док, Доктор, Айболит.
Врач, хирург. 39 лет.Травматолог. Увлекается нетрадиционной медициной, фармацевтикой и химией (в том числе пиротехникой по детству) Иглоукалывание, и проч.
Спортсмен фехтовальщик. В последнее время сильно увлечен историческим фехтованием. Был в горячих точках медиком.

Четвертый - Семен,Сэм
Архитектор- проектировщик работ. 37 лет. Имеет свою строительную фирму. В том числе по изготовлению срубных домов. Очень увлечен историей, заочно закончил исторический факультет. С детства обожает судовое моделирование. Увлекается реконструкторством. Яхтсмен.

Пятая - Диана, Ди, Амазонка.
30лет. Бывший учитель, музейный работник. Кандидат наук, пишет докторскую дисертацию. Тема - "история развития ремесел". Спортсменка, серебро по стрельбе из лука. Владелица небольшой мастерской, производящей авторские ткани и винтажную одежду.

Шестой - Павел Петрович, Старый, Дед, Петрович, Апостол
Руководитель, совладелец частного охранного предприятия. Разменял шестой десяток (51) Военный с опытом горячих точек. В хороших отношениях с более молодыми спутниками, поскольку лет 10 назад обучал их САМБО на секции, сейчас консультирует группу реконструкторов, к тому же любит путешествовать, в Юности закончил химфак, интересуется нестандартным древним оружием, коллекционирует его антикварные образцы.

Седьмая - София,Тётя Соня.
Ветеринар. Женщина 48 лет. По профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с лошадьми. Хобби - увлекается керамикой. Последнее время параллельный бизнес. Своя мастерская с полным ассортиментом. Особо увлекается аутентичными технологиями. В клинике больше консультирует. На фестиваль реконструкторов едет второй раз по приглашению. а так же как главный специалист по надзору за лошадьми. Разведена, взрослый сын, живет отдельно в другом городе. В юности увлекалась конным спортом.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Четверг, 05.05.2011, 10:53
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 11:37 | Сообщение # 161
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Седьмая. София ?
Ветеринар. Женщина 40-50 по профессии ветеринар, очень популярный врач для домашних питомцев. Большую часть жизни проработала именно с коняшками и коровками Увлекается керамикой - Хобби.

Софи. в школьные годы ходила в конный клуб, виртуозно управляет лошадьми, полюбила животных, потому и пошла учиться на ветеринара.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 13:03 | Сообщение # 162

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Negotciant
Я вдруг понял, когда-нибудь настанет момент, когда она вот так выйдет и уже не передумает...
Эт вы ещё не до конца картинку представили... дело в том, что возле лифта вашу дочу будет ждать возмутительный наглый молодой оболтус, который её (само собой) и мизинца не стоит...
Эт я к тому, что у меня такой подрастает, вот я уже давно и задумалась, что настанет момент, когда оно такую Ксюшу (Олю, Таню, Маню) приведёт и ведь, паразит, будет ей в рот смотреть, а не мне... ну вот, чтоб её заранее не возненавидеть я уже морально к этому и готовлюсь... оно неизбежно и никуда не денется... так что нам с вами остаётся, только как в том анекдоте - расслабится и получать удовольствия от мысли, что не скоро оно и пока надо их к этому подготовить... и себя тоже. Тогда наши дети будут счастливы... ну не век же им за наши штаны - юбки держаться... ну может, внуков на воспитание скинут...
Цитата sova
Софи. в школьные годы ходила в конный клуб, виртуозно управляет лошадьми, полюбила животных, потому и пошла учиться на ветеринара.
Ну так берите себе персонаж на поруки
И вперёд - в прошлое!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 23.03.2011, 13:13 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (sova)
Софи. в школьные годы ходила в конный клуб, виртуозно управляет лошадьми, полюбила животных, потому и пошла учиться на ветеринара.

Зачет, принимаю!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 13:20 | Сообщение # 164
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Герои должны развиваться по ходу повествования, а мы упускаем эту архиважную мысль. В "Отроке" с этим полный порядок. Надо как-то с этим быть.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 13:50 | Сообщение # 165
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну так берите себе персонаж на поруки
И вперёд - в прошлое!

Что-вы, куда тете Соне до Софи. Я рядом с Вами с платочком постою. Могу только на энергетическом уровне осуществлять связь через 5-и мерку, если буду для Софи мамой, например.
Мне нравится ваша фраза: "вперед-в прошлое", что для человеческих судеб соответствует "вперед-назад".
Мы с родным братом могём такую штуку: Он что-нибудь в далекой Сибири измыслит, а я на чернорском побережье должна отгадать, ну и наоборот. И выходит! Попадание ~ 80%. Проколы бывают из-за того, что иногда корень замыслов не имеет кровной связи. А если речь идет о духовности внутри клана, попадание 100%. Вот не верь после этого в нави-яви....


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Среда, 23.03.2011, 14:04
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 14:02 | Сообщение # 166

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Что-вы, куда тете Соне до Софи. Я рядом с Вами с платочком постою.

Ой, тётя Соня! Что б вы да не смогли за Софи отыграть? Это с вашим-то драйвом? Вон Ратников в мальчишеской тушке чего вытворяет wink А тут вполне себе взрослая девушка... Решайтесь! Чем не шанс попробовать себя в образе попаденки? Да ещё в такой компании...
Ну не могу я ща Алёнку бросить.... sad Подсобим, если что...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 14:09 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Решайтесь! Чем не шанс попробовать себя в образе попаденки? Да ещё в такой компании...
Ну не могу я ща Алёнку бросить....

Вот значит как! А кто мне Аристарха в наноснике-таране сосватал? Я же теперь пока реки не перенесу- не успокоюсь. Как я Ваших, Иринико (да, да ВАШИХ) Осетров брошу, когда им по головам Михайла речной торговый путь организовал?


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 14:18 | Сообщение # 168

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Я же теперь пока реки не перенесу- не успокоюсь. Как я Ваших, Иринико (да, да ВАШИХ) Осетров брошу, когда им по головам Михайла речной торговый путь организовал?

Так на месте этим и займётесь... вместе с Софи cool tongue
Да пока мужчины решат организационные вопросы, вы и реки перенесётеи вместе с осетрами

ну вы-то здесь будете, это Софи там... а она девушка шустрая... иногда только её поправлять будете... Вон Игуана уже зачёт принял...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Среда, 23.03.2011, 14:24
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 14:26 | Сообщение # 169
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Не Софи я. Животных не знаю, лошадей боюсь на генетическом уровне. С муфельной печкой последний раз общалась 35 лет назад. Правда такие штуки делала, ой-ё-ёй! (Пепельница у директора крупнейшего металлургического предприятия СССР на столе стояла. Уходил на пенсию, домой забрал). Архитектор в группе уже есть, рукодельница тоже. А больше не на что не гожусь, увы.
Цитата Negotciant
Герои должны развиваться по ходу повествования, а мы упускаем эту архиважную мысль. В "Отроке" с этим полный порядок. Надо как-то с этим быть.
Вы правы. Я тоже так считаю. В Отроке есть уникальный багаж попаданца - теория управления. Мишка уже 7 книгу им (багажем) пользуется, развивается, есесьно, в этом направлении.
Если засыл идет с базовыми уникальными возможностями, то и развитие - привязка к иному миру будет ярче, колоритнее с выявлением сущности и выраженных противоречий.
Я Вас правильно поняла Negotciant ?


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 14:50 | Сообщение # 170
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Я Вас правильно поняла Negotciant ?

Абсолютно!
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 23.03.2011, 15:54 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Продолжение. Начало немного подкоректировал вечером перезалью.
На первой телеге уже устанавливали деревянные дуги, выгруженные из грузовой ГАЗели. Комплект точно таких же притащил водила грузовичка и под борт второй телеги. За дугами не замедлили себя ждать и тенты. Теперь телеги больше походили на фургоны из Голивудских фильмов про дикий запад.
-Доставайте упряжь.
Тихо скомандовал Дэн.
-Парни, шмотки из автобуса забрать не забудьте, или в Джинсе будете фестить?
Это уже громче, в сторону, куда то намылившихся братьев твикс, Тима и Сэма.
-Ээ успеем, давай сначала перекусон сварганим? Мы теперь на пятую, сядем только часа через три.
На ходу ответил Сэм, обернувшись на оклик но, продолжая двигаться вперед спиной.
- Там поедим.
-Не. Там поедим обед, а здесь завтрак!
-Куда только в тебя лезет, желудок?
Последние слова Дэну пришлось уже почти кричать в спину споро удалявшейся в кусты парочки.

Вещи из микро автобуса пришлось перетаскивать без них, благо рабочих рук хватало. Стреноженные кони, неспешно передвигаясь, щипали травку. Работы с ними закончились.
-Старый может войлок расстелем? Желудки явно за сушняком ломанулись. Они пока кофа с какавой не выпьют, пятую не оторвут. Да и с людьми увидимся теперь только дня через три.
-Добро Денис, только смотри, они же могут и пивка соснуть. Эйфория!
-Да, нет Старый, Ты же их знаешь. Балагурят а дело крепко знают. Да и не будут под бронь мочегонку пить. С чаев то намучаются в дороге. Они же уже ученые и на эти грабельки снова не встанут.
Оба синхронно улыбнулись, хмыкнув, о чем-то понятном им обоим и без лишних комментариев.
С края переднего фургона, сняли скатанный в рулон грубый войлок. И развязав ремешки расстелили на остатке стожка. К этому моменту вернулись, оба двое с охапками крупного хвороста.
-О дастарханище –самобранище!
-Ник. Буть ласка, подруби дерн.
Молодой, задумчивый мужчина, уже знакомый нам как водитель джипа, вытащил из сидора необычного вида, здоровенный кинжал, явно ручной работы. И вырезал два больших куска дерна, отложив их подальше от будущего костровища. Сэм с Тимом, наигранно ломали сучья, изображали из себя то ли Рэмбо со Шварцем, то ли Остерикса с Обеликсом. Но дело при этом, тем не менее продвигалось, и костер был быстренько сложен и зажжен. Над ним установлена металлическая тренога с подвешенным котелком, в который уже влили воду из большой бутыли. На очереди была решетка для огромной сковороды. Диана, выкладывала из широкого горшка, крупные темно коричневые деревенские яйца. София нарезала ярко красные, брызжущие соком помидоры. Венгерский бекон, упакованный в вакуумной нарезке ожидал, когда костер опадет и на угли можно будет установить решетку со сковородой.
Сухой хворост давал много жару и быстро вскипятил воду. Закипевший котел сняли поставив на кованную подставку, его место заняла решетка. Зашипел бекон и крупно порезанный репчатый лук, туда же были отправлены крупные дольки помидор. Женщины в четыре руки, сноровисто разбивали в сковороду яйца. Запах от готовящегося блюда, лучше любых криков, в мгновение ока собрал всех людей, заставив их глотать слюну и перетаптываться в ожидание команды, кушать подано.
На краю костревища, прямо на углях закипал медный кофейник, подсунутый Сэмом. Запах кофе, дополнял ароматический натюрморт. Ник заваривал в кипятке чай, засыпав добрую пригоршню заварки в специальную сеточку, закрепил на краю котелка. В воде быстро побежали чудесные коричневые разводы.
Наконец, девушки собрали на импровизированный стол, лаваш, пучки зелени, крупно нарубленную деревенскую копченую колбасу и развернули спеленутую в мокрую марлю брынзу. Свое почетное место заняла и сковорода, установленная на резную доску, перед этим служившую для разделки овощей и колбасы. Из березового туеска на широкую вышитую петухами салфетку высыпались столовые приборы, сделанные с любовью их олова и кости.
Видимо то послужило сигналом к трапезе, потому что дружно загомонив, народ стал рассаживаться по краю войлока. На короткое время шутки и разговоры умолкли, как оказалось все успели проголодаться и нагулять хороший аппетит. София с Дианой ловко раскладывали на тарелки яичницу тонкими деревянными лопатками. Огромная сковорода стремительно пустела на глазах. Не отставали за ним и остальные блюда этой трапезы. Любители чая зачерпывали его глиняными кружками прямо из котелка. В место чая в кружки все добавляли мед. И лишь здоровяк с юмористом, урча как довольные коты, пили уже по третьей чашки кофе. Подслащивая, под упрекающими взорами части компании, свое питье рафинадом. Который таскали из непонятно откуда появившегося полотняного мешочка, больше на поминавшего кисет. Под этими взорами, их лица все больше расплывались в улыбке, периодически они перемигивались друг с другом, подтверждая это коротким кивком головы.
-Я так понимаю, кроме сахара, есть и другая контрабанда?
Негромко, с чуточкой иронии, не поднимая головы в сторону друзей, произнес Ден.
-А? Господа реконструкторы?
Сэм с Тимом прыснули от смеха, но подобравшись стали строить невинные лица.
-Как можно командор!? Якая контрабанда? Мы не сном не духом!
-А кто ноут с собой припер? И хвалился жестким диском на 60 гигов, по края залитым киношкой?
Последние слова Денис произнес довольно похожим на Семена голосом, одновременно подняв голову и смотря прямо в глаза последнему.
-Обговорено же.
Получилось очень похоже на фразу, еще не так давно звучавшую на этой поляне.
Сэм заскреб основание головы, лицо мгновенно сменило выражение наподчеркнуто виноватое.
-Каюсь, хотел как лучше всем. Лады, сдам ребятам на фургон. Будет им чем заняться.
При тих словах, двое парней, мастерски обходившихся с лошадьми, хлопнули друг друга ладонью об ладонь. И явно заулыбались тому известию.
-Ууу Черти. Слили!
-Не дури, Семен, Ты вчера так светился с ним, что и слепой бы заметил. А парням он нужнее, в Красково их ТиВи без полезно, приема нет совсем.
-Да я в теме.
Семен явно был недоволен, что у него отбирают любимую игрушку. Он действительно, накачал много новых сериалов, да и неплохую коллекцию старых фильмов. Кроме того в загашнике было парочку игровых дисков с новейшими шутерами.
-Если в теме, то че им сразу зажал?
Не слазил с Сэма Денис.
-Слушай Дэн, а о чем они сами думали, может они следующий раз сами о своем досуге позаботятся? А если бы я правила полностью соблюдал, они бы что делали без моей доброты? Да и не зажимал я, им же сказал, как подкатят в понедельник, будет им полный доступ ко всему что имею.
-Они Семен думали, как обеспечить сохранность и безопасность лошадей, что бы Ты мог с понтами выехать на фестиваль, в полном боевом, под развернутые знамена и звуки труб.
Последняя фраза была сказана, довольно жестко, хоть и описание понтов было опять озвучено под голос Сэма. Тот судя по лицу, решил де продолжать спора.
Сдай ВСЕ, что могут паспортисты с лёта зарубить! Захочешь прикоснутся к благам цивилизации, сгоняешь в Красково.
-Лады!
Отрубил Сэм, встав на ноги.
-Пойдем, за серебрянниками.
Обратился он к одному из конюхов. По пути к трейлеру, из кожаного сидора в руки виновато ушибающего парня перекочевали ноутбук, спутниковый телефон, хард и еще куча всяких гаджетов.
-Храни. Как зеницу! О как!
Произнес Сэм, хлопнув ладонью по спине, поднимающемуся в кабину парню.

-Не пора ли на по коням?
Обратился к Дэну Никита.
-Мне кажется мы уже под задержались. Девять утра.
Сообщил Никита, вздернув руку и продемонстрировав крупные часы.
-А до базы плюхать минимум три часа. А то и пять. Опять лагерь разбивать в ночи будем?
-Успеем.
Лаконично ответил Денис.
-Внимание всем!
Мощный, хорошо поставленный командирский голос, покрыл всю опушку.
-Выход обоза ровно в 9.30. Владельцам седлать лошадей, Андрей, Роман помощь и контроль.
Игорь,Татьяна на вас фургоны, и заводные.
-София Евгеньевна. руководите.
Люди принялись четко, и без лишней суеты, разводить лошадей по телегам.
Сэм с Тимом, подошли к двум вороным пасущемся на самом краю лужка и раз стреножив их, подвели к грузовой ГАЗели из которой доставали седла.
С помощью мужчин конюхов, лошади были быстро и сноровисто взнузданы и оседланы. После чего их повода подвязаны к борту грузовика.
Диана управившись первая нырнула в микроавтобус с дочерна тонированными стеклами. К тому времени как все кони были запряжены, она выскочила в странном наряде, под одобрительный гул, парней. (Х/з в чем должна быть одета девушка на фест? Хелп МИ!)
-София Евгеньевна, ваша очередь.
-Нет Семен, семеро одного не ждут. Я успею пока вы брони будете одевать. Лезте за одеждой.
Парни быстренько открыли задние двери фургона, где обнаружилось несколько сидоров, похожих на тот что стоял у импровизированного стола. Из сидоров, извлекалась необычного вида одежда и обувь. Отойдя за фургон, для то го что бы не смущать дам, они быстренько поснимали спортивные костюмы, джинсы, футболки, кроссовки и прочие атрибуты современной фешн индустрии, оставив только белье. Взамен были надеты (льняные?) рубахи и штаны. Сноровисто обмотав ноги, портянками, парни натянули красивые цветные сапоги с мягкими голенищами на кожаной подошве. У Семена носки сапог были самыми длинными и загнутыми, а отвороты, с тисненым рисунком. На рубахи последовательно были надеты стеганые кофты, напоминающие телогрейки.
Настала очередь загадочных, свертков, так и не загруженных в телеги. Как только их развернули, на свет появились части рыцарских доспехов, шлемы, наручи, поножи, кольчужные рубахи и чулки. Доспехи отличались по цветам и фасону. (хелп ми, нужны профи для корректировки и описания)

----
Цитата Negotciant
Герои должны развиваться по ходу повествования, а мы упускаем эту архиважную мысль
У нас будет так же. Герои будут меняться в соответсвии с обстановкой, поступками и влиянием окружающих.
Цитата sova
Архитектор в группе уже есть, рукодельница тоже. А больше не на что не гожусь, увы.
Ну так отыгрывайте за них!
Цитата sova
то и развитие - привязка к иному миру будет ярче, колоритнее с выявлением сущности и выраженных противоречий.
Я постараюсь выложить "филосовскую" часть того проэкта, хотя выше в своих постах уделял этому внимание. Часть "ощущения" была дана и в завязке про знающего ответы и вопросы.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 23.03.2011, 15:56
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 23.03.2011, 16:07 | Сообщение # 172

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
настанет момент, когда оно такую Ксюшу (Олю, Таню, Маню) приведёт и ведь, паразит, будет ей в рот смотреть, а не мне...

Да, наши дети отдают долги не нам,а своим детям.
Это не флуд и не оффтоп, а конкретно в самую тему. У персонажей-женщин дети есть? Мужики-то без детей запросто куда-то двинуть могут - мечами помахать, да медовухи попить. А дамы? Если дети маленькие - никуда, а если уже подросли, то ведь с собой же возьмут! И как вы с этим управляться будете?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 16:15 | Сообщение # 173
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Ну так отыгрывайте за них!

Без вопросов! Девиз: С вавилоном, как с родной мамой, в 12 век!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Среда, 23.03.2011, 16:16 | Сообщение # 174
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
И как вы с этим управляться будете?

Я даже не задумывался, в голове как-то само сложилось, что герои бездетные... надо обмозговать.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 23.03.2011, 16:20 | Сообщение # 175
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Вот нашли проблему где её нет,а бабушки с дедушками на что.Наши в очередь выстраивались дай только с внуками посидеть.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 16:26 | Сообщение # 176
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Часть "ощущения" была дана и в завязке про знающего ответы и вопросы.
И часть эта легла на сердце, Вот только + + кончились, а ощущение осталось smile


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 16:28 | Сообщение # 177

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Игуана, братца я пока отловить не могу чтобы дать ему прочитать, но сразу скажу - опредлись с веком. Градция там идёт - ранятина ( 9-11 век, чем он сейчас и занимается), среднятина и позднятина... на фесте в принципе могут быть смешенные варианты - определяют организаторы, тем более, что многие клубы занимаются и тем и другим - они вот тоже хотят и среднятину взять, чтобы на те фесты тоже ездить и на рыцарских турнирах оттягиваться - там весело бывает... но сильного разброса не будет. Одно скажу точно - если уж рыцарский доспех, то рыцарский, но фиг ты в нём на коня залезешь и как зря слезешь, да и коника жалко. biggrin . То есть они верхом садились, но поверь мне - не сами... и путешествовать в этой консервной банке только полный идиот решится. Нет, тут доспех всё ж таки полегче будёт. Подробности попытаюсь из него на этой неделе выбить, но зарубит он тут половину - к Нинее можно не ходить...

О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Среда, 23.03.2011, 16:41
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 16:29 | Сообщение # 178
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Вот нашли проблему где её нет,а бабушки с дедушками на что.Наши в очередь выстраивались дай только с внуками посидеть.

Подтверждаю! Внуки -слабость. Жизнь отдам! Готова быть бабкой для всех детей попаданцев!!!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 16:52 | Сообщение # 179

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Готова быть бабкой для всех детей попаданцев!!!

Ну это отрадно слышать... дети не пропадут с тьакой бабушкой, но лучше давайте их сделаем бездетными... как мужики не скажу, а для женщин это основным стресом будет, что детей больше не увидят... пущай они все такие современные бездетные - холостые - незамужние... или на грани развода... и лучше сироты... ну что б тут ничего не держало...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 180
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
современные бездетные - холостые - незамужние... или на грани развода... и лучше сироты...

"надо было жениться надо на сироте!" biggrin biggrin biggrin


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 23.03.2011, 17:19 | Сообщение # 181
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Полагаю, внутренняя связь в человеке с прошлым и невозвратным должна остаться. Глубина чувств другая, понимание мира глубже, когда через кровь приобретено осознание ответственности за другого человека - своего ребенка.
Quote (Иринико)
но лучше давайте их сделаем бездетными
Не отнимайте у бабки внуков!!!! Безобразие! Вы что хотите меня без будущего оставить? Кому я огород в наследство передам. Для кого сад растила? Мало того, что дети с реконструкции не вернулись, сердце как ножами на куски порезали, так еще и внуков отнимают. Не отдам!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 23.03.2011, 18:10 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Цитата KES
У персонажей-женщин дети есть?
У Софии уже взрослый, сын, живет в другом городе (военный?), женат.
У Дианы, детей нет. Была замужем, но не сложилось.
Иначе КЕС и Иринико правы. Будет СВЕРХ стресс, при осознании того что разлучены с детьми навсегда.
Поэтому и не хотел вводить женские персонажи, с "вечными" жизнями. У парней дети есть, но не малыши.
Цитата Иринико
на фесте в принципе могут быть смешенные варианты
Я так и хотел.
Цитата Иринико
они вот тоже хотят и среднятину взять, чтобы на те фесты тоже ездить и на рыцарских турнирах оттягиваться - там весело бывает... но сильного разброса не будет.
Парни, по моей задумки перлись в полном доспехе, для то го что бы продемонстрировать круть и показать творения рук ТИМА. Опять же по моим прикидкам это задел при столкновении с "кочевниками".
Цитата Иринико
Нет, тут доспех всё ж таки полегче будёт. Подробности попытаюсь из него на этой неделе выбить, но зарубит он тут половину - к Нинее можно не ходить...
Если спец скажет, что нет возможности, то поменяю на лямиляры и проч.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 23.03.2011, 18:16
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 23.03.2011, 19:46 | Сообщение # 183

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Сдай ВСЕ, что могут паспортисты с лёта зарубить

Пока нет братца, я поправлю то, что заметила...
Паспортисты не будут цепляться к плеерам и телефонам. Это не их профиль. Люди на фесты приезжают отовсюду и как могут. Вещи из цивилизации никто не изымает, их просто убирают в палатки под шкуры и одеяла. И гоняют за их несанкционированное использование руководители и местные "авторитеты" - из старых реконстров. Вот они могут и сигарет лишить и пиво в пластиковой посуде или ещё что в стеклянной изъять в свою пользу, а телефоны-ноутбуки до конца феста отобрать. Для позвонить домой есть и место и время. Так же и для курильщиков - площадка за территорией. И поверь мне, меры к нарушителям применяются достаточно действенные...
А вот паспортисты запросто могут зарубить роскошные сапоги с загнутыми носами, если товарищ, заявивший их в качестве своей одежды на фест не сошлётся на точно такие же, найденные археологами и датированные тем временем. И не подтвердит это. Ссылка на точновоттакие же у героя Голливудского боевика не прокатит. Точно так же и с оружием и прочей экипировкой. Причём сапоги или щит "не историчный" или просто не соответствующий заявленной эпохе могут сжечь, разбить молотом или утопить в реке где поглубже.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 23.03.2011, 19:54 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
Пока нет братца, я поправлю то, что заметила...

Ок в сумме подчищу.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 08:28 | Сообщение # 185
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Negotciant
Что-то не пишется... настроение грустное. Вчера вечером, младшая дочь Ксюша (4,5 года) заявила, что хочит пару денечков пожить на улице. Собрала вещи, с собой взяла: мобильник (игрушечный), фотоаппарат, 2 книжки с загадками и стишками, пару мягких игушек, кошелек с деньгами, одеяло - подушку - простыню. Сама упаковала в пакеты, оделась и попросила закрыть за ней дверь. И только дойдя до лифта одумалась, сказала - папа я с тобой домой хочу, я ответил - ну пойдем. После этого у нее случилось первое в жизни серьезное расстройство, ребенок очень переживал. Да и мне вдруг стало грустно, особенно запомнился момент, когда она выходит за дверь с сумками. Я вдруг понял, когда-нибудь настанет момент, когда она вот так выйдет и уже не передумает...
Вобщем я в ауте небольшом.... может к вечеру оклемаюсь и продолжу писать.
Ну и зверь же вы братец!!!!
Мы с дочкой не разлей вода с пелёнок (её конечно) были, а теперь видимся раз в неделю....
Одиноко иногда выть охота, говорят привыкну, но что-то уже 1,5 года не очень получается...
КСТАТИ, ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И НАСТАИВАЮ НА ГГ ПОСТАРШЕ...
Представьте себя на месте ГГ ....Вы, сударь, чёрт те где, а ваша Ксюша ждёт папу...ЖДЁТ!!!
А ведь в прошлое - НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Иринико
Эт вы ещё не до конца картинку представили... дело в том, что возле лифта вашу дочу будет ждать возмутительный наглый молодой оболтус, который её (само собой) и мизинца не стоит...

Эт вы что, друзья, сегодня стрельбу по больным точкам открыли ? Всё понимаю но .....НО......НО ПАПИНА ДОЧКА в 18 лет это бывает очень больно... Извините....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Четверг, 24.03.2011, 09:01 | Сообщение # 186
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Извините....

За что?
А ГГ и вправду постарше должен быть или бездетный... а то еще повесится с горя на ближайшем суку.
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 09:45 | Сообщение # 187
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
И учтите - это НЕ преувеличение, я просто написала это всё единым монологом, а на самом деле будет ещё хуже - всё это будет разбросано по разным разговорам, в разных ситуациях, и довольно быстро всех окружающих достанет до самых печёнок.

Даже не думайте ,проблема решается старым армейским принципом:"Нехошь как хошь,сами съедим"
А вообще говоря из такмх дамочек зачастую получаются лихие девчёнки или зануды которых не знают как спихнуть замуж...
Надеюсь на первый вариант...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 24.03.2011, 09:53 | Сообщение # 188
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Мы с дочкой не разлей вода с пелёнок(её конечно) юыли а теперь видимся раз в неделю....

Quote (гамаюн)
Эт вы что друзья сегодня стрельбу по больным точкам открыли ?

Вы батенька счастливец,вы свою дочурку хоть раз в неделю видите,а если бы вы с ней токо по скайпу,пару раз в неделю общались,то не только бы выли но и ...
поверьте привыкаешь с трудом с болью,но привыкаешь.Когда твой ребёнок в другой стране и так далеко это все равно что в другом измерении,так что рано или поздно эту тему нужно было открыть и обсудить.
Quote (Negotciant)
А ГГ и вправду постарше должен быть или бездетный... а то еще повесится с горя на ближайшем суку.

опять не согласен,ГГ в таком случае будет крутится,вертеться но делать все чтоб там подняться,что-бы обратно попасть.
Quote
Эт вы ещё не до конца картинку представили... дело в том, что возле лифта вашу дочу будет ждать возмутительный наглый молодой оболтус, который её (само собой) и мизинца не стоит..

Вот зто действительно,когда приходит время,на всех парней подходящего возраста смотришь как на заклятых врагов.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:56 | Сообщение # 189
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Дети....
Вот! Каждый из нас быстренько в себя зырк....., а там ОНИ, сердечные. Сколько чувств познает человек, став РОДИТЕЛЕМ?! Бездетные - безСветные. С познанием своего прошлого и будущего в "семи Я" возникает СВЕТ, побуждающий в совокупности, тащить тяжеленные рюкзаки на слёт реконструкторов. Я за детей, за сохранение душевной связи, за послед. Переживания-чувства. А без них мы кто?


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:05 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Странные люди работодателя, ничего они не видят кроме своих узких корпоративных интересов! Разве им объяснишь что вдохновение чуство очень хрупкое, и крайне непостоянное. Лезут со своими понимаешь дурацкими требованиями работать ,а не писать на форум! За вчера ничего толком не написал, одни обрывки! Так что фургоны наши еще едут, столкновение с новым миром будет вот вот.

Для тех кто готов, что то продолжить далее, изложу некую схемку.

1) Перегрузка на аутентичный транспорт и переодевание в доспехи.
2) Путь и споры о прогресорстве.
3) Столкновение с новым миром в виде стычки.
4) Открытие нового мира, лагерь на околице поселения "прото ариев"
5) Споры что делать, как быть и кто виноват.
6) Планы на ближайшее будущее.
7) Попытки вернутся обратно по своим следам (обнаруживают отсутствие любых признаков цивилизации).И вылазки по окрестностям с той же целью и целью понять где они.
8) В это время, часть попаданцев знакомится с бытом поселения, пытаются плотнее установить контакты, оказывают небольшую помощь.
9) Приходят к соглашению, что надо корректировать планы на год вперед как минимум и обустраиваться надежнее.
10) Планируют что нужно сделать в первую очередь и назначают ответственных.
11) Договариваются "на пальцах" с местными о взаимной помощи. Рабочая сила в обмен на создание новых инструментов.
12) В ближайших болотах начинается выборка железосодержащего грунта по возможности рядом вывалка леса на углежогные кучи.
13) В ближайших местах удобных для дальнейшего использования под с\х начинается вырубка деловой древесины, остаток прорубается под сушку.
14) Речка у поселения исследуется более подробно на предмет создания запруды под водяное колесо.
15) На открытом во время попыток найти место выхода в наш мир, месторождении глины, начинается его добыча, под гончарные изделия и кирпичи для печей.
16) На холме господствующем над поселением протоариев, размечается строительство укрепленного лагеря по типу острога.(дам ссылку как выглядит уже размещал на форуме)
17) На месте вырубок не целевой лес складывают в углежогные кучи и пережигают.
18) На месте добычи болотной руды, складывают несколько домниц и выплавляют первые крицы.
19) Из добытого железа куются первые инструменты для местных.
20) Если позволяет климат высаживается пригодные к этому сельхоз культуры. Но думаю лучше на следующий год. Голодать не будут а вот посидеть на не привычном рациончике годок, вполне даже ничего.
21) Помогают в облавных охотах и коллективных рыбалках.
22) Из добытой глины организовывают первую гончарную мастерскую (один ножной гонч. круг с собой?)
23) Организуют ткацкий станок? Из чего ткать? У местных запасы нитей? Или на следующий год?
24) Начинают делать заготовки под новое оружие для местных, решают чем и как вооружат ополчение. Так как предполагают худшее, новые нападения кочевников или соседей соплеменников.(То что привезли с собой уже мега богатство!)
25) Осень продолжают заготовительные мероприятия.
26) Кузня по минимуму. Мастерская по изготовлению луков совмещенная с столяркой и бочарным производством. Гончарное производство. Производство кирпича.
27) Острог готовность 70-80% к концу сентября. Жилые срубы под крышей из теса, печи, минимальная мебель. Башни, часть частокола, конюшня (под тростниковой крышей). Окна маленькие даже без пузыря.
28) Зима готовим ополченцам оружие, ударно перековываем крицы в деловой металл и изделия. Изготавливаем щиты, копья, сулицы, топоры, кинжалы, луки (лонг бои в основной массе и несколько композитных). Что то из броней (надо думать что - кож не очень много основное пойдет на меха, с конским волосом то же не очень, металла катастрофически мало)
29) Готовим самих ополченцев пока просто с палками имитирующими копья и топоры. На своем примере слаженных действий в микро строю показываем преимущество построения. дисциплины и битвы в строю. к этому моменту авторитет пришельцев должен быть очень высок, так как те показывают мега чудеса ремесел.
30) Со льда набиваются сваи под плотину. Само колесо и здание новой кузни в черне готово, часть лотков с водой уже проложено к колесу.
31) С полыньи распиливается лед для ледника (сделали до наступления холодов в остроге и у аборигенов)
32) Из наиболее перспективных охотников набираются лучники, Их готовят отдельно.
33) Первые контакты с соседними поселениями, настороженные соседи.
34) Продолжают экспедиции по окрестностям.
35) Весна. Первые сильные подозрения медика команды что ускоренная регенерация присуща ВСЕМ попаданцам. Небольшие случаи легких травм при стройке и производстве и до этого, по весне с одним из ребят, чуть посерьезнее и эффект более заметен. Делится своими наблюдениями с остальными. Пока все в непонятках. У окружающих аборигенов такого не наблюдается.
36) Окончательная расчистка и выжигание новых площадок под с\Х.
37) Пахота, созданными за зиму простейшими плугами. Боронение и Сев продуктов привезенных с собой а так же местных с перспективой культивации.
38) Новые контакты с соседями, возможно со столкновением.
39) Тревожные звоночки от кочевников.
40) Разведывательный рейд части ГГ. с целью изучения дислокации и обстановки. Зимой далеко не уходили.
41) Бое столкновение с кочевниками разведки.
42) Принимают решение о превентивном ударе. Дома остаются женщины и доктор после многочисленных споров. Опасаются удара вспину соседей.
43) Бой с кочевниками.
44) Разорение их лагеря
45) Отступление с захваченными пленными и скотом к поселению (лошади, овцы, волы?)
46) По дороге новый бой с другим отрядом кочевников, пытались догнать.
47) с добычей дома, местные на эйфории. По возвращению узнают о попытке нападения на селение. часть землянок местных подожжена. Несколько жертв среди оставшихся гражданских, не вняли приказам укрыться в остроге. Нападение отбито с ущербом для нападавших соседей. Дальнее соседство.
48) Нагоняют ушедших для "обратки"? Или ан-рил?
49) Размещение пленных и добра. Решение об укреплении поселения (те раньше были против х/з почему!)
50) Новый цикл хозяйствования, месть поселению соседей агресооров убеждают дать после сбора урожая и т.д.
51) Доделывается плотина, заработало колесо, привод на молот и пилу (а-ля видео al1816) Пилы приспосабливаются двуручные привезенные с собой.
52) Мастерская с ткацкими станками под лен, шерсть.
53) Контакты с ближайшим поселением (эти не участвовали в попытке нападения), обмен торговля.
54) Решение об усилении и укрупнении своего острога, так неожиданно становится тесно. Мужчинам не комфортно бегать к местным девушкам в их землянки в которых живут всем родом.:) Новые дома на территории острога не влезут. Решают делать что то вроде кремля, а поселение расширять и формировать укрепленный посад.
55) возводят новые дома, отличившимся в бою и наиболее активным помощникам.
56) Постоянно собирают сведения об окружающем мире и наличествующих ресурсах. Выясняют что где то в пределах доступа есть слюда пригодная к постановке в окна. Её куски попадают к ним в результате меновой цепочки. Заряжают соседнее поселение на торговлю именно этими ресурсами. В результате то что уже обменяли используют в при изготовлении себе маленьких но уже окон!
57) Пленных используют в качестве раб силы.
58) Осенью поселение обтынено, несмотря на напряжение работ в с\Х и ремеслах. Сильно облегчают работу пленные кочевники, пара десятков мужчин и женщин. Готово несколько новых домов с печами (частично тесанный камень и кирпич). Дома с полом из досок, несколько комнат, подклети. Крыша тес.
59) По окончанию работ корректировка планов на пятилетку с учетом сложившийся "политической" обстановки и разведанной ресурсной базы. Опять спорят.
60) Разведка подступов к дальнему агрессивному поселению, на обратном пути разведка ресурсной базы и переговоры о совместном воинском походе с ближняками.
61) Поход на дальнее поселение, вместе с ближними соседями. Ближняки идут своим строем и со своим оружием. Из нового только несколько обменяных топоров и кинжалы.
Поход кроме целей мести, безопасности, носит цель расширения ресурсной базы у них источник медной руды.
62) Битва с дальними, так как у тех медь, они гораздо развитие, сильнее и богаче наших и соседей. К тому же не смотря на предупреждение о скрытности, ближняки "раззвонили" о походи и дальняки смогли подтянуть своих соседей данников.
63) Во время битвы. ближние соседи нарушают все договоренности о том как все будет происходить и несут сильные потери. Из за этого нашим приходится "ломать" запланированный ход событий и разбивать дальняков с большим риском. Среди своих потери, не запланированные при разработке похода. Сильно выручают рыцарское вооружение ребят, в критический момент врубаются вчетвером во фланг месива.
64) Частичное потрошение захваченного поселения, ближние уже не претендуют так уверенно на свою законную долю, их вождь погиб во время битвы (удачно дождались наши). Большая часть жителей, ресурсов и все пленные угоняются в наш поселок, на месте оставляется гарнизон. В основном свои и немного воинов ближняков. Используем их жадность, в село вернется еще меньше воинов.
65) Угнанных размещаем у себя.
66) С их помощью в черне делается обводная стена кремля.
67) Растет напряжение так как в поселке приличное количество холопов.
68) Первая попытка бунта? Или на фиг?
69) С соседями меняемся мы им "нервных" холопов они нам нужные ресурсы. Соседям отправляют только особо нервных и из медного поселка. Союзников медных оставляем себе.
70) Зимой сплавленные по холопленные дальняки устраивают бунт, вырезают часть ближняков, и валят.
71) Предвидя такой оборот, наши гарнизон в медном поселке усиливают, и к этому времени там то же построен острог и обтынен оставшийся посад.
72) Пришедших бунтовщиков, частично гасят со стен стрелами, частично пленяют.
73) На исходе зимы и начале весны, под угрозой возможного голода и возможного разорения другими аборигенами, остатки ближних соседей просятся под покровительство.
74) Туда делегируется пару героев с целью ревизии и консалтинга.
75) Продвигаем часть ремесел и у соседей. Помогаем поднимать новые поля.
76) Ударными темпами, за зиму максимальное количество раб силы было направлено на рубку и вывоз леса и на подготовку новых пахотных площадей и огородов.
77) Оставшихся холопов сортируют и по весне осаживают на землю под условие снабжения первичными ресурсами. Несколько выселок.
78) Часть "нервных" холопов используют под конвоем только на строительных и прочих тяжелых работах. Все лето ударно строится кремль.
Подрезаются склоны холма, рубятся киты, засыпается грунт, рубятся угловые и воротные башни. Холм отрезается рвом соединяющим речную петлю. Посад обзаводится своим рвом, на угрожающих участках тоже начинают насыпать валы.
79) В кремле готовы несколько новых домов. Получается стена кремля, а внутри еще на вершине и стена острога. Несколько семей аборигенов то же перезжают на жительство в кремль. Там же арсенал и столярная мастерская.
80) Лесопилка с кузней внутри посада. Запруда помогает наполнить водой ров.

Сообщение отредактировал iguana1972 - Пятница, 25.03.2011, 09:36
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:20 | Сообщение # 191
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
iguana1972, уникум! Это ж надо столько в голове собрать в одну картину! ОБАЛДЕТЬ!

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 12:37 | Сообщение # 192
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Выкладываю отрывок(почти экспромт) биография одного из ГГ,несколько поясняющая его знания и жизненный путь....
Единственная просьба ,если это не сильно нарушит всю идею...Прошу переименовать СТАРОГО в Толича,Палыча или ещё как...Просто очень неприятные ассоциации...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

_ откуда столько знаю? И химию говоришь даже …-
Толич ,поворочался ,пытаясь поудобнее устроиться на жёстком войлоке,-Ведь думал протащить через ваши кордоны спальник, так Денис уговорил,всё мол должно быть по честному……
За последние недели это был пожалуй первый вечер ,который ,если и нельзя было назвать безмятежным,но всё же прошедший ,как и день спокойно …
-- Повезло мне в жизни ,дочка ,и не повезло…Понимаешь ,родился я в тайге,в Якутии,в небольшом посёлке… До ближайших соседей 70км с лишним… глушь… Жил у нас в соседях старик-эвенк, все его в посёлке дядей Сеней звали, а среди своих ,как Сэкей Кабарга почти по всей Якутии известен был…Ему тогда хорошо за 70 было… Он то и стал моим первым АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ. Приметил он меня лет с семи и почитай всё лето с ним в тайге проводил…Как он мою мать на это уговорить сумел до сих пор понять не могу…
--Ну ,а химия то… горючка для этих…-влез ктото из ребят..-Не эвенк же…
--Заткнись,- с удовольствием, доступным только юной красотке, сознающую свою возможность ,безнаказанно хамить здоровенным парням, особенно тем кто к ней неравнодушен,-- Дай послушать….Интересно…Не все же время тебе хрипеть под Высоцкого…
--Да химии дядя Сеня не знал…. Но знал много ,чего ,чем и вы ему обязаны… Что смотрите? А ловушка ,что проход стережёт—его наука… И сколько раз я его науке жизнью
обязан и считать не берусь … И травка Что твой мозоль сейчас лечит,дочка тоже от него….
Ну ,а химия….В конце третьего класса ,зачем то в кабинет химии зарулил …не помню зачем…. Тольхо это и была та самая удача…Стекло, колбочки ,пробирки ,запах…..Я от него до сих пор как от наркоты балдею… А учительница химии Софья Андреевна на меня из лаборантской смотрит… Ну и хаболел я этой заразой напрочь …
Сначала просто пробирки помогал мыть,а скорее вопросами умучивал… Потом за книжки взялся…
Ну а к седьмому классу школьный курс сам преподавать мог… Чего мы с Софьюшкой нашей только не делали …
И порох и пироксилин и святой огонь… Да кстати напомните мне об этом завтра—пригодиться…
На олимпиадах все первые места мои были… Думали новый Менделеев будет…. Не вышло…
На срочную то я в учебку рембата попал… Отучился…
Лычки получил капрала, ну а перед самым распределением взводный наш возьми да пропей стол и кровать с зеркалом из гостевой комнаты…
Ну ,а на службе кто виноват? Правильно—солдат…
Не везде ,но часто так бывало… С командира звёздочка,а нам распределение в тьму – таракань… Вот и рыскали мы по округе –где ,что то похожее спереть искали. А у нас в 4км разведбат стоял… Долго рассказывать,но в общем увёл я изящный такой столик и не тяжолый из кабинета самого командира разведбата… Не один ,втроём ,но стол я попёр на себе через лес, Те двое по дороге решили ,их и повязали ,ну а мне удалось и стол доставить и следы замести… Вроде всё нормально ….Стол на месте ,лучше нового, только вот как в старом анекдоте… В ящике стола бумажки лежали,не бог весть .что ,но ,не стой бат же,всё таки хищение документов… Весь разведбат почти два дня землю носом рыл… Бес толку и собаки не помогли… Комдиву доложили…
Потом они за тех двоих взялись… Ну и покололи без проблем… А меня на утро на разводе «благодарный» взводный матом крыл,дисбат по дружбе обещал…
Документы в столе ротный обнаружил…
Вот тут то и явился,до сих пор не знаю чорт и ангел в образе УАЗика в котором сидели комдив и разведбатовский командир с особистои….
Особист нашему взводному пару раз в зубы сунул ,меня в мащину загнал и началась у меня новая жизнь …уже в разведбате… Ох и досталось поначалу…Погоны то уже сержантские ! Через полтора года дембельнулся…
В Ленинград двинул,поступил на химфак ,как и мечтал…
Отучился один семестр – подходит ко мне товарищ из органов и Родине говорит послужить не желаете? А институт спрашиваю? Ьез проблем –окончите…
Вот так…Потом учебное подразделение,стажировка,а дальше покатилось Пол года командировки,месяц полтора в Союзе… Так и учёба в институте- приезжаешь,за полчаса все зачёты собираешь и обратно,кто с ГРУ тогда спорить бы стал….Так и диплом получил,только ведь химия то у меня для души ,потому кроме диплома и знания имеются немного…. А жизнь кидала,то Иран,то Ливия и Алжир,то Йемен,то вообще чорт знает куда… И оружием старинным ,но не простым,а с хитрецой стал интересоваться там же …В Иране в 1986 г старый хрен в меня из карамультука конца17 выпалил …
Интересно стало ,как такая кулеБЯКА ещё и стреляет…
Ну ,да ты спишь уже совсем… Ребята накройте её …
Пусть спит…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предполагается,что это часть вечернего разговора у костра,когда попадальцы слегка оклемались...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 13:18 | Сообщение # 193
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Так други мои!!!
По ходу возникла идея....
Тапками не кидаться,поскольку бесполезно,я спрятался под кроватью...
Идея такая... Почему бы нам не пробежаться по нахоженной тропке и не ввести в лабораторию ЗАЙЦА... Ну да самого обыкновенного зайца ,симпатичного,ершистого,любопытного лет 12-16 ,женского полу...
Да не одного, а с компанией пары пацанов ...
Сбежали из дет дома после какогото конфликта и отправились за приключениями...
А тут необычная компания с лошадками,железками и приличными людьми...
Вопрос только ,кто будет курировать эти персонажи.... Хотя если подумать то у нас есть форумчане близкого возраста....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:59 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (гамаюн)
Выкладываю отрывок(почти экспромт) биография одного из ГГ,несколько поясняющая его знания и жизненный путь....

Супер! Мне понравилось.
Если старый режет глаз и ухо, зови его дедом. По имени отчеству можно решить. Но уж больно вкусно лег Павел Петрович-апостолы!!! На сём камне (павел) возведу я храм свой... Для меня Петрович, уже два года ассоциируется с нечто взвешенным и мудрым.
Старого можно поменять на старик, но от более молодых ребят это фриволите.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 24.03.2011, 19:08 | Сообщение # 195
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Тапками не кидаться,поскольку бесполезно,я спрятался под кроватью...

Да ладно, у нас и швабра есть. smile wink biggrin
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 20:43 | Сообщение # 196
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Не,коллеги ,ПЕТРОВИЧ это самое то,без дедов и стариков....
Апостолом ,если за глаза,как говорится,мол поворчать любит...
И всё же как насчёт ЗАЙЦЕВ???
Подмога аховая ,зато какие сюжеты могут быть....Пальчики оближешь....
Если не найдётся никого из молодёжи ....Каюсь обратился я к юной форумчанке
26olga1995 с предложением обдумать этот вопрос....Нужна именно очень юная девушка(не пишу подросток -понимаю),для курирования всех выходок героини ...
И ввести их можно именно во время первой схватки...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Четверг, 24.03.2011, 20:56 | Сообщение # 197
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Почему бы нам не пробежаться по нахоженной тропке и не ввести в лабораторию ЗАЙЦА... Ну да самого обыкновенного зайца ,симпатичного,ершистого,любопытного лет 12-16 ,женского полу...
Да не одного, а с компанией пары пацанов ...

Идея хорошая, только вот у нас попаданцы не стареют. А значит детишки таки останутся вечными подростками. Ой не хотел бы я быть вечным подростком, со всей этой гормональной дурью, подростковыми комплексами, и прыщами biggrin


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 24.03.2011, 21:09 | Сообщение # 198

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (проходилмимо)
А значит детишки таки останутся вечными подростками

Ну, девушка лет шестнадцати-семнадцати вполне освоится с вечной юностью biggrin
А вот ребят бы не советовала - жалко их... мужики и так вечно пацаны в душе (что все здешние постояльцы с успехом и подтверждают), но меру-то тоже знать надо biggrin .... Мужская красота, ребят, оно как хорошее вино - выдержки хотя бы минимальной требует... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 21:11 | Сообщение # 199
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну ,во первых НЕ СТАРЕТЬ и НЕ ВЗРОСЛЕТЬ это сапОги с с разных нОгов...
Жаль конечно ,если никто из ребят не откликнется....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 24.03.2011, 23:21 | Сообщение # 200

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Не,коллеги ,ПЕТРОВИЧ это самое то,без дедов и стариков....

А если Батяней? Понимаю, что штамп... номне он к сердцу .... wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Лаборатория для попаданцев (Для отработки прогрессорства и интеллектуального отдыха)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Водник, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта